Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Деклан наблюдал за схваткой Дейдре, находясь так далеко, чтобы она не могла его видеть, но достаточно близко





Деклан наблюдал за схваткой Дейдре, находясь так далеко, чтобы она не могла его видеть, но достаточно близко, чтобы наблюдать за происходящим. Он мог вмешаться и помочь Дейдре. Он мог бы помочь ей победить. Но если бы он сделал это, то не получил бы ее. Теперь, когда она ушла, не победив Ларию, Деклан был уверен, что это было лишь вопросом времени, когда Дейдре придет к нему.

Он вырос, слушая удивительные сказания о Дейдре. Она была причиной тому, что он стал Драу, вместо того чтобы отвернуться от магии, как это сделали другие члены его семьи. На протяжении многих ночей Деклан мечтал о том дне, когда Дейдре будет принадлежать ему. Он перенес ее в свое время. И теперь она станет его.

Деклан улыбнулся и посмотрел на Робби.
- Теперь это не займет много времени.

- Ты мог помочь ей. Мы могли бы покончить с Маклаудами раз и навсегда. И забрать их Друидов.

- Мне не нужны Друиды, - сказал Деклан. - Так же как и уничтожение Маклаудов, не волнуйся, кузен. Это произойдет в ближайшее время.

Деклан повернулся на каблуках и направился вниз по холму, туда, где Робби оставил гладкий черный Ягуар.

- Кстати, я думаю, мы могли бы сосредоточиться на Таре, - сказал Робби, когда Деклан открыл дверцу машины.

Деклан остановился и перевел взгляд на Робби.
- Есть идеи?

- Мы знаем, что три года назад она некоторое время находилась Абердине. После этого, ее след исчезает. - Робби прислонился плечом к машине и улыбнулся Деклану. - Тара объявилась, Деклан. Мы снова нашли ее след в Эдинбурге.

- Хорошо. Очень хорошо. Теперь тебе нужно найти ее и привести ко мне.

- Всему свое время, - сказал Робби улыбаясь.

Деклан знал эту улыбку. Робби не позволит Таре улизнуть от него. Не снова. Тара смогла обмануть Робби и выставила его дураком, за это он будет охотиться за ней до конца своих дней.

Деклан полулежал на заднем сиденье его автомобиля, он не смог сдержать ухмылки. Все складывалось точно так, как он хотел. Единственный неприятный инцидент - побег Шафран, но даже это будет исправлено. Скоро. Очень скоро.

* * *

Камдин уставился на место, где всего мгновение назад была Дейдре. Он не мог поверить, что она ушла, не мог поверить, что они не убили ее.

- Что произошло? - обратился он ко всем, кто мог ответить.

Айла устало прислонилась к Хейдену и сказала:
- Нам нужны еще Друиды.

- Я думал, Лария способна сама ее убить.

Лария повернулась к Камдину и вздохнула.
- Это не так просто, как кажется, Камдин МакКенна. Моя магия сильна, но Дейдре забрала магию других Друидов, и то, что она Драу, еще больше усилило ее магию. Я могу использовать свою магию против нее, но чтобы победить ее, чтобы остановить ее, мне нужны будут Друиды замка Маклауд.

- Черт побери, - пробормотал Хейден. - Было бы неплохо знать об этом до того, как мы начали сражаться с ней.

Камдин молча согласился. Он посмотрел туда, где Дейдре пыталась войти в лабиринт и, призвав землю, вернул все на свои места. Земля открылась и остальные поспешили выбраться, их лица выражали смесь ярости, растерянности и удивления.

- Что случилось? - спросил Фэллон.

Камдин вернул землю на место и положил руки на бедра.
- Дейдре ушла. Ларии нужна помощь всех Друидов из замка.

- Блять, - сказал Лукан и провел рукой по волосам.

Краем глаза Камдин уловил движение и обернулся, чтобы увидеть, как Шафран с закрытыми глазами держится за руки Дани.

- Нам нужно вернуться в замок, - сказал Камдин.

Он смотрел на Шафран, когда Фэллон начал переносить всех обратно в замок. Камдин специально остался в последней группе, чтобы отправиться в замок с Шафран. Камдин не знал, что лучше прикоснуться к ней или просто оказаться рядом с Шафраном, но он не мог не заметить темные круги под глазами или бледность ее лица.

- Я просто устала, - услышал он, как Шафран сказала Дани.

Ей удалось поспать всего несколько часов, пока они были в лабиринте, да и прохождение лабиринта тяжело сказалось на ней. Когда настала их очередь перемещаться в замок, Камдин встал рядом с Шафран. Магия Шафран окутала ее, как если бы это давало ей дополнительную поддержку, что говорило ему о том, что она была утомлена.

Когда Фэллон положил руку на плечо Камдина, Камдин услышал, как Шафран втянула воздух. Он оглянулся и увидел, что ее глаза стали молочно-белыми и видение овладело ею.Было уже поздно предупреждать Фэллона, и, когда они оказались в большом зале, Камдин подхватил ее, когда она начала падать. Он беспомощно наблюдал, как ее глаза закатились от видения. Магия, которая сопровождала ее, теперь обернулась вокруг него. Она влекла его, манила его с очевидной легкостью. Камдин закрыл глаза от этого пьянящего ощущения. Соблазнительного. Пленительного. Шафран начала неровно дышать и открыла глаза. Она моргнула и перевела взгляд на него, прежде, чем она положила голову на его плечо.

- Рамзи, - прошептала она.

Взгляд Камдин искал в большом зале, пока не нашел Рамзи, стоящего спиной и он позвал своего друга.
- Рамзи.

Рамзи поспешил к ним.
- Что случилось?

- Я не знаю, - сказал Камдин.

Шафран подняла голову, чувствуя себя слабее, чем минуту назад. Ей нужна еда, ванна и сон. И не обязательно в таком порядке.

Она не была удивлена, очнувшись в объятиях Камдина. Только то, что она наслаждалась этим слишком сильно, было единственным, что все портило. Ей понадобилось две попытки, но она выпрямилась и была в состоянии стоять без помощи Камдина. Затем она повернулась лицом к Рамзи. Серые глаза Рамзи были направлены на нее. Она потерла руки, когда она думала о видении, по ее телу пробегал озноб. Видение было такое ясное, такое яркое. такого с ней еще никогда не было и это чертовски испугало ее.

- Шафран? Что ты увидела? - спросил Рамзи.

Она сглотнула и сделала глубокий вдох.
- Я увидела женщину. Она убегала, и ее жизнь в большой опасности.

- От кого? - спросил Камдин.

- Я не знаю, - сказала она, когда взглянула на него. - Он был... опасным, злым. И она боялась его. Я все еще чувствую ее страх.

Рамзи вопросительно поднял брови.
- Ты почувствовала ее страх?

Шафран начала качать головой, когда замолчала.
- Я не чувствую это, но я знаю это. Я увидела тебя, - сказала она Рамзи. - Ты часть этого видения, и если Тара находится в опасности, ты должен найти ее до того как он доберется до нее.

- Тара? - повторил имя Рамзи.

- Да. Ее так зовут.
Шафран не слышала ее имени, не слышала голосов, но каким-то образом знала, что это Тара, она видела, что ее преследуют. Это была Тара, а Рамзи стоял рядом, защищая ее от зла. Рамзи посмотрел поверх ее головы на Камдина, затем повернулся к Фэллону.
- Я не могу уйти сейчас.

Шафран хотел поспорить о том, что он должен это сделать, но она понятия не имела о временных рамках, в течение которых сбываются ее видения. Это могло произойти в тот же день или на следующий месяц. И как бы Шафран не хотела помочь Таре, она понимала, что в первую очередь необходимо позаботиться о Дейдре.

Она положила руку на плечо Рамзи.
- Я помогу тебе найти Тару после того, как мы убьем Дейдре.

Рамзи накрыл ее руку своей и улыбнулся. Шафран моргнула, она чувствовала, будто в глаза насыпали песка. Она вытащила свою руку и направилась к лестнице. Она хотела снять грязную одежду, принять горячий душ, в котором не была уже не менее трех дней. После этого возможно поспать.

Шафран не помнила, как добралась до своей комнаты. Как только она закрыла за собой дверь, она стянула свитер через голову и бросила его на пол. Футболка и бюстгальтер последовали вслед за ним. Ей пришлось прыгать на одной ноге, чтобы развязать ботинок, прежде чем она откинула его в сторону, и повторила эту же процедуру с другой ногой. Она сдернула вниз по бедрам сырые и грязные джинсы и трусики, и пыталась выбраться из них пока шла в ванную. Ногами она удерживать джинсы, когда снимала их. Она засмеялась, когда оглянувшись, увидела дорожку из одежды, ведущей от двери до ванной, но ее это не волновало. Она уберет все позже.

Шафран включила воду и встала под струю, позволяя пару и брызгам успокоить уставшие, ноющие мышцы. Она положила руки на стену душевой и просто стояла там, закрыв глаза. Она стояла до тех пор, пока ее не начало клонить в сон, тогда она поняла, что должна выйти из душа, прежде чем отключится.

* * *

Харон присел на корточки, одним пальцем лениво потирая подбородок, он уставился на то место, где разыгралась битва. Мертвые вирраны по-прежнему валялись на земле. Дейдре не позаботилась о телах мертвых своих любимцев.

Харон был раздражен тем, что не помог расправиться с этими мерзкими тварями. Он не удивился, увидев, что Воители и Друиды замка Маклауд пробудили близнеца Дейдре, Ларию. Его разочаровал тот факт, что они так и не смогли убить Дейдре.

Харон уже почти было присоединился к Воителям, когда они расправлялись с вирранами, но он видел - и чувствовал - магия сдвинулась в пользу Дейдре. Харон провел слишком много лет под ее контролем, и он скорее умрет, чем снова попадет под ее власть. Он хотел ее смерти. Отчаянно. Но он не хотел быть на стороне проигравших. Он обрел дом в деревне, и его деревня зависела от него.

Харон вздохнул, вспомнив Йена, который призывал его, присоединится к Воителям в борьбе с Дейдре. Может быть, ему следует поступить так. Еще один Воитель против нее рядом с Маклаудами, да и ему будет спокойнее от того, что он боролся с ней.

Но затем Харон вспомнил тюрьму Дейдре. Он вспомнил, что она сделала с его семьей. И, что более важно, что она добилась от него того, что он сделал со своим отцом. В его груди, в самом сердце, была огромная дыра за то, что он сотворил. Ничто никогда не заполнить эту пустоту.

Харон поднялся на ноги и провел рукой по лицу. На данный момент он мог лишь продолжит наблюдать со стороны. Когда он повернулся, чтобы идти назад к своему Мерседесу, которую оставил за несколько миль отсюда, он кого-то заметил. Харон остановился и стоял, молча, всматриваясь. Это был человек, мужчина. И он смотрел на место битвы, где находился Харон. Кто был этот человек? И был ли он на стороне Дейдре?

Харон стиснул зубы, когда мужчина поднял взгляд на него. Почти мгновенно Харон понял, он был Воителем. Только Воитель может хорошо видеть на столь огромном расстоянии. Воитель не присоединился к Дейдре, не помог Маклаудам. На чьей стороне он был?

Харон рассмеялся над своим вопросом.
- Какое право я имею задаваться этим вопросом, если сам не присоединился ни к одной из сторон?

Не оглядываясь на Воителя, Харон последовал к своему автомобилю. Как только он достиг черного Мерседеса, он скользнул за руль и просто сидел там. Все его инстинкты говорили ему присоединиться к Маклаудам. Но однажды он уже поступил правильно и оказался в руках Дейдре. Она вызволила его бога и превратила в чудовище. Затем Дейдре привела его отца в его камеру. Харон никогда не забудет, как он старался получить контроль над своим богом, чтобы потом осознать, что убил собственного отца. Это преследовало Харона даже сейчас.

Он мог бы помочь Маклаудам, он знал, что должен. Присоединиться к ним, и бороться с таким злом как Дейдре было правильно. Но он усвоил тяжелый урок в первый раз. Он не хотел бы пережить это снова.

 

Date: 2015-09-22; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию