Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вытачивание канавок на торцовых поверхностях





1.1. Установить и закрепить деталь и резец, заточенный для вытачивания канавок на торце.

Специальный прорезной резец для выта­чивания канавок на торце детали отличается от простого отрезного резца криволинейными боковыми вспомогательными поверхностями. Левая боковая поверхность, если смотреть на резец по стрелке А (рис. 1) со стороны головки, затачивается по R > d/2 на 5...8 мм, а правая боковая поверхность по R1 < d1 /2 на 5...8 мм. Ширину режущей кромки резца заточить по ширине вытачиваемых канавок (рис. 2).

Установить резец 1 режущей кромкой строго на уровне оси центров станка и перпен­дикулярно торцу детали 2. Обратить внимание на параллельность режущей кромки АА голов­ки резца торцовой поверхности детали.

1.2. Установить резец в исходное поло­жение и выточить первую канавку а (рис. 3). Резец 1 (рис. 2) переместить от центра торца на расстояние, равное радиусу меньшего диаметра первой канавки детали 2 (рис. 3), для чего глу­биномер 3 штангенциркуля (рис. 4) или линейку упираем в вершину головки резца. Подать резец на глубину канавки по лимбу винта верхних салазок или лимбу винта продольных сала­зок суппорта.

Переместить резец в исходное рабочее положение для вытачивания канавок на торцовой поверхности можно также по лимбу винта поперечных салазок от наружной поверхности детали или по специальному шаблону.

1.3. Проверка размеров канавки по диа­метру, ширине и глубине.

Проверить размеры канавки по диаметру - штангенциркулем; ширине - линейкой, шаблоном, штангенциркулем; глубине - шаблоном, штангенциркулем (рис. 5).

Date: 2015-09-23; view: 1329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию