Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имитационные упражнения





 

Имитационные упражнения — это выполнение приемов борь­бы и их элементов без снарядов и со снарядами (борцовским чучелом и мешком).

Эти виды упражнений позволяют осваивать и совершенство­вать технику, тактику проведения приемов.

Имитационные упражнения без снарядов рекомендуется вы­полнять лишь после того, как борец усвоит структуру данного приема, правильно и ясно представит себе его проведение во всех деталях.

Имитационные упражнения со снарядами особенно широко используются в тех случаях, когда создаются трудности в много­кратном выполнении приемов и отдельных элементов с партне­ром (например, при многократных повторениях бросков с про­гибом).

Но увлекаться отработкой приемов с чучелом (мешком) не следует, так как структура приема при его выполнении с чуче­лом и с партнером различна.

Имитационные упражнения применяются и для развития бы­строты, ловкости и гибкости. Кроме того, упражнения, выполняе­мые со снарядами, могут служить средством развития выносли­вости и силы. Так, имитируя с относительно тяжелым чучелом такой элемент броска с прогибом, как отрыв от ковра, борец од­новременно с совершенствованием техники развивает силу мышц ног и спины. Длительное и интенсивное выполнение имитацион­ных упражнений хорошо влияет на развитие выносливости.

На занятиях с борцами-новичками и спортсменами младших разрядов специально-подготовительные (подводящие) и имита­ционные упражнения часто используются в виде комплексов для освоения сложных приемов. Примеры таких комплексов см. на стр. 570.

Борцы старших разрядов, в тренировочном процессе которых обучение занимает сравнительно мало места и которые доста­точно подготовлены к освоению сложных по координации прие­мов, выполняют специально-подготовительные и имитационные упражнения, главным образом с целью дальнейшего целенаправ­ленного развития необходимых физических качеств, совершенст­вования техники и тактики борьбы, исправления выявившихся не­достатков.

Эти упражнения преимущественно применяются во второй половине утренней зарядки (тренировки) и в подготовительной части урока (в разминке перед схваткой), а также в разное вре­мя в основной части занятий. В течение спортивного года раз­нообразные специальные упражнения используются на протяже­нии всего подготовительного и основного периода тренировки.

Приводим примерные специально-подготовительные (подво­дящие) упражнения.

 

Date: 2015-09-27; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию