Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Камдин растворился в карих глазах Шафран





 

Камдин растворился в карих глазах Шафран. Он плыл по течению. Оставляя все позади. И он не хотел, чтобы это прекращалось. Он не мог устоять перед сочетанием волнения и возбуждения в ее взгляде. Они неотрывно смотрели друг на друга. Положив руку на ее талию, он притянул ее ближе, ее руки легли на его плечи. Ее щека была испачкана грязью, волосы были растрепаны, а ее одежда была грязной. Но в его глазах она была самым красивым созданием, которое он когда-либо видел.

- Камдин, - прошептала она и потянулась к нему.

Ему отчаянно хотелось поцеловать ее, почувствовать ее прекрасный вкус. Как он желал, до боли, утонуть в ее запахе полуночи и снега. Его пальцы сжались, притягивая ее к себе. Ее губы раскрылись, и это послало волну желания к его члену. Желание, настолько сильного, что Камдин понимал, если поцелует ее, то поддастся желанию, которое она вызвала в нем, и он потеряется в ней. Ее веки медленно закрылись, он наклонился к ней. Он услышал ее легкий вздох. Она потянулась вверх к нему, желая его поцелуя, как и он ее. Но до того как он прикоснулся к ее губам, его обостренный слух уловил звуки бегущих в их направление ног. Камдин запечатлел на долгое будущее лицо Шафран прежде, чем отпустить ее и отступить на шаг. Это было то, чего он хотел меньше всего, но он понимал, что так нужно было поступить. Шафран заморгала, открыв глаза. Страсть исчезла из ее взгляда, сменившись непониманием и злостью. У нее были на это все основания. Камдин не мог держать свои руки далеко от нее. Не мог перестать смотреть на нее. Он не мог перестать жаждать ту, которой не мог обладать. Но он также не мог дать ей того, чего она хотела. Она сделала глубокий вдох, ее глаза были полны ярости. Но прежде чем она смогла высказаться, он уже знал, что Арран и Логан остановились в дверях.

Камдин повернулся к ним, когда за Воителями встали в ряд остальные. Он не знал, что нужно сказать или сделать. Он понимал, что у него проблемы не только из-за затянувшегося поцелуя с Шафран, но еще и из-за того, что он оттолкнул ее. Он хотел поговорить с ней, но все слова застревали в горле. Он не был волшебником и не был тем, кто всегда знал, что нужно сказать. И в данном случае лучше промолчать, чтобы Шафран не поняла, как сильно он ее хотел. Если бы он рассказал ей правду, то от этого ему стало бы только хуже. Он должен держать себя в руках. После смерти Эллисон, он сто лет прожил отшельником в лесу. Он был доволен своей жизнью. В то время как другие мужчины мечтали найти себе женщину, чтобы жить вместе, Камдин был счастлив, находясь в одиночестве. Ну, не совсем счастлив, но он жил в мире с самим собой.

Почему тогда Шафран привлекала его, как умирающего привлекает глоток воды? Что было в ее магии такого, что возбуждало его до такой степени, что он не чувствовал такого раньше? Что было в ней такого, что заставляло его желать всегда находиться с ней рядом?

- Я знала, что у вас получиться, - произнесла Гвинн, направляясь к ним широко улыбаясь.

Фэллон похлопал Камдина по спине.

- Хорошая работа. Вы молодцы.

Камдин и Шафран выслушивали похвалу остальных. Ему не надо было смотреть на нее, чтобы знать о каждом ее перемещение или реакции. Она была обижена, и в этом был виноват он. Глубоко вздохнув, он повернулся к остальным, которые смотрели на лежащую и мирно спящую Ларию.

Камдин сжал руки, когда Дани обняла Шафран за плечи и притянула в большой круг, образовавшийся вокруг Ларии.

- Она выглядит как, будто только что уснула, - сказала Кара.

Камдин нашел взглядом Шафран. Он понял по ее сжатым губам и напряженным плечам, что она боролась со злостью. До той минуты, когда он отстранился от нее, ее глаза светились от счастья. Он видел ее замкнутой, сердитой, испуганной, в ярости и даже возбужденной. Но он никогда не видел ее такой радостной. И это угнетало его. Сейчас, когда он знал, что Деклан делал с ней, из всех людей именно она заслужила счастья. Это лишний раз доказывало ему, что он не был тем человеком, который мог дать ей это.

- Камдин?

Он пошатнулся и обернулся к Куинну, который стоял рядом с ним.

- Да?

- Я спрашивал, прикасались ли ты или Шафран к чему-нибудь, когда пришли сюда?

Камдин покачал головой. Он прикасался только к Шафран. Наверное, это прикосновение было последним.

- Нет. Мы открыли дверь, потом вошли. Через несколько минут зашли вы.

- Как бы сильно мне не хотелось узнать, через что вам с Шафран пришлось пройти, чтоб добраться сюда, я хочу поскорее пробудить Ларию и прекратить эту войну, - сказал Гален.

Фэллон кивнул.

- Согласен. Рамзи, твоя очередь.

Камдин облизнул губы, он тоже хотел, чтоб Лария пробудилась. Слишком долго он ждал момента смерти Дейдре. Стало еще мучительней после того, как они все думали, что убили ее после освобождения Куинна. Но черная магия Дейдре была сильнее, чем они предполагали. Возможно, они и уничтожили ее тело в тот день, но ее магия сохранила ее душу. Это помогло Дейдре быстро восстановиться в новом теле.

Рамзи приблизился к огромной каменной плите и посмотрел на Ларию.

- Может, ты поцелуешь ее, как принцессу из Диснея, - сказала Дани улыбаясь.

В ответ послышалось несколько смешков. Рамзи взглянул на Дани и усмехнулся.

- Это было бы слишком просто.

- Что тебе нужно сделать? - спросил Хейден, опередив Камдина.

Рамзи пожал плечами, медленно обходя вокруг плиты.

- Это я и пытаюсь выяснить.

Все замолчали, наблюдая за ним. Тогда Рамзи опустился на колени и к чему-то прикоснулся на плите, Хейден создал на ладони огненный шар и наклонился, чтобы все заметили причудливый орнамент, который напоминал немного кельтский и что-то более древнее.

- Не похоже ни на одну гэльскую надпись, что я видел, - сказал Логан.

Брок хмыкнул.

- Или кельтское искусство.

- Это письмена моего народа, - ответил им Рамзи.

Камдин до сих пор был под впечатлением того, что у Рамзи были корни Друидов и Воителей. Он задавался вопросом, укрепляло ли это силу бога Рамзи или ослабляло его.

- Что произошло с твоими людьми? - спросил Камдин.

Рамзи поднял глаза на Камдина.

- Хотелось бы мне знать.

Камдин посмотрел на орнамент на камне, не понимая, чтобы это могло означать. Было понятно, по нахмуренному виду Рамзи, что он тоже не знал.

- Магия вокруг Ларии душит, - сказал Рамзи, вытерев лоб тыльной стороной ладони.

- Мы чувствуем это, - ответил Лукан.

Камдин терял терпение. Он понимал, что это вопрос времени, прежде чем Дейдре снова попытается заманить их в ловушку, хоть и подозревал, что под землю ее магии не проникнуть. Но как только они выйдут на поверхность, Дейдре будет ждать их. Камдин только надеялся, что они смогут пробудить Ларию. Но ведь был еще и Деклан. Многие отодвигали его на второй план, но только не Камдин. Его инстинкты подсказывали ему, что Деклан может присоединиться к предстоящей схватке. От одной же мысли о нем взгляд Камдина переместился на Шафран. Он наблюдал за ее рукой, когда она элегантным движением убрала волосы от лица и заправила их за ухо. Вид открытой шеи вызвал в нем непреодолимое желание поцеловать ее. Как бы он хотел, скользнуть пальцами вдоль шеи, прикоснувшись к коже, которая, он знал, была мягкой, как шелк.

Плотная древняя и сильная магия вдруг наполнила комнату. Взгляд Камдина метнулся к алтарю и Ларии. Рамзи опустился на колени у основания алтаря, закрыв глаза и наклонив голову, провел рукой по резьбе.

Как у Камдина, Аррана и Логана, у Рамзи тоже были длинные волосы, как и было в четырнадцатом веке, перед тем как их перенесли в будущее. Волосы Рамзи закрывали половину его лица, но без сомнений на его губах играла улыбка. Неожиданно, Рамзи потянулся и положил вторую руку на другую гравировку. Волна магии, которая настигла Камдина, была настолько сильна, что ему пришлось отступить на шаг. И не только ему. Магия затронула всех, в том числе и Друидов.

- Боже мой, - прошептала Шафран, задыхаясь и держась рукой за горло.

Комната начала гудеть от магии. Несколько небольших белых огоньков вылетело из-под алтаря, как будто маленькие летающие жучки. Они метались туда-сюда вокруг Ларии так быстро, что после того, как они исчезали, еще долго оставался след от их света.

Рамзи откинул голову назад, Камдин никогда раньше не слышал таких слов, которые он произносил. Чем быстрее Рамзи говорил, тем быстрее перемещались огни, пока не превратились в расплывшееся пятно. Раздался громкий хлопок и огни исчезли. Хоть древняя магия по-прежнему присутствовала в комнате, она ощущалась иначе. Как если бы ее пробудили. Встряхнули. Оживили.

Камдин судорожно вздохнул, его бога затронула столь древняя магия, какой он не чувствовал с тех пор, как его освободили из преисподней. Он положил руку на грудь, бог внутри него бушевал, призывая убежать. Это был первый раз, когда Камдин чувствовал, что его бог боится чего-то и это беспокоило Камдина. Лишь взглянув на стоящих по обе стороны от него Куинна и Аррана, Камдин понял, что был не единственным, чей бог бушевал.

- Что происходит? - отрезал Арран.

Фэллон стиснул зубы и произнес.

- Будьте сильными.

Но чем дольше к ним прикасалась магия, тем сильнее бушевали в них боги. Марклейл встала перед Куинном и, закрыв свои глаза, положила руки на его грудь. Куинн тотчас расслабился. Камдин огляделся, отметив, что каждый Воитель и его жена-Друид начали проделывать тоже самое. Фэллон и Ларена, оба воителя не могли помочь друг другу, но Фиона быстро подошла и помогла им прежде, чем подойти к Аррану. Камдин почувствовал на себе взгляд Шафран и посмотрел на нее. Ему хотелось, чтоб именно она помогла ему, но он понимал, что не может просить ее об этом. Не после всего, что он сделал с ней. К его удивлению, она подошла к нему и тихонько, нежно прикоснулась к нему. Скалел сразу же затих, успокоившись. Камдин сделал вздох, чтобы успокоиться, и отрыл рот, чтобы поблагодарить ее. Но она повернулась к нему спиной и вернулась на свое место, не дав ему сделать это.

- Что ты ей сделал? - прошептал Арран, подойдя ближе.

Камдин посмотрел на пол.

- Я был собой.

Губы Арран скривились, и он нахмурился, но больше ничего не произнес. Больше и нечего было говорить. Камдин обратил свое внимание на Рамзи и Ларию. Скалел возможно и успокоился, но магия все еще не ослабла. И это беспокоило его. Они должны быть в состоянии сражаться с Дейдре, но реакция богов на магию Ларии может помешать им.

И внезапно, грудь Ларии приподнялась, когда она сделала глубокий вдох и медленный выдох. Все молчали, когда Рамзи поднялся на ноги и, посмотрев на Ларию, обратился к ней на незнакомом языке. Волна ожидания захлестнула Камдина, когда он заметил, как двигаются пальцы Ларии. Слова Рамзи становились всё громче, его магия - сильнее. Было странно ощущать его магию, потому что она смешивалась с его богом. Она не была такой же приятной как у других Друидов, как у Шафран, но она не была и не неприятной. Просто... другая.

А затем Лария открыла глаза.

Date: 2015-09-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию