Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Камдин пытался добраться до Шафран, прежде чем стена повернется, но он не успел





 

Камдин пытался добраться до Шафран, прежде чем стена повернется, но он не успел. Он врезался плечом в стену дважды, пытаясь ее сдвинуть.

- Шафран! Шафран, ты в порядке?

Ее крик эхом отразился в его голове, напоминая, что он не смог ее защитить. Бог внутри него бушевал, но Камдин даже не попытался его усмирить. Позволив богу вырваться, он откинул голову и взревел.

- Шафран!

Когда девушка не ответила, он начал бить кулаками о стену, пинать ее и даже царапал камни когтями. Но ничто не помогло ее сдвинуть. Раскинув руки, Камдин облокотился о стену и только тогда почувствовал напевы магии.

- Чертовы Друиды, - пробормотал он.

Он понятия не имел, где сейчас была Шафран и была ли она ранена. Но он не терял надежды отыскать ее. Он твердил себе, что это его долг и обещание, данное ей, но подозревал, что был движем чем-то намного сильнее этого.

Камдин прошелся вдоль стены, пока ощущение магии не ослабло. Тогда, сжав кулаки, он ударил по стене. Камни обрушились вокруг него. Оскалившись и зарычав, он начал разрушать стену камень за камнем. Если придется разрушить весь лабиринт, чтобы найти Шафран, он сделает это.

- Я иду, Шафран! - крикнул он, - Держись!

Он оттолкнул в сторону еще один тяжелый камень.

- Не сдавайся, - пробормотал он. - Я найду тебя.

* * *

Страх сковал Шафран в своей стальной хватке. Она не могла пошевелиться, все, о чем она могла думать - это о кишащих вокруг нее пауках. Все, что она могла сделать - это бежать, давить их, но ее тело не двигалось. Она не могла их видеть, но знала, что они были здесь. Их были тысячи, и все они двигались к ней. Дыхание сбилось, сердце стучало в ушах, как барабан, а кровь превратилась в лед. Шафран ненавидела этот страх внутри себя, ужас и тревогу, но за те годы, что Деклан пытал ее пауками, ее арахнофобия* стала чем-то большим, чем страх. Это парализовало ее.

" Это твой страх?" - прошептал голос, который слышался так, словно десятки людей говорили одновременно.

Шафран почувствовала, как слезы потекли по ее щекам, когда паук, повис перед ее лицом. Все, что ей оставалось сделать - сбросить его и раздавить. Если бы только она могла двигаться.

"Ты Друид. У тебя есть магия".

Шафран закричала, когда паук приземлился на ее руку и укусил. Этот крик вывел ее из ступора, и она начала кричать, и кричать, и кричать...

Все годы заточения, Деклан не догадывался, насколько она была в ужасе, всю свою жизнь, она скрывала боль, которую ей причиняло равнодушие матери. Все эти годы, она притворялась, что она вполне может сама о себе позаботиться.

Она выбросила руки вперед, и магия вырвалась из ее ладоней. Шафран перемещала их туда, где по ее мнению были пауки. Может она и боялась подходить близко, но ее магия сделает это за нее. Чем больше она использовала магию для уничтожения пауков, тем быстрее ее страх начал проходить. Всё, что она испытывала при мысли о пауках, исчезало, в ее подсознании они больше не казались гигантами, управляющими ее жизнью. Магия исцелила ее, и она почувствовала себя великолепно. Шафран закрыла глаза и позволила магии выйти и окружить ее. Завладеть ею.

***

Внутри все сжалось, когда Камдин услышал крики Шафран. Он звал ее по имени и пробивался когтями сквозь камни быстрее и быстрее. Он вызвал своего бога себе на помощь. Это было рискованно. Боги внутри них желали контроля, и, если Воитель показывал слабость и позволял богу слишком много, тот завладевал им. Это была авантюра, но Камдин готов был рискнуть. Ради Шафран. Она страдала, как ни один Друид не должен, и она подверглась этому снова. Камдин поддерживал связь с другими Воителями, как Гален, который мог видеть сквозь века. Но после смерти Эллисон он замкнулся в себе.

До того, как он встретил Шафран, он не чувствовал такого буйства эмоций. Она выводила его из себя, так, что ему порой хотелось ее задушить. Но, в то же время, она заставляла его улыбаться и смеяться. И она заставила желать ее с такой страстью, что просто поглощала его. Хотя он понимал, что нужно увеличить расстояние между ними до того, как он подойдет слишком близко к ней, он сделал невероятное, отдав часть контроля своему богу, Скалелу. Камдин почувствовал, как его сила возросла. Он взревел, услышав, как Шафран снова закричала. Он пробрался сквозь стену, которая была толщиной в несколько футов, и оказался в другом тоннеле, проходящем рядом с комнатой, в которой находилась Шафран. Магия, окружавшая комнату, была настолько сильна, что остановила бы даже Воителя.

- Нет, - взревел он, ударяя по камням.

Когда камни не поддались его силе, он понял, что магия слишком мощная. Он уже было проклял свою удачу, когда увидел дверь. Камдин подбежал к двери и положил на нее руку. Он мог чувствовать магию, мог чувствовать невероятную мощь. Он положил руки на дверь и прислонился лбом к ее деревянным доскам, когда услышал крики Шафран. Если с ней что-то случится...

Нет. Он не позволит себе даже думать об этом. Он не может. Он должен сосредоточиться и найти способ добраться до нее. Он был единственным, кто мог спасти ее от того, что было внутри этой комнаты и, судя по ее крикам, она была в ужасе.

- Шафран!

Ее крики смолкли, и последняя преграда, удерживающая его ярость, рухнула. Он колотил в дверь, ломая ее когтями, и продолжая выкрикивать ее имя снова и снова. Он не знал, как долго проделывал все это, но внезапно дверь открылась. Камдина это насторожило. Его когти были выпущены, его бог жаждал крови и смерти. Если там было что-то, кроме Шафран, ему конец. Камдин заметил слабый свет, проникающий через щель в двери. Он толкнул тяжелую дверь ногой и осмотрелся. То, что он увидел, заставило его замереть.

Шафран парила посреди комнаты с раскинутыми в стороны руками. Слабый, бледный свет исходил от ее рук и ног. Ее глаза были закрыты, а лицо безмятежно.

А затем сила ее магии врезалась в него. Камдин согнулся, но не от боли, а от сильного удовольствия, которое доставила ее магия. Он моментально затвердел, его потребность была столь сильна, его желание было столь велико, что он захотел взять Шафран прямо сейчас. Положить ее прямо на каменный алтарь, что он видел за ее спиной, сорвать с нее одежду своими когтями. Он хотел увидеть ее обнаженное тело, припасть к ее груди. Он хотел раздвинуть ее ноги и медленно войти в нее. Слышать ее стоны наслаждения, ее крики страсти, когда он будет входить и выходить из ее лона. Камдин сдвинул свой член так, чтобы ослабить желание, но ничто не сможет помочь ему, пока он не окажется внутри Шафран. Овладевая ею. Он выпрямился и осмотрел комнату, пытаясь обнаружить то, что так напугало ее. Но все, что он увидел - это алтарь, позади нее, и дверь за ним.

- Камдин.

Он взглянул на Шафран, ее глаза были открыты, и она смотрела на него. Он медленно шагнул в ее сторону. Камдин не был уверен, сама ли она навредила себе или это сделал кто-то другой. Он не хотел, чтобы ей причинили боль.

- Ты пришел за мной, - прошептала она.

- Я обещал тебе, что приду. Я не даю обещаний, которых не смогу выполнить.

Одинокая слеза скатилась по ее щеке, и это его погубило. Он подавил своего бога, заметив, с какой легкостью он это сделал, и подошел к ней, пока не оказался лицом к лицу с ней. Свет, струящийся из ее ладоней и ног начал таять, когда она опустилась на пол. И вместе с этим, ее магия затихла. Камдин переживал из-за потери этого волшебного чувства, но, в то же время, он взял под контроль свое желание. Не то чтобы это сильно изменило ситуацию, но стало легче, чем было мгновение назад.

Ее ноги коснулись пола, и она подошла к нему. Камдин стоял молча, пока она обнимала его и склонила голову на его грудь. Нерешительно, он сжал ее в своих руках, и просто держал.

- Что произошло? - спросил он.

- Пауки. Они были повсюду. На мне, на стенах, на полу, на потолке. Я не могла убежать. Не могла пошевелиться из-за своего страха.

Камдин провел рукой вверх и вниз по ее спине, когда она задрожала.

- Я слышала голос, но я была слишком испугана, чтобы слушать. И тогда паук укусил меня, - Она подняла голову и он смог заглянуть ей в лицо. - Я не знаю, что произошло, Камдин. Как будто что-то перевернулось внутри меня. Моя магия поглотила все.

Он обхватил ладонью ее щеки, и стер последнюю слезу.

- Что бы ни произошло, теперь с этим покончено. Здесь нет пауков.

Она нахмурилась и взглянула на пол.

- Голос. Он спросил меня о моем страхе. О пауках. Я убила их. Тысячи. Где трупы?

- Я не вижу ни одного.

- Именно. Голос сказал мне, что я Друид, что у меня есть магия. После этого все и произошло.

- Так, ты думаешь, это была проверка?

Она пожала плечами.

- Если это так, то кому в голову пришла идея, что необходимо пережить свой страх в стократном размере?

Он вынужден был согласиться, потому что ужас, который охватил его, когда он не смог добраться до Шафран, был самым невероятным за всю его долгую жизнь. И он не хотел бы испытать это вновь. Проверка для нее? Или это была проверка для него? Возможно для обоих. Он уже успел уступить контроль своему богу, но как-то вернул его обратно. Он никогда не пробовал делать это раньше, но сейчас он не колебался. Потому что Шафран нуждалась в нем.

- Проверка или нет, ты победила все, что могло добраться до тебя в этой комнате. Твоя магия даже меня блокировала, чтобы я не смог войти.

- Я? Я победила то, что было в этой комнате?

- Да. Ты.

Она покачала головой и попыталась высвободиться из его рук, но он крепко прижал ее к себе.

- Я не знала, что обладаю магией такой силы.

- Я думаю, обладаешь.

Они стояли, глядя друг на друга несколько мгновений, прежде чем Камдин отвернулся. Он должен был сделать это или снова завладеть ее губами. Желание охватило его, он не хотел ничего больше, чем попробовать ее, но сейчас было не время поддаваться своим желаниям.

- За алтарем есть дверь, - сказал он.

Шафран повернулась, чтобы взглянуть на нее. Она направилась к двери, проходя алтарь, провела рукой по камням. Камдин последовал за ней, отставая не больше, чем на шаг. Он не собирался позволить им снова разделиться. В следующий раз он, возможно, не сможет до нее добраться.

Она повернулась к нему, от волнения ее карие глаза искрились.

- На двери замок.

- Отлично, потому что у нас остался только ключ.

Она кивнула.

- Сделай это.

- Мы сделаем это вместе, - сказал он.

Камдин вытащил ключ. Когда она взяла его, он обернул ее пальцы своими, вместе они вставили ключ в скважину и повернули. Раздавшийся за этим щелчок был слишком громким в тишине комнаты. Они остановились, когда стены начали дрожать вокруг них. Камдин стал прислушиваться.

- Звучит так, будто отворились двери. Или закрылись. Не могу точно сказать.

- Давай закончим, - сказала Шафран.

- Мы уже закончили.

- Нет, не закончили.

Камдин повернул ключ еще раз и, к его удивлению, раздался еще один щелчок, прежде чем ключ был выдернут из их рук, и исчез в замочной скважине. Он передвинулся так, чтобы оказаться перед Шафран, когда дверь открылась.

***

Фэллон и другие вскочили, когда в пещеру из одного из дверных проемов подул ветер, как бы приглашая их войти.

- Камдин и Шафран, должно быть, сделали это, - сказал Логан.

Дани остановилась рядом с дверью и улыбнулась.

- Это путь, по которому мы должны идти.

- Тогда давайте поспешим, - сказал Фэллон, взяв руку Ларены в свою.

Наконец-то, с Дейдре будет покончено. Наконец-то, у них будут семьи и будущее, о котором они так мечтали.

***

Шафран не обратила внимания, что Камдин вошел в комнату впереди нее, но когда она услышала его резкий вздох, поспешила встать рядом. Затем ахнула сама.

В середине комнаты находился еще один алтарь, а на нем лежала женщина с длинными золотисто-русыми волосами, одетая в средневековое платье темно-зеленого цвета.

- Мы сделали это, - прошептала Шафран.

Камдин посмотрел на нее своими темными глазами.

- Ты сделала это.

Шафран ненадолго забыла о женщине, когда пальцы Камдина переплелись с ее. Никогда в жизни она могла даже подумать, что сможет выдержать всех этих пауков, но она смогла. Одна бы она не справилась. Камдин придал ей сил, он дал ей мужества. Потому что она не хотела сдаваться, проведя столько времени в тюрьме Деклана. Нет, она хотела жить и она готова сделать все, чтобы жить. Она хотела Камдина, даже если это ненадолго.

*Арахнофобия (от др.-греч. ἀράχνη — паук, др.-греч. φόβος — страх) — частный случай зоофобии, боязнь паукообразных, относится к числу самых распространённых фобий. Людей, страдающих арахнофобией, называют арахнофобами. У некоторых арахнофобов гораздо больший страх может вызывать даже не сам паук, а изображение паука.

 

Date: 2015-09-22; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию