Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дьявол (15)





Ткань нашего существования постоянно обновляет себя, все меняется, а потому в одну реку нельзя зайти дважды. Однако божественные потомки Ана – столпы мироздания, они чужды разрушению, их формы вечны, а память их не уносится Рекой Жизни, в места где станет материалом для становления будущего.

Наполненные прошлым тени людей, отжившие формы природы заполнили подземный мир, называемый также Кур. Здесь правят изгнанные и добровольно ушедшие с небес боги. Река, текущая только в одну сторону - вниз, их отделяет от мира небесного и земного. Но, если боги вечны, живут настоящим, то приходящие туда люди одержимы прошлым - из мира подземного им нет возврата.

Заключенные в глубинах земли производительные силы природы олицетворяет Кур. Он – это самостоятельное божество, однако действующее очень редко, лишь в важных и исключительных случаях. Обычно действуют живущие в нем боги. Поэтому он выглядит как монада, подобная Тиамат. Черпая силы из Реки Жизни, а также энергию прошлого Кур питает земной мир, проращивает в нем семена растений и шерсть овец, дает форму плоду и наполняет материальной силой младенцев.

Боги немного побаиваются и почитают страшного с вида Кура. Когда-то он похитил с небес прекрасную Эрешкигаль, старшую сестру богини Инанны. А так как он важен для сложившегося порядка вещей, то никто из светлых богов не смог оспорить эту добычу у Кура. С тех пор Эрешкигаль стала царицей подземного мира, а Кур - олицетворять свободу, самостоятельность жителей нижнего царства.

На карте Кур изображен наполовину человеком, наполовину рептилией. Рога на его голове символизируют плодовитость и независимость. Сам он, подобно всем обитателям подземного царства, одет лишь одеждою крыльев. У ног же стоящего в карстовой пещере бога Кура текут воды подземной реки, через которую переправляются в его владения тени умерших.

Тени мужчины и женщины, только что переплывших реку, стоят возле владыки загробного царства. На шеи накинуты крепкие арканы – символ того, что добровольно люди в тот мир редко являются. Их имена заносит в список обитателей подземного царства женщина-писец Азимуа.

Если карта Кура, а в просторечии Дьявола, оказалась в вашем раскладе, она часто символизирует болезнь, ссору, тяжкий труд неудовлетворенные сексуальные желания, голод. Хотя, она не указывает на безвыходность ситуации, наоборот, сообщает, что ситуация преодолима, если вы проявите выдержку, «жесткую» линию поведения, собранность, самоконтроль.

Эта карта сообщает об испытании нашей способности жить «на вулкане», развиваться в неблагоприятных и даже экстремальных условиях, надеяться только на себя. А выпав в неблагоприятном окружении других карт, она говорит о болезненном честолюбии человека, порабощении, интриганстве, разборках с мафией или наркотической зависимости, изнасиловании.

Подобные неприятности приходят к нам из-за влияния здесь подземного мира. Однако это вовсе не значит, что не следует почитать Кура. Ибо настанет момент, когда душа, данная нам светлыми богами, вернется к ним, а тень, наш опыт и знания переправятся в Кур. Как станет существовать там то, что столь много значит для человека? Поэтому мудрый почитает Кур, с достоинством принимает все его испытания.

Date: 2015-09-23; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию