Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверление глухого отверстия с коническим дном





1.1. Установить и закрепить заготовку в патроне, сверло требуемого диаметра в пиноли задней бабки, проходной резец в резцедержателе.

1.2. Подрезать торец заготовки и сделать выточку углубления А вершиной а резца 2 по стрелке Б и В (рис. 1). Подвести сверло 1 к выточке и проверить совпадение оси сверла с осью заготовки. Для совпадения осей соответственно сместить корпус задней бабки либо от себя, либо на себя.

1.3. Установить необходимую частоту вращения шпинделя с помощью рукояток коробки скоростей.

1.4. Включить насос СОЖ, направить струю СОЖ в зону резания.

1.5. Засверлить отверстие на требуемую глубину, вращая маховик задней бабки по часовой стрелке, при этом глубину сверления контролировать по лимбу задней бабки (рис. 2).

1.6. Возвратить сверло в исходное положение и штангенциркулем проконтролировать глубину 1 отверстия (рис. 3).

1.7. Отвести заднюю бабку в исходное положение.

1.8. Отключить насос СОЖ, снять заготовку.


 

Date: 2015-09-23; view: 937; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию