Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужской» и «женский» стиль руководства





Мужчины. В стиле управления преобладают черты агрессивности и доминирования над кем-либо. Стараются показать свое превосходство над остальными. Уверенные лидеры и борцы за справедливость. Многие из них через чур прямолинейны, порою вспыльчивы. В некоторых моментах, дабы не показать свое бессилие над ситуацией, проявляют непонятную агрессию. На стиль управления влияют сложившиеся социальные и культурные стереотипы. Согласно им мужчины считают, что они должны проявлять суровость, требовательность и непреклонность. Главная цель их управления – выиграть в неоправданной борьбе друг с другом.
Мужчины — управленцы всегда верят в свои силы, что, конечно не плохо, но иногда мешает их самокритике. Творческий потенциал широко развит. В отличие от женщин — управленцев мыслят глобально, вырабатывая стратегии для дальнейшего продвижения, легко проводят связь между разными событиями одного процесса.

Женщины. В стиле управления преобладают черты дружелюбия, отзывчивости, дипломатичности и готовности прийти на помощь. Зачастую именно это и помогает женщинам — управленцам наладить с подчиненными дружеские отношения и достичь высоких результатов в работе. В сложных ситуациях, в отличие от мужчин — управленцев, обладая хорошим самообладанием, умеют держать себя в руках, опираясь на мотивацию сотрудников. Женщины — управленцы чаще, чем мужчины — управленцы, нуждаются в поддержке со стороны и в одобрении своей работы. К сожалению, им не хватает веры в свои собственные силы.
Хорошо развито красноречие, что помогает им в переговорах и дает реальный шанс доказать собеседнику свою правоту.

Д. Д. Вуд, американский исследователь и писатель, в одной из своих статей упомянул слова одного из японских студентов, прошедших стажировку в американской школе MBA: «Самое важное в группе и в коллективе – это гармония во всем»

 

Date: 2015-09-22; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию