Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация, цели и задачи





Полное наименование - муниципальное учреждение «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» (далее - учреждение), сокращенное название - МУ «ЦМИ ЭМР».

Организацию и управление деятельностью учреждения осуществляет директор МУ «ЦМИ ЭМР», назначаемый на должность и освобождаемый от должности приказом председателя комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района.

В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, конституционными и федеральными законами, нормативно - правовыми актами Российской Федерации, Саратовской области, актами, принимаемыми органами местного самоуправления Энгельсского муниципального района, настоящим Уставом, договорами с Комитетом по образованию и молодежной политике и комитетом по управлению имуществом администрации Энгельсского муниципального района (далее - Комитет по управлению имуществом).

Основными целями деятельности Учреждения являются:

- реализация молодежной политики на территории Энгельсского муниципального района;

- создание инфраструктуры - служб, клубов, пунктов, центров - для детей и молодежи;

- профилактика подростковых и молодежных преступлений, правонарушений и других асоциальных явлений;

- создание условий для реализации творческого потенциала детей и молодежи;

- организация досуговой деятельности детей и молодежи;

- создание необходимых условий для личностного развития детей и молодежи и адаптации их к жизни в обществе, пропаганда здорового образа жизни;

- воспитание гражданственности и патриотизма детей и молодежи;

Основными задачами деятельности Учреждения являются:

- организация работы по обеспечению занятости молодежи;

- организация межведомственного взаимодействия по вопросам молодежной политики с молодежными, профессиональными, религиозными, детскими и неформальными движениями и объединениями,

- оказание правовой, психологической и консультативной помощи и поддержки молодежи;

- проведение культурно-массовой, досуговой, информационно- просветительской работы с детьми и молодежью;

- организация, подготовка и проведение смотров, конкурсов, фестивалей, выставок, семинаров, конгрессов, симпозиумов и других мероприятий;

- информационное и методическое обеспечение организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации молодежной политики;

- проведение социологической, научно – исследовательской деятельности в области реализации молодежной политики;

- разработка и внедрение инновационных программ и проектов в области реализации молодежной политики;

- осуществление мероприятий в области работы с детьми и молодежью, предусмотренных муниципальными, региональными и федеральными программами;

- обеспечение активного участия молодежи в социально – экономической, политической и культурной жизни Энгельсского муниципального района.

 

2.2 Структура МУ «ЦМИ ЭМР»

1. Отдел поддержки творческой молодежи «Креатив» - основные направление деятельности, это проведение и организация массовых молодежных мероприятий.

2. Служба поддержки молодых специалистов «Карьера» - создание и поддержка Советов молодых специалистов на предприятиях района.

3. Психологическая служба «Развитие». Основная форма работы психологов центра - это организация тренингов разной направленности для подростков и молодежи, индивидуальные консультации молодежи и специалистов, работающих в области молодежной политики.

4. Волонтерская служба «Доброволец» - подготовка волонтеров различной направленности.

5. Служба поддержки сельской молодежи «Молодежь района» - поддержка сельской молодежи.

6. Служба занятости «Ресурс» - основные направления деятельности:

- организация и проведение конференций, совещаний, «круглых столов» по вопросам первичной и вторичной занятости молодежи, «ярмарки вакансий рабочих и учебных мест»;

- оказание содействия молодежи в трудоустройстве на общественные работы;

- организация обучения молодежи, впервые вступающей на рынок труда или не имеющей профессии (специальности), рабочим профессиям, пользующимся спросом у работодателей.

7. Служба поддержки неформальной молодежи «Субкультура» -привлечение в социокультурную жизнь представителей неформальных объединений, молодежных субкультур.

8. Информационная служба «Пространство» - отслеживает и публикует в СМИ и на сайте администрации ЭМР информацию о молодежных событиях в ЭМР, а также способствует участию во всероссийских и областных конкурсах программ и проектов, конкурсах индивидуальных наград.

9. Служба общественных организаций «Содружество» - координация, установление связей и взаимодействий с молодежными и детскими общественными организациями района.

10. Служба поддержки студенческих, молодежных семей «Молодая семья» -поддержка молодых студенческих семей.

11. Служба «Проектная мастерская» - консультации по проектной деятельности в области молодежной политики.

 

Date: 2015-09-22; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию