Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. Деклан не поднял взгляда от бумаг, лежащих на столе, когда раздался стук в дверь его кабинета





Деклан не поднял взгляда от бумаг, лежащих на столе, когда раздался стук в дверь его кабинета.
- Войдите! - крикнул он.

Он отложил в сторону одну стопку бумаг и потянулся за другой, чтобы просмотреть все поправки его адвокатов для покупки очередной собственности.

- Что случилось? - спросил он Робби, подняв взгляд, и увидел кузена Робби, стоящего в дверях.

- Я думаю, тебе стоит выйти из кабинета.

Деклан вздохнул, отбросил ручку в сторону и откинулся на спинку кресла.
- Единственное, что может вытащить меня из этого кресла, это появление Дейдре.

Улыбка медленно расплылась на лице Робби.
- Ты должен это увидеть, кузен.

Без лишних слов Деклан встал и последовал за Робби к входной двери. Сердце Деклана забилось от волнения, в ожидании, что к нему пришла Дейдре. Он знал, что это был всего лишь вопрос времени, и теперь...

Ход его мыслей прервался, когда он обнаружил на крыльце мужчину, а не Дейдре.

Деклан посмотрел на Робби.
- Что происходит?

- Подожди, - предостерег его Робби и поднял руку. - Доверься мне.

Деклан повернул голову к мужчине.
- Кто ты?

- Я Тоби, и я здесь по поручению моей госпожи, Дейдре, - ответил мужчина с отсутствующим взглядом, какой бывает у человека, чей разум взят под контроль.

Деклан скрестил руки на груди. Он предпочел бы, чтобы к нему пришла Дейдре, но она отправила одного из своих рабов, чтобы привлечь его внимание.
- И что же Дейдре хочет?

- Встретиться, - ответил Тоби.

- Она знает, где я живу.

Тоби улыбнулся.
- Она хочет встретиться на нейтральной территории. Приватно. И только с вами.

- Она придет одна?

Тоби медленно кивнул.
- Да.

У Деклана, возможно, не было вирранов, каких делала Дейдре, и не было Воителей. Но у него были наемники с X90s и пулями, наполненными кровью Драу, которые могли мгновенно свалить Воителя. Он хотел, чтобы Дейдре пришла к нему и умоляла о помощи, но он знал, что она слишком гордая. Тот факт, что она хочет с ним встретиться, дает ему возможность получить все, что он хочет.

- Где? И когда? - спросил он Тоби.

- Завтра в полдень, Кольцо Бродгара.

Деклан опустил руки и захлопнул дверь перед лицом Тоби, прежде чем повернуться на каблуках. Он усмехнулся Робби.
- Я же говорил тебе, что она придет ко мне.

- Осторожнее, кузен. Она пока еще не попросила твоей помощи.

- Хм, но она попросит.

- Ты собираешься идти один? - спросил Робби.

Деклан пожал плечами и хлопнул Робби по плечу.
- Практически.

* * *

Шафран проснулась, но не открыла глаза. Она внутренне улыбнулась, когда услышала сердцебиение Камдина под ухом. Его дыхание было ровным, спокойным. Она открыла глаза и посмотрела в окно. Было все еще темно, но с серым цветом приближающегося рассвета. Мечтала увидеть свой первый рассвет за последние три года, Шафран медленно выскользнула из объятий Камдина. Она подошла босиком к окну, радуясь, что купила коврик, который сейчас спасет ее ноги от холода.

Проводя кончиками пальцев по холодному стеклу, Шафран наблюдала, как солнце показалось из-за горизонта. Красновато-золотой оттенок, отражающийся на поверхности воды, был удивительным. Но это было ничто по сравнению с взрывом цвета на небе. Шафран сморгнула слезы, наполнившие ее глаза, когда она смотрела на облака, залитые всеми оттенками цветов от темно-красного до фиолетового к ярко-розовому.

Только когда ее лишили зрение, она поняла, что воспринимала множество вещей как должное. Такие, например, как восход солнца. Много раз она не ложилась спать, а всю ночь наблюдала за звездами и видела, как солнце уходит за горизонт. Она всегда считала его прекрасным, но сейчас он был еще прекраснее.

Она была уверенна, улыбка на ее лице будет держаться многие недель. После удивительной ночи с Камдином и прекрасного восхода солнца, который она так хотела увидеть, ничто не сможет омрачить ей этот день. Она посмотрела через плечо, увидев, что Камдин еще спит. Ее тело было разгоряченным от их любовных ласк, но это было замечательное чувство. Никто не доставлял ей такого удовольствия, как Камдин. И никто не сможет с ним сравниться. В этом она была уверена. Ее взгляд вернулся к великолепному восходу солнца. Она наблюдала, как движется море, отражаясь всеми цветами радуги. Внезапно, знакомые руки обняли ее сзади.

- Так красиво, - пробормотал Камдин ей на ухо.

Шафран улыбнулась, когда он ткнулся носом в ее шею.
- Я не хотела будить тебя.

- Ты не разбудила.

Она облизала губы, когда беспокойство, которое зародилось в ее голове до того, как она уснула, снова навалилось на нее.
- Камдин, мы забыли предохраниться ночью.

- Предохраниться?

- Чтобы предотвратить беременность. Я слышала от других, что Воители не является носителем болезней, но...

Он мягко потерся щекой о ее щеку и улыбнулся.
- Кара и Соня делают отвар, чтобы предотвратить беременность, с тех пор как Соня появилась в замке. Его используют все Друиды каждый месяц, если конечно они специально не хотят его не использовать.

Шафран нахмурилась.
- Я не знала об этом.

Он пожал плечами.
- Не стоит волноваться. Я собираюсь достать нам чего-нибудь поесть.

- Ммм, звучит отлично, - сказала она и повернулась в его руках, улыбаясь. - Я собираюсь в душ.

Камдин наблюдал, как чувственно двигались ее бедра, когда она неторопливо пошла в сторону ванной. Он знал, в какой момент она покинула кровать. К его удивлению, он действительно спал. Он не ожидал этого, так как спал редко и всего по несколько часов. Возможно, причина в том, что он, наконец, дал своему телу освобождение. Он отказался думать, что это было как-то связанно с Шафран.

Она остановилась возле двери в ванную и, посмотрев через плечо, улыбнулась ему. Как только она исчезла в ванной, и он услышал, как включился душ, Камдин натянул брюки и рубашку и направился к двери.

Он рывком открыл дверь и, ступив в коридор, тихо закрыв ее за собой. Там он остановился и прислонился спиной к двери Шафран. Он закрыл глаза и понял, что попал в беду. Ночью было все, что он мог себе только представить и даже больше. Обнимая Шафран, лаская ее, целуя ее. Она была запечатлена в его сознании, заклеймила его душу. Он провел рукой вниз по лицу, и испустил негромкий вздох, когда открыл глаза. Он бы хотел избежать этого, но, казалось, когда он пришел к Шафран, он был в ее власти.

Ему надо вернуться в свой коттедж и забыть, как ее тело двигалось рядом с его, забыть, что он чувствовал, когда был внутри нее. Но Камдин знал, что никогда не забудет. Он оттолкнулся от двери и сделал несколько шагов по направлению к лестнице, когда он заметил Йена, прислонившимся к противоположной стене. Камдин остановился, когда слова Йена всплыли в его сознании.

- Узнаю этот взгляд, - сказал Йен. - Это взгляд человека, который оказался там, где не хотел оказаться.

Камдин ничего не ответил. Йен пожал плечами и оттолкнулся от стены.
- Фэллон просил сказать, что ждет всех в большом зале в десять.

Камдин несколько долгих минут остался стоять на месте после того, как Йен пошел прочь. Йен знал, что он сделал прошлой ночью. Камдин видел это в его глазах. Еще там было разочарование. Хотя, может быть, Камдин видел это, поскольку был разочарован собой, потому что ему не удалось держаться подальше от Шафран. Потому что, несмотря на свои слова, Камдин знал, что причинит ей боль. А она этого не заслуживала. Это не ее вина. Он не хотел снова страдать от потери любимого человека.

Камдин сделал глубокий вдох и поспешил к лестнице. Когда он вошел в большой зал, он удивился, обнаружив за столом только Эйдена и Брайдена. Он кивнул им в знак приветствия, но не остановился, чтобы поговорить. Чем скорее он добудет еду и вернется с ней к Шафран, тем быстрее он сможет вернуться к себе коттедж.

Но когда Камдин вернулся в комнату Шафран, подумал, что одинокое возвращение в коттедж не радует его. Он по-прежнему чувствовал запах ее кожи, ее вкус на своем языке. И он хотел большего. Он хотел ее всю. Он стоял у камина, держа еду и напитки в руке, когда Шафран вышла из ванной в своем золотом халате. Он знал, что за сокровище таится под халатом. Камдин сжал тарелку в руках, чтобы не протянуть руку и притянуть ее к себе.

- Хм-м. Пахнет вкусно, - сказала она, схватив бисквит и откусив кусочек.

Камдин поставил тарелки и апельсиновый сок на маленький столик.

- Что случилось? - спросила Шафран.

Он посмотрел на нее, чтобы увидеть морщинки на ее лбу и взгляд изучающий его. Как он мог сказать ей, что он совершил ошибку, придя к ней прошлой ночью? Как он мог сказать ей, что несмотря ни на что, они могут иметь только одну ночь вместе? Он должен был сказать это ей, но одна только мысль никогда не обнимать ее снова заставила его бога взреветь от ярости. Камдин не был уверен, что сможет держаться от нее подальше. Именно в этом и была его проблема.

- Камдин?

Он покачал головой и повернулся к ванной.
- Ничего. Я собираюсь принять душ.

Шафран откусила печенье, когда Камдин включил душ. На мгновение она подумала, что он собирается уходить. Она видела это в его глазах. Она пила апельсиновый сок, пытаясь убедить себе, беречь свое сердце. Но было уже слишком поздно. Ее сердце уже принадлежало Камдину. Эта мысль заставила ее заволноваться, но потом она вспомнила, как он держал ее, как он прикасался к ней. Она помнила вкус его поцелуя и то, как он смотрел на нее. И ее тревога сменилась радостью. Она не ожидала найти любовь в Шотландии.

Хотя она знала, что все может закончиться катастрофой, но не могла оттолкнуть его. Быть рядом с ним, эта мысль поддерживала ее. Он дал ей силы вспомнить годы, прожитые у Деклана, и мужество смотреть вперед. Камдин поддерживал ее в лабиринте. И понимание того, что Камдин был рядом, помогло ей бороться с пауками.Она доела печенье и почти высушила волосы, как в дверь раздался стук. Шафран открыла ее, обнаружив Ларию.

Шафран была настолько потрясена, что на мгновение не могла говорить.
- Пожалуйста, входи, - сказала она, жестом приглашая Ларию войти.

Лария улыбнулась и вошла в комнату. Шафран заметила, что средневековое платье было заменено на бледно-розовый, велюровый спортивный костюм, принадлежавший Ларене.

Не успела Шафран закрыть дверь, как Камдин вышел из ванной в расстегнутых джинсах, волосы были еще влажные, и вода капала на его обнаженную грудь.

Лария приподняв бровь, улыбнулась.
- Доброе утро, Камдин.

- Лария, - сказал он и кивнул головой.

Шафран откашлялась и пододвинула к ней еду.
- Ты голодна?

- Нет, - ответила Лария. - Я пришла сюда, чтобы поговорить с вами. С глазу на глаз.

Шафран встретилась взглядом с Камдином. В то время как он натянул рубашку, Шафран, волнуясь, ждала, что же Ларии от них надо.

Только после того, как Лария села в кресло около стола, Камдин предложил ей сесть в кресло напротив нее. Не имея другого выхода, Шафран сделала, как он просил, и смотрела, как он разместил свое крупное тело на длинную скамью перед кроватью.

- Что ты от нас хочешь? - спросил Камдин.

Лария пожала плечами и перевела взгляд с него на Шафран.
- Лабиринт выбрал вас двоих, чтобы найти и пробудить меня. Вы знаете, почему это произошло?

- Потому что я коснулась головы дракона? - предложила Шафран.

Лария покачала головой.
- Нет. Лабиринт выбрал вас двоих, потому что у каждого из вас есть связь с Дейдре, которая может помочь мне победить ее.

- У нас у всех есть связь с Дейдре, - сказал Камдин. - Она та кто, освободил наших богов. Кроме того, другие Воители ближе общались с ней, нежели я.

Лария мягко улыбнулась.
- Ты слишком буквально воспринимаешь мои слова, Воитель. Открой свое сознание, и ты поймешь, о чем я говорю.

Шафран нахмурилась.
- Но я даже не знаю Дейдре. я никогда не встречалась с ней. Она меня тоже не знает.

- Пока нет, но она узнает. Очень скоро, - сказал Лария. - И как только она узнает, сделает все, чтобы заполучить тебя. Шафран - ты Провидица. С самого начала среди Друидов всегда было мало Провидцев, но теперь, когда Друиды отвернулись от своей магии, ты стала особенной.

- Она уже побывала в тюрьме, потому что она Провидец, - порычал Камдин.

Шафран была удивлена, услышав гнев в его голосе. Она посмотрела на него, но его взгляд был сосредоточен на Ларии. Шафран повернулась и увидела, что Лария пристально смотрит на нее.

- Сейчас ты нашла свою связь с Дейдре, - сказал Лария.

 

Date: 2015-09-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию