Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Фэллон ходил от одной двери к другой, и взгляд его снова и снова возвращался к проему, через который Шафран и Камдину удалось пройти





Фэллон ходил от одной двери к другой, и взгляд его снова и снова возвращался к проему, через который Шафран и Камдину удалось пройти.

- С ними все будет в порядке, - сказал Хейден.

Фэллон провел рукой по волосам.
- Надеюсь, ты прав. Я бы хотел, чтобы и мы оказались там, чтобы помочь им.

- Как и я, - сказала Ларена, потянув его вниз, чтобы он сел рядом с ней. -
Протерев дыру в камнях, пока расхаживаешь тут, ты не поможешь им.

- Должен быть другой способ добраться до Ларии, - сказал Арран, ударив по камням.

Звук камней, падающих на каменный пол, эхом разнесся по пещере.

- Мы разбудим Ларию, - сказал Логан.

Брок усмехнулся.
- И будем наблюдать, как она расправляется с Дейдре.

Фэллон переглянулся со своими братьями. Если, по какой-либо причине, Камдин и Шафран потерпят неудачу, их единственная возможность убить Дейдре пропадет. После всех страданий и смертей, что они пережили по вине Дейдре, Фэллон хотел, чтобы и она почувствовала боль, которую ощутили они. Фэллон поцеловал руку Ларены. Они ждали на протяжении четырех столетий, чтобы их боги были связаны, чтоб они смогли иметь детей и семью, которую так страстно желали. Ларена грустно улыбнулось ему, взглядом говоря, что знает, о чем он думает. Они много раз разговаривали о семье и о будущем, которое мечтали построить.

Теперь все было в руках Камдина и Шафран.

Фэллон был человеком действия. Он не любил ждать, пока кто-то сделает работу за него, но в данном случае, у него не было выбора. Магия не позволила им последовать за Камдином и Шафран.

Дани использовала свою магию, заглянув в каждую дверь. Она была настойчива, но никто из них не смог пробиться ни в один из проходов. Что ожидало их, если у них ничего не получиться, Фэллон не знал. И не хотел знать.

* * *

Камдин не был удивлен, когда Шафран мгновенно уснула. Ее голова склонилась на бок, и устроилась на его плече. Ему хотелось, чтобы все так и оставалось, если бы она не дрожала. Хотя вода и не протекала сквозь камни, воздух все равно был влажный и прохладный. Камдин пододвинулся, обнимая ее за талию и крепче прижимая к себе. После этого, ее сон стал крепче.

Все это время его мысли возвращались ко всему, что они пережили, путешествуя по лабиринту. Если бы им дали знак, много ли им еще уготовано. Насколько много - вот в чем вопрос. Не использованными остались три артефакта. Значит, впереди их ожидает, по крайней мере, еще три опасности. Выдержит ли его сердце? Он знал, что нет. Каждый раз, когда жизнь Шафран подвергалась опасности, его внутренности словно пронзало мечом.

Он отвечал за ее безопасность. Только он. До этого момента он присматривал за ней, но рядом всегда находились и другие. Если она умрет, то это полностью будет его вина. Камдин не знал, как долго просидел с этими беспокойными мыслями. Но, когда он снова взглянул вниз, Шафран смотрела на него.

- Что случилось? - спросила она.

Ее соблазнительный, хриплый ото сна голос, послал волну желания к его измученному члену.
- Ничего.

Она села и зевнула, прежде чем поднять руки над головой и потянуться, ее спина выгнулась, от чего куртка распахнулась, показывая полную грудь. Камдин хотел отвернуться, но желание было слишком велико. И оно не ослабевало.

- Ты не умеешь лгать, - сказала Шафран, снова зевая. - Как долго я спала?

Он пожал плечами и поспешно поднялся на ноги. Тот факт, что ему нравилось, как она прижималась к нему, ее запах, переполнявший его чувства, невозможно было игнорировать.
- Я не знаю.

- Нам нужно двигаться, я полагаю.

- Нет, - сказал он, и выставил ладонь, останавливая ее, когда она хотела встать. - Ты должна поесть, чтобы быть в форме.

То, что она не стала спорить с ним, сказало ему, что она действительно была голодна. Пока она вытаскивала еще один батончик из кармана куртки и отрывала обертку, Камдин посмотрел вниз по коридору, куда они должны были идти.

- Лабиринт забирает артефакты, - сказала Шафран, откусывая кусочек.

Камдин повернул голову к ней.
- Что ты имеешь в виду?

- Я имею в виду, что каждый артефакт, который мы принесли сюда и использовали, лабиринт оставил себе. Последние три будут использованы таким же образом, это мое предположение.

Камдин кивнул.
- Разумеется. У нас есть Скрижаль Орна...

- Которая на самом деле не Скрижаль, - кивнула Шафран.

- Действительно. Это цилиндрический корпус. То есть, цилиндр, который был внутри Скрижали Орна.

Она вытерла рот тыльной стороной руки.
- И ключ.

- Да. Ключ. Который может быть предназначен для чего угодно. Эти два артефакта заставляют меня задуматься.

Она смяла обертку и положила в карман.

- Ну, так давай выясним это?

Камдин был признателен ей за мужество и стойкость. Он должен был догадаться, что она справится. Она была сильной, независимой и удивительной женщиной.

Прежде, чем начать спускаться вниз по коридору, он подождал, пока она догнала его. Туннель сужался, чтобы пролезть, вынужден был сутулиться.

- У меня такое чувство, что ни к чему хорошему это не приведет, - сказала Шафран.

- Другие варианты будут?

Она прыснула от смеха.

- Нет. Я думаю, что пройти лабиринт будет уже большим подвигом. Ну, вперед. Надеюсь найти, и пробудить Ларию будет легче.

- Друиды никогда ничего не делали наполовину. Они хотели быть уверенными, что Дейдре не доберется до сестры.

- Им это, определенно, удалось. Нам повезло, что мы прошли так далеко. Что бы мы делали, если бы в мире не осталось Друидов? Почему они не подумали об этом, когда строили все это? Нет. Тогда где бы мы оказались? В дерьме, вот где.

Камдин кашлянул, чтобы скрыть смех. Она волновалась о том, что было бы, но он понимал женщин достаточно, чтобы не дать им повода думать, что их раздражение смешило его. Он шел впереди, убирая паутину, которая встречалась на пути. Если она боялась оказаться в подземелье, то пауки могли стать последней каплей для истерики.

- Ой, - услышал он сзади. Он затаил дыхание, почувствовав, как она проводит руками вверх и вниз по его спине.

- Что? - спросил он обернувшись.

- Я... я... – она, заикаясь, пыталась дотянуться до чего-то на своей руке.

По ее округлившимся глазам стало понятно, что она и впрямь боится пауков. Камдин поспешил убрать паутину, чтобы предотвратить истерику.

- Туда,- сказал он, взяв ее за руку.

Он посмотрел на нее и хотел сказать, чтобы она не волновалась, но тут заметил паука у нее на плече. Он мысленно застонал, мысли разбегались, когда он придумывал способ снять его так, чтоб Шафран не догадалось. Факт того, что туннель становился теснее, не помогал.

- Мне нужно уйти отсюда, - сказала она, отстранившись от него. - Продолжай идти. Я не хочу находиться рядом с пауками или паутиной.

- Зачем бояться маленького насекомого? - хотя он должен был признать, тот, что полз по ней, был совсем не маленьким.

Она вздрогнула, ее лицо исказилось от ужаса.

- Все эти ползучие, волосатые лапки. И глаза, - Шафран почесала голову. - Только от одной мысли о них, возникает такое чувство, будто они ползают по мне. Они ползают по мне? Я знаю, что они ползают по мне. Я должна снять их. Сними их с меня!!!

Ее истерика росла с каждым сказанным словом, и Камдин не знал, что делать. Он не хотел говорить ей о пауке, что еще хуже, он не мог проигнорировать тот факт, что один из них сидел у нее на плече. Потому что паук подползал все ближе к ее шее. Камдин понимал, что нужно срочно что-то предпринять. Он хлопнул ладонями и потянулся к ее волосам.

- Что? - Она кричала и пыталась убежать, натыкаясь на стены. - Неужели один сидит на мне? О, Боже, пожалуйста, скажите мне, что это не так.

- Его нет, - почти искренне ответил Камдин. - Просто в твоих волосах осталось немного паутины.

Она снова оттолкнула его.

- Спасибо, но мне срочно нужно уйти отсюда. Сейчас же. Шевелись!

Камдин отодвинулся и продолжил идти по туннелю, плечами ударяясь об стены, хотя и шел боком. Он улыбнулся ее требованию немедленно продолжить путь. Она действительно боялась пауков. Он был доволен тем, что сумел снять паука с Шафран до того, как она заметила его. Как бы она испугалась, наверно даже запрыгнула бы на него, чтобы он снял его.

- Деклан использовал их против меня, - произнесла она мягко в тишине.

- Когда мы нашли тебя, ты думала, что они ползают по тебе.

- До того как отнял у меня зрение, это был один из способов пытать меня. Он знал, что этого я боюсь больше всего. Я боялась их всегда, даже будучи маленькой девочкой. Он использовал мой страх против меня с помощью заклинания, чтобы я не могла пошевелиться. Это было ужасно. Теперь я не могу даже смотреть на пауков.

Камдин стал ненавидеть Деклана даже больше, чем Дейдре.

- Ларена сказала, что когда она впервые обнаружила тебя, ты думала, что по тебе ползают пауки. Но в действительности их не было. Он знал, что это приводит тебя в ужас.

- Плохо то, что я хочу найти его самый большой страх и заставить переживать его снова и снова?

Камдин взглянул на нее.

- Нет.

- Я хочу убить его.

- Так же как я хочу убить Дейдре.

После продолжительной паузы Шафран спросила:

- Дейдре тоже пытала тебя так, как и Деклан меня?

Камдин вздохнул.

- Дейдре такое же зло, как и Деклан, но Дейдре пришла сюда из другого времени. Она делала все по-другому. Деклан тебя мучил, но Дейдре ничего не останавливало от убийства наших семей, если мы отказывались подчиняться ей.

- Она...?

Камдин потер затылок.

- Это длинная история.

- Полагаю, у нас достаточно времени.

Он открыл рот, чтобы начать рассказ, когда туннель внезапно расширился, и факелы, вспыхнули с новой силой.

- Это место становится все ужаснее и ужаснее, - сказала Шафран, выглядывая поверх его плеча.

Свет танцевал на стене, мелькая над камнями в дикой пляске. Камдин медленно осматривал расширенную часть тоннеля.

- Впереди он сужается.

- Ах, но нам придется туда идти? Посмотри, - сказала она и подтолкнула его в левый бок.

Он проследил за ее пальцем, когда она указала на стену.

- Выглядит так, будто камень сделан в виде креста.

Камдин направился к кресту и внимательно посмотрел на камень.

- Кельтский крест, - сказал он ей. - Видишь узор?

- Он великолепен, - сказала она, проводя пальцем вдоль орнамента.

- Но почему крест выдолблен? Почему просто не нанесен в виде узора?

Она порылась в кармане и достала Скрижаль Орна с золотым цилиндром.

- Возможно, потому что это связано с этим?

Камдин переводил взгляд от Скрижали Орна к кресту. Оба имели горизонтальные и вертикальные формы.

- Да. Но с какой стороны?

- Ну, хоть бы в это раз было легко, - пробормотала она.

Камдин был согласен с ней. Он заметил выемку в камне.

- Посмотри. Здесь что-то есть.

- Спираль и символ триединства на горизонтальном участке. На вертикальном есть трискелион и спираль. Ты знаешь, что это означает?

- Нет.

- Тогда у нас есть шанс 50/50 сделать правильный выбор.

Камдин посмотрел на Шафран.

- Что ты выбираешь?

- Вертикаль.

- Тогда вертикаль, - сказала он и, взяв у нее Скрижаль Орна, вставил в отверстие.

 

Date: 2015-09-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию