Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Шафран была так увлечена, разглядывая Камдина, что не заметила, как Лария открыла глаза





Шафран была так увлечена, разглядывая Камдина, что не заметила, как Лария открыла глаза. Но как только Лария села, Шафран сосредоточилась на Друиде. Хоть у Шафран и были видения с Дейдре, она не была готова увидеть потрясающую красоту Ларии. Ее кожа была безупречной, гладкой, кремовой. Ее золотистые локоны спадали вниз по спине до бедер. Ее глаза были такими ярко-синими, что Шафран была заворожена ими. Овальное лицо Ларии было идеальным и красивым как у супермодели. Она медленно осматривала комнату до тех пор, пока ее взгляд не остановился на Шафран.

Шафран стало неуютно под ее пристальным взглядом. Затем Лария заговорила на языке, который Шафран узнала, но не поняла.

- Гэльский, - сказал Рамзи. - Она говорит на гэльском.

Гвинн вздохнула.
- Общаться с ней будет нелегко.

- Fáilte, добро пожаловать, - сказал Рамзи на гэльском.

Лария повернула голову к нему.
- Fáilte.

- Я Рамзи.

Лария подняла руку и повернулась к Шафран. Затем поманила Шафран пальцем. Шафран забеспокоилась. Она не понимала, почему Лария интересуется ею, но хотела выяснить. Шафран подошла к алтарю, встав с другой стороны от Рамзи.

- Не бойся ее, - сказал Рамзи.

Шафран посмотрела в его серые глаза.
- Чего она хочет от меня?

В ответ Лария положила руку на лицо Шафран. Толчок мощной магии прошел сквозь Шафран, заставляя ее вскрикнуть от шока и небольшой боли. Взгляд Шафран впился в Ларию, но краем глаза она заметила, что Камдин начал двигаться к ней, пока Куинн, Арран и Хейден его не остановили.

Дискомфорт прошел также быстро, как и начался. Тепло наполнило Шафран. И спокойствие. Спокойствие, которое она испытала, когда слышала песнопения и барабаны.

" Не бойся меня ", - сказал голос в ее голове, - " мне надо изучить твой язык и твое время".

Шафран не знала, как долго она стояла пока Лария прикасалась к ней, но когда Лария опустила руку, Шафран поняла, что никогда не будет прежней. Она прикоснулась к магии, отличной от всего, что могла представить. Она была настолько чистой, настолько могущественной, что слезы подступили к ее глазам. И тот факт, что двое сильнейших Друидов, которых она знала - Айла и Риган - стояли в одной комнате с ними, о чем-то говорил.

- Спасибо, - сказала Лария и улыбнулась Шафран.

Шафран посмотрела на свою ладонь, лежащую на камне, накрытую рукой Ларии.
- Почему я?

- Лабиринт избрал тебя отыскать меня, - Лария отвернулась, чтобы посмотреть на Рамзи. - Ты Друид и Воитель?

Рамзи ответил легким кивком.
- Не по собственной воле.

- Ах, - сказала Лария с небольшим отвращением в голосе. - Моя сестра.

Шафран не могла поверить, что никто не удивился, как быстро Лария выучила их язык. Но, опять же, с такой магией как у Ларии, она могла делать все, что угодно.

- Да, - сказал Фэллон, выступая вперед. - Дейдре необходимо остановить.

- Тогда давайте не будем терять времени, - Лария, с помощью Рамзи, встала с каменной плиты.

Она взяла Шафран за руку и повела ее через группу. Когда Шафран прошла мимо Камдина, и взглянула на него, то заметила, что он смотрит на нее с беспокойством. Не было времени, сказать ему "не волнуйся", когда Лария направилась к каменной стене и, протянув руку ладонью наружу, прошептала заклинание, которое Шафран никогда не слышала прежде. Камни сдвинулись, и дверь открылась.

- Ты тоже можешь управлять камнями? - спросил ее Куинн.

Лария посмотрела на него.
- Нет. Это дар Дейдре. Единственный выход из лабиринта - использовать заклинания, которые знаю только я.

- Подожди, - сказал Лукан, останавливая ее, прежде чем она смогла выйти через дверь. - Ты должна знать, что Дейдре ждет нас снаружи.

- Ничего другого я бы и не ожидала от моей сестры, - сказала Лария с улыбкой, прежде чем продолжила идти.

Шафран не знала, зачем Лария хотела, чтобы она была рядом с ней. Позади себя Шафран могла чувствовать взгляд Камдина. Каждый раз, когда Шафран замедлялась, Лария улыбалась и просила поторопиться.

- Твой мужчина думает, что я причиню тебе вред, - прошептала Лария.

Шафран нахмурилась.
- Мой мужчина? О-у, ты про Камдина. Он не мой.

- Правда? - ответила Лария, удивленно приподняв бровь. - Он действует так, будто твой.

- Он делает это только потому, что обещал мне.

За ними Айла фыркнула:
- Шафран, он делает это, потому что хочет, а не из-за обещания. Ставлю что угодно на это.

Лария встретилась взглядом с Айлой, прежде чем кивнула Шафран:
- Она права. Воители, тем более горцы, никогда не делают то, чего бы им не хотелось.

Шафран не знала, как реагировать на это. Они не были наедине с Камдином. Они не пробовали его поцелуи и не испытывали его страсть. Или его отказ.

Она не успела ответить, так как Лария замедлилась, когда они достигли множества ступеней, потрескавшихся и стершихся от времени.
- Я чувствую Дейдре, - тихо сказала Лария.

Она повернулась, оглядела собравшихся, и остановила взгляд на Фэллоне.
- Дейдре нужна я. Дайте мне пространство для битвы, но, прежде всего, держите ваших Друидов в безопасности.

- Будет сделано, - ответил он.

Камдин взглянул на Ларию. Он не знал, почему она хотела, чтобы Шафран была с ней рядом, но ему это не нравилось. Если Лария собиралась сразиться с Дейдре, тогда Шафран должна быть с другими Друидами, а не на линии огня. Глаза Ларии встретились с его. Он сузил глаза. Трудно было смотреть на нее и не видеть в ней Дейдре. Хотя волосы Ларии были светлыми, а не белыми, а глаза голубые, а не белые, они были по-прежнему такими же. Та же фигура. Те же манеры. Тот же голос.

- Не волнуйся, Воитель. Шафран не будет в опасности.

- Лучше бы ей не быть.

В ответ на его угрозу, Лария просто улыбнулась. Затем она взмахнула рукой, и земля над лестницей начала раздвигаться.

Камдин и Арран устремились вперед Ларии. Камдин посмотрел на нее и сказал:
- Мы выманим Дейдре для тебя.

Он заморгал от света заходящего солнца, когда они добрались до верхней ступеньки. Через секунду волна Драу-магии врезалась в него и отбросила назад, на один из камней, неподвижно стоящих над землей. Камдин увидел, что Арран тоже был отброшен. На лице Дейдре расплылась улыбка, когда она встала в пятидесяти шагах от лестницы, ведущей из лабиринта.

- Я знала, что вы потерпите поражение в пробуждении моей сестры, - сказала Дейдре со смехом.

- О-о, тут ты не права.

Камдин начал смеяться, когда улыбка сползла с лица Дейдре, стоило ей услышать голос Ларии. Она поднялась на поверхность, и взрыв магии тут же атаковал Дейдре. Камдин и Арран были забыты. Камдин не стал ждать другой возможности рвануть туда, где он видел Шафран рядом с Дани и Йеном, когда они выходили из лабиринта. Камдин заметил вирранов, бежавших к Шафран. Он издал рев и воззвал к земле, используя свою силу. Земля расступилась под вирранами, поглощая их маленькие желтые тела.

Камдин вовремя подоспел к Шафран и Дани, помогая Йену расправиться с шестью вирранами. Дани и Шафран использовали свою магию против вирранов, но для Камдина этого было недостаточно. Его бог взывал к крови и смерти, и Камдин был с ним согласен. Его тело болело от необходимости в Шафран. И эта схватка была идеальной возможностью отвлечься.

Шафран вздрогнула, когда вирран завопил возле ее уха, но это было ничто по сравнению с ревом ярости Камдина. Это был боевой клич Воителей, сигнал другим, что настало время смерти, время кровавого отмщения.Три года назад она была бы в ужасе от того, чему стала свидетельницей, но теперь трепетала при виде того как Камдин двигался. Он был быстр. Его когти были смертоносны. Один его взгляд говорил врагу, что пощады не будет.

Шафран забыла о магии и приближающихся вирранах. Она была слишком поглощена зрелищем Камдина в форме Воителя, с его темно-коричневым цветом кожи. Вокруг них были другие Воители из замка Маклауд, каждый выпустил своего бога и использовал силу в полную мощь.

- Шафран!

Она услышала голос Камдина, в тот же миг, почувствовав как когти виррана вцепились ей в ногу. Она отреагировала мгновенно, выпустив в виррана волну своей магии. Вирран кувырком полетел в сторону. Прежде чем она смогла встать, Камдин встал на грудь виррана одной ногой и оторвал его голову когтями.

Камдин повернулся к ней. Он был весь забрызган кровью, руки были все в крови. Его загорелая кожа сменилась на темно-коричневую - цвета его бога. Его когти изгибались, напоминая ей, что это его оружие. А его клыки сверкали в лучах заката. Его глаза были полностью темно-коричневыми, наблюдая за ней, его голая грудь вздымалась.

- Я в порядке, - сказала она.

Он кивнул и снова ринулся в бой. Шафран поняла, что не все выбрались из лабиринта. Она отправила вирранов к Камдину, который мгновенно расправился с ними, и взглянула на Ларию и Дейдре. Близнецы сцепились в схватке. Дейдре с ее белыми волосами, извивающимися над землей, и в черных кожаных штанах, что сидели на ней как вторая кожа. Ее волосы развивались вокруг нее, источая жуткую магию. Светлые волосы Ларии поднимались над ней, будто подхваченные ветром, а ее зеленое платье обвивало ее ноги. Обе сестры направляли свою магию друг против друга. Ситуация была тупиковой, пока Дейдре, каким-то образом, не получила преимущество и стала толкать Ларию назад.

- Мы должны помочь, - сказала Шафран, хватая Дани за руку и указывая.

Из одиннадцати Друидов замка Маклауд, только пять было на поверхности, и сражались. Шафран, Дани, Айла, Кара и Маркейл вскоре соединили свою магию с магией Ларии. Шафран постаралась не отшатнуться, когда почувствовала силу Драу магии Дейдре. Это слишком сильно напомнило Шафран о Деклане, возродило воспоминания, которые она отчаянно хотела похоронить.

Это не были просто воспоминания, с которыми ей придется иметь дело. В Дейдре было нереально много черной магии, к чему Шафран оказалась не подготовлена. Наконец, она поняла, почему столько веков было потрачено на поиск способа убить Дейдре. Знание напугало ее гораздо больше, чем она хотела признаться, потому что она не могла себе представить Деклана, выходившего сухим из воды столько же раз, сколько Дейдре. У него была такая же мощная черная магия. Такая же приторная магия Драу. Но Шафран не собиралась сдаваться. Она вскрикнула и направила больше магии против Дейдре.

***

Дейдре закричала от досады. Она не могла поверить, что сила магии ее сестры столь мощна, что Дейдре не смогла с ней справиться. Она думала, что убить Ларию будет легко. Но Дейдре не смогла отследить всех Друидов в лабиринте. Нескольким удалось выбраться, и они усилили магию Ларии.

Драу магия была удивительно мощной. Но Маи могла осилить Драу.

На протяжении столетий Дейдре никто не мог одолеть. И она не готова проиграть сейчас. Потому что, если Лария победит, Дейдре не просто проиграет. Она умрет. Она не готова умереть, но, судя по тому, как продвигаются ее дела, все к этому идет. Дейдре решила, что пришло время отступить и найти способ победить. Потому что она должна победить.

- До следующей встречи, сестра! - крикнула она, прежде чем исчезнуть.

 

Date: 2015-09-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию