Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование Метода сравнительной единицы





Метод основан на сравнении стоимости единицы потребительских свойств (1 кв. м площади, 1 куб. м строительного объе- ма, 1 стояночное место и т.д.) оцениваемого объекта со стоимостью аналогич- ной единицы измерения подобного типового объекта.

При применении данного метода для определения восстановительной стои- мости используются показатели единичных стоимостей, взятые из специальных справочников и сборников. К нормативной базе рассматриваемого метода отно- сятся сборники «Укрупненных показателей восстановительной стоимости» (УПВС).

Эти сборники содержат данные о восстановительной стоимости типовых объектов (единицы потребительских свойств) по информации на 1969 год. При проведении расчетов использована электронная программа (напи- санная на базе сборников УПВС) для нахождения и анализа типовых объектов, дальнейшей корректировки на отличия по конструктивным решениям от объек- та оценки. Корректировка на дату оценки проводилась с использованием индексов (дефляторов), ежеквартально публикуемых Региональным центром ценообра- зования в строительстве (РЦЦС СПб). Эта корректировка производится двой- ным пересчетом цен с 1969 г. на 1984 г. и с 1984 г. на дату оценки. Далее проведена корректировка на отличия в составе и типах инженерно- го оборудования.


Во время расчетов были выбраны и рассмотрены несколько вариантов объектов-аналогов (теплиц), схожих по своему назначению, конструктивным решениям, по составу и типам инженерного оборудования. Из них окончатель- но выбирался один аналог как типовой. Были проведены корректировки объекта-аналога на отличия от объекта- оценки и приведение скорректированной стоимости 1969 года на дату оценки (01.01.2010 г.).

 

Таким образом, восстановительная стоимость улучшений объекта оценки, рассчитанная на основе укрупненных показателей восстановительной стоимости с использованием метода сравнительной единицы, округленно со- ставляет: 826 000 руб. (Восемьсот двадцать шесть тысяч рублей).

Date: 2015-09-22; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию