Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Предмет и задачи курса, его место в системе подготовки библиотечного специалиста





 

Предмет и задачи курса, его место в системе подготовки библиотечного специалиста. Знания, умения и навыки которые приобретают студенты в процессе изучения курса. Взаимосвязь курса с другими дисциплинами, содержание курса, формы и методы учебной деятельности студента при изучении курса, основная и дополнительная литература. Формы контроля знаний.

Раздел 1. Теоретические аспекты библиотечной инноватики

Тема 1. Инновационная деятельность библиотек в контексте новой общественной реальности

 

Новая общественная реальность: основные противоречия. Сущность понятия «устойчивое развитие общества». Основные задачи общественного развития и пути их решения. Информация как фактор и ресурс устойчивого развития общества. Инновационный климат Республики Беларусь. Миссия библиотек в контексте новой концепции общественного развития. Ограничения и противоречия библиотечной деятельности. Инновационная деятельность как способ решения усложняющихся задач и разрешения противоречий, средство повышения конкурентоспособности итоговых продуктов библиотечной деятельности. Инноватика как теория инновационной деятельности. Эволюция инноватики как самостоятельной области знания. Взгляды Й. Шумпетера на роль изменений в развитии производства продукции. Теория «больших циклов» Н.Д. Кондратьева и ее связь с инновационной активностью. Концепция неравномерности инновационной активности и ее значение для прогнозирования социально-экономической деятельности. Влияние цикличности активизации научной и изобретательской деятельности на деятельность информационных структур и библиотек. Центральные проблемы теории инноваций в условиях новой общественной реальности.

 

Date: 2015-09-22; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию