Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Звук скольжения камня о камень наполнил комнату, когда он вошел в стену





Звук скольжения камня о камень наполнил комнату, когда он вошел в стену. Шафран закусила губу, когда радость охватила ее. Один за другим она и Камдин находили следующие символы и толкали камни. Гравировки были разбросаны по всей комнате, некоторые выше, некоторые ниже. Проще было бы найти их при свете, но им это удалось и в полутьме.

- Здесь, - сказала она, встав на колени, около последней гравировки. Как только она положила руку на камень. Камдин присоединился к ней.

Они обменялись взглядами, прежде чем Камдин кивнул, и они вместе толкнули камень. Сначала ничего не произошло, и Шафран как раз собиралась сказать, что вероятно, они сделали что-то не так, как в этот момент пол просел. Она закричала, и сильные руки обвились вокруг нее, когда она начала падать. Шафран вцепилась в Камдина со всей силой, когда почувствовала, как что-то прокатилось по ее телу. Она стиснула зубы, даже не смотря на то, что Камдин принял удар на себя. Не успела она прийти в себя, как они стали падать. Шафран почувствовала, что ее ногти поломались, когда она мертвой хваткой вцепилась в рубашку Камдина в то время как они продолжали падать. Если бы не было так страшно, она подумала бы, что они на одной из горок на ярмарке. Но это был не тематический парк. Это был лабиринт с кучей ловушек и одному Богу известно, что еще здесь приготовлено для них. Спокойный ритм сердца Камдина помог ей немного успокоиться. До тех пор пока они не свалились в комнату.

Чтобы Шафран не пострадала от падения, Камдин сместился так, что она упала на него сверху, затем он перекатил ее на спину. Она моргнула, заметив, что ее руки вцепились в его рубашку на груди. Он осторожно убирал волосы с ее лица.
- Ты поранилась? Что-нибудь сломано? Кровотечение?

- Нет. Хотя мне казалось, что мое сердце выскочит из груди.

Ей показалось, что она увидела намек на улыбку, прежде чем они встал и помог ей подняться, затем он отвернулся. Шафран отряхнула свои джинсы и осмотрелась вокруг. Она не знала, как далеко они упали, но это было очевидно, обратив внимание на некоторые вещи - сырость, капающая вода, которую она слышала. Воздух не был затхлым, просто… неподвижный. Как если бы в этом месте давно никто не бывал. Камдин, не сказав ни слова, продолжил путь. Шафран не оставалось ничего другого, как последовать за ним. Она испустила глубокий плавный вздох. Куда это приключение заведет их дальше? Сможет ли она пережить это?

- Я кое-что обнаружил, - прошептал Камдин ей на ухо.

Она дернулась от неожиданности, обнаружив его за своей спиной. Она даже не услышала, как он подошел. Шафран обернулась и последовала за Камдином к другой стене. Когда он указал на что-то, ей пришлось прищуриться и наклониться вперед, чтобы разглядеть гравировку в виде головы дракона. Вода, которая сочилась по гравюре, начала стирать ее поэтому, она была едва заметна.

Шафран оглянулась через плечо на Камдина. Он кивнул, и они вместе начали спускаться в другой коридор. Он был шире остальных, но здесь был затхлый воздух. Она была так занята, оглядываясь по сторонам, что не замечала, куда наступает. Шафран почувствовала, как камни под ее ногами обрушиваются и в следующее мгновение она начала падать вниз. Прежде чем она смогла крикнуть, Камдин схватил ее за руку и прижал к стене. Она снова оказалась в его объятиях.
- Я помеха, - пробормотала она.

В его груди прозвучало легкое грохотание, вероятно, он смеялся, но когда она посмотрела на его лицо, он не улыбался. На самом деле, его сердитый взгляд был направлен на нее. Когда страх прошел, Шафран поняла, что в непосредственной близости от нее находятся крепкие мышцы, которые она так хорошо знала. Слишком хорошо знала тепло рук Камдина вокруг своих рук. Она слишком хорошо знала, что его нижняя губа немного полнее, чем верхняя. И как прекрасны были его поцелуи. Она сглотнула, когда его руки сжались вокруг ее рук прежде, чем он отпустил ее и сделал шаг назад.

- Это голова дракона, которой мы должны держаться. Ступай по моим следам, - сказал он и повернулся к ней спиной.

Шафран сделала дрожащий вдох и посмотрела на его спину. Но ее взгляд поймал разорванную футболку, сквозь которую можно было увидеть его голую спину, мышцы, которые перекатывались при каждом движении. Она ненавидела, что ее тело так реагировало на него, тогда как она, по-видимому, не волновала его. Проклятое тело. Это было так, будто она влюбилась в парня, который обязательно причинит ей только боль.

Она не просила переворачивать ее жизнь с ног на голову, превращая в ад, в котором она пребывала. Даже сейчас Шафран была не уверена, как ей удалось выжить. Были времена, когда она умоляла о смерти. Несколько раз, когда ее избивали, ей даже казалось, что она может получить желаемое.

Шафран поспешила за Камдином, когда он перемещался с одного места на другое. Она думала, что возможно на камнях под ее ногами что-то выгравировано, но в темноте ничего не смогла увидеть. Ей пришлось вытянуть руки в стороны, чтобы сохранить равновесие и один раз она даже попала рукой в паутину. Потребовалось все ее самообладание, чтобы не закричать. Она прикусила губу, но даже это не помогло остановить дрожь, когда она снимала клейкую паутину с рук.

Когда она посмотрела на следующий камень, и, поняв, что должна сделать не просто шаг, а целый прыжок, она забеспокоилась. Из-за того, что она долго думала, как ей перепрыгнуть на следующий камень, взглянув на Камдина, она увидела, что он ушел уже так далеко, и она не знает, куда ей дальше идти.

- Камдин, подожди, - сказала она, когда он нашел следующий камень и шагнул.

Он остановился и повернулся, взглянув на нее.
- Что случилось?

- Слишком большой прыжок. Я не смогу. Ты уверен, что между ними нет еще одного?

Он поджал губы и медленно покачал головой.

- Черт, - пробормотала она. Больше ничего не оставалось. Она должна была сделать это или остаться там навсегда.

Шафран сделал глубокий вдох и прыгнула. Носок ее ботинка достиг правильного камня, но она быстро потеряла равновесие и замахала руками. Она отчаянно старалась не опускать другую ногу, но теряла равновесие и была готова поставить ногу на любой камень. Не понимая как, но Шафран удалось схватиться за стену рядом с собой, чтобы удержаться. Она опустила ногу полностью на камень.

- Ты сведешь меня в могилу, - сказал Камдин в тишине.

Шафран была так потрясена, что не могла ничего делать, а только лишь стоять у стены. Как она могла раньше любить американские горки? Как ей могли нравиться ощущения в животе, когда они поднимались и резко опускались на горках? После этого она даже не посмотрит в сторону парков развлечений.

- Шафран?

Тяжелый тон голоса Камдина, привел ее в чувства.
- Мне нужно немного времени.

- Мне надо чтобы ты прошла те камни.

Она попыталась убрать челку с глаз, но ее руки дрожали. И она не могла отступить от стены.

- Тебе надо двигаться, - сказал Камдин.

- Я знаю.
И она сделает это. Ей просто нужно заставить свое тело двигаться. Она больше всего боялась, что Камдин оставит ее, чтобы закончить задание. Шафран взяла себя в руки и начала поиски камня с изображением дракона.

- Я не вижу его, - сказала она, когда паника начала охватывать ее.

- Три камня справа от тебя и два наверх. Видишь?

- Не уверена. Слишком темно.

Камдин ходил взад-вперед. Он хотел побыстрее добраться до другой стороны ловушки, чтобы помочь Шафран, но теперь он не понимал, как сможет помочь, если она не видела в темноте.

- Я вижу третий, но он сливается с другим, - сказала она. - Я не могу разобрать, где заканчивается один и начинается другой.

Он проклинал Друидов, которые расставили ловушки по всему лабиринту.
- Я возвращаюсь обратно, чтобы помочь тебе, - отозвался он.

- Что если тебе не позволят? Что если из-за этого вся пещера обвалится?

Камдин застыл, поставив ногу на первый камень, и нахмурился. Он об этом не подумал, она могла быть права.
- Ты смотришь слишком много фильмов.

- Возможно. Но, несмотря на это, я могу быть права, и ты это знаешь, иначе ты был бы уже здесь.

Он хотел вернуться к ней, чтобы доказать, что она ошиблась, но мысль о том, что он мог стать причиной ее смерти, удержала его. Камдин оказался в затруднительном положении. Так или иначе, он не мог, черт возьми, позволить ей умереть. Он не знал, что ему делать. Но от него ничего не зависело, когда Шафран перешагнула со своего места на другой камень. Он наклонился вперед, положив руки на колени, наблюдая, как она приземлилась на правильный камень. Хорошо, что он был бессмертным, потому что она отняла у него несколько десятков лет жизни. Она встретила его взгляд и выдохнула так, что ее челка сдвинулась с ее лба.
- Я перешла. Это не тот камень, на который я хотела прыгнуть.

Камдин выпрямился и потер рукой подбородок, пытаясь успокоить свое колотящееся сердце.
- Осталось найти три камня.

- Три?

Он услышал страх в ее голосе и кивнул.
- Да. И я проведу тебя через них. Следующий второй слева и два вперед.

- Ты знаешь, они не расположены по порядку.

- Я знаю. Считай те, что в первом ряду.

Она всплеснула руками, но сделала, как он просил. Она наклонилась, так далеко влево, как только могла.
- Один... два.

- Нет. Не считай первым тот маленький. Это часть большого камня позади тебя.

Ноздри Шафран раздувались, когда она одарила его суровым взглядом.
- Хорошо. Тогда это означает, что второй здесь, - сказала она, указывая.

- Да. Теперь два наверх, - утешил ее он.

Она присела на корточки и попыталась рассмотреть.
- Есть камни, которые я не должна считать?

Большинство из них, но он не хотел испугать ее больше, чем она уже была.

- Достало все. Ничего не выходит, - сказала она, встала и сделала шаг.

Камдин почувствовал, что она выбрала неправильный камень.
- На один выше! - закричал он.

Благодаря ловкости и быстрой реакции, она смогла другой ногой быстро перескочить на камень правее. Тем не менее, вся поверхность ловушки задрожала и затряслась.

- Дай мне руку, - отозвался Камдин.

Она протянула руку, но была еще слишком далеко. Камни начали трескаться и опадать вокруг нее, и Камдин понимал, что должен действовать быстро. Он сделал несколько шагов назад, его взгляд был направлен на нее. Затем он побежал и взмыл в воздух. Он приземлился ногой на правую стену, затем моментально на противоположную. В это время он схватил Шафран в объятия и оттолкнулся от стены. Он приземлился там, где ждал ее, пока камни продолжали осыпаться, оставляя огромные щели в полу. Но все внимание Камдина было приковано к Шафран. Он держал ее, крепко обнимая, ее голова покоилась возле его шеи, пока она дрожала в его объятиях.

- Я бы не выжила, да? - прошептала она.

Камдин приподнял ее затылок.
- Да. Но я не позволю ничему случиться с тобой.

- Есть вещи, не подвластные твоей силе.

- Некоторые неподвластны.
Он отстранился, чтобы взглянуть на нее и увидел ее изможденной. Он поднял ее на руки и пошел по коридору. Камдин хотел найти место, где она смогла бы отдохнуть. Он не хотел думать о том, как приятно чувствовать ее голову на своем плече или ее руки вокруг шеи. Он не хотел думать о том, как приятно чувствовать, что он был единственным, кто мог ее защитить. Камдин повернул за угол и остановился. Воздух казался свежее. Там было место, где вода не просачивалась сквозь камни. Он посадил Шафран и тяжело вздохнул. Она нуждалась в тепле, но не было ни дров, ни места, куда мог бы уходить дым.

- Присядь, - сказала она, показав на место рядом с ней.

Камдин сел рядом с ней, думая, что так сможет согреть ее. И знал, что это было оправданием.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию