Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скручивание с захватом за плечо и шею





 

Противник в правой стойке. Захватить левой рукой плечо его правой руки снизу, а правой шею с левой стороны и соединить руки в крючок (рис. 60— а). Сблизиться с противником, плотно прижать руками к правой части груди его голову и руку и на­клонить к ковру. Повернуться к нему правым боком н плотно прижать его плечо и шею под мышку. Продолжая поворот нале­во, скручивать его под себя влево-вниз и свалить спиной на ковер (рис. 60—б). Сесть рядом с ним на правое бедро, прижать спиной к ковру.

Скручивание за шею с правым плечом можно выполнять и в правую сторону. Для этого атакующий, находясь с противником в правой стойке в обоюдном захвате правого плеча и шеи, сбли­жается с ним за счет переставления вперед левой ноги. Резко прижимая правой рукой голову противника к своей груди, а ле­вой поднимая локоть захваченной руки вверх-вправо, скручива­ют его в правую сторону. Продолжая поворачиваться на носках направо, атакующий, сильно сгибая ноги и пригнув руками про­тивника вниз, толчком левым боком выводит его из устойчивого положения, сваливает на ковер, а сам, не распуская захвата, садится на левое бедро рядом с ним.

 

 

Характерные ошибки. 1. Неплотно прижимают голову и ру­ку. 2. Расслабляют захват в момент выведения противника из равновесия. 3. Ноги сгибаются с запаздыванием.

Тактическая подготовка. Из обоюдного захвата шеи с плечом приступить к выполнению броска прогибом; когда противник начнет приседать, провести скручивание. Начать выполнять ны­рок под руку, когда противник отходит от атакующего, а затем выполнить скручивание. Выведение из равновесия. За­хватить шею с плечом противника и сделать рывок руками в про­тивоположную сторону от захваченной руки. Когда противник движется в противоположную сторону, выполнить скручивание.

Защиты. 1. Вести борьбу в высокой стойке и не дать захва­тить свою шею с плечом. 2. Когда захват выполнен и начинается скручивание, выставить ногу в сторону поворота, отклониться назад, опустить захваченную руку вниз и прижать ею к себе ру­ку атакующего.

Контрприемы. Бросок прогибом с захватом за шею и туло­вище Как только атакующий осуществит захват и начнет при­жимать к себе захваченные части тела противника, захватить од­ной рукой шею атакующего, а другой рукой его туловище спереди и выполнить бросок прогибом. Можно также выполнить бросок прогибом с захватом за туловище с рукой.

 

Date: 2015-09-27; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию