Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные упражнения для развития силы





 

Упражнения для рук и плечевого пояса. Сгибание и разгиба­ние рук в упоре лежа, на брусьях, стоя на кистях у стены. Сги­бание и разгибание рук, медленное и быстрое поднимание прямых рук вверх, разведение в стороны, отведение назад с отяго­щением: гантелями, штангой, камнем, преодолевая сопротивле­ние резинового амортизатора или груза на специальном снаряде и т. д. Подтягивание на перекладине, кольцах. Подбрасывание набивного мяча и ловля, броски на дальность и в высоту двумя и одной рукой. Подъем силой на гимнастических кольцах. Лаза­ние по канату на одних руках. Упражнения со штангой: подни­мание штанги вперед и вверх прямыми руками из положения стоя; то же, но поднимание штанги с помощью сгибания рук в локтевых суставах, хватом снизу; то же хватом сверху; поднима­ние штанги от груди; поднимание штанги из-за головы (голову опустить); поднимание штанги рывком до уровня груди из по­ложения стоя. Круговое вращение гири вокруг головы одной и двумя руками в положении стоя; поднимание штанги, лежа на спине. Упражнения выполняются с помощью изометрического метода (удерживая отягощение без движения).

Упражнения для ног. Приседание на одной и обеих ногах; прыжки на одной и обеих ногах; прыжки из приседа; прыжки из положения на коленях — на ступни и обратно; бег по воде, снегу, песку (все перечисленные упражнения могут применяться с отягощением). Поднимание гири ногой, зацепив стопой за дуж­ку. Поднимание чучела или мешка голенями вверх на согнутых ногах. Упражнения выполняются и с помощью изометрического метода (удерживая отягощение без движения).

Упражнения для туловища. Наклон туловища вперед, удер­живая отягощение на плечах (штангу, чучело, партнера). На­клон туловища вперед, стоя на скамейке и удерживая гирю или штангу на вытянутых руках; отрыв штанги от пола за счет вы­прямления спины. Наклон туловища к ногам, держа руки за го­ловой в положении лежа с закрепленными ногами; то же с отя­гощением; поднимание ног к голове лежа; подъем переворотом в упор на перекладине, то же с отягощением; то же в висе на перекладине, кольцах; то же с отягощением; вращение гири во­круг головы с движением туловища, повороты туловища со штан­гой па плечах. Упражнения выполняются и с помощью изометри­ческого метода (удерживая отягощение без движения). Гребля на короткие дистанции. Броски и ловля ядра, метание диска, молота.

 

Date: 2015-09-27; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию