Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот скручиванием с захватом за предплечье изнутри





 

1. Противник в положении партера. Поставить левое колено между ногами противника, а другую ногу на ступню вперед-в сторону. Захватить левой рукой запя­стье правой руки противника так, чтобы плечо левой руки про­ходило слева от его шеи. Пропустить правую руку под плечо его одноименной руки и захватить ею предплечье сверху (рис.70—а). Зайти сбоку от противника и, упираясь ногами в ковер, надавить на него весом своего тела. Действуя правой рукой как рычагом (с силой нажать на плечо противника вперед, а на предплечье своей руки назад), подтянуть предплечье под его грудь. Пере­хватить запястье правой рукой за предплечье, а левой рукой захватить запястье той же руки снизу со стороны правого бока атакуемого. Встать левым коленом на ковер вплотную к плечу захваченной руки противника (рис. 70—б).

Упираясь ногами в ковер, с силой надавить на противника туловищем в направлении вперед-вниз-вправо и прижать его правым плечом и головой к ковру (рис. 70—в).

Направляя усилия рук на себя-влево-вверх, вывести захва­ченную руку атакуемого сбоку. Упираясь ногами в ковер вправо, снять с захвата левую руку и пропустить ее под захваченную руку противника у локтевого сгиба (рис. 70—г). Отвести захва­ченную руку вперед-вверх-вправо. Когда противник окажется на боку, захватить правой рукой за шею. Прижать его голову к себе и перевернуть спиной к ковру (рис. 70—д, е). Предплечье можно захватить и другим способом: встать справа от противника на правое колено и поставить левую ногу на ступню между его ногами. Захватить левой рукой его туловище на линии пояса, а правой запястье одноименной руки изнутри. Упираясь левой но­гой в ковер, резко потянуть за туловище левой рукой вперед-вправо и сбить на живот. Одновременно потянуть правой рукой предплечье противника под его туловище.

 

 

2. Противник лежит на животе. Лечь сверху на него. Упираясь ногами в ковер, надавить на противника грудью на уровне лопаток. Подбить одноименную руку атакуемого под предплечье впе­ред-влево и тут же захватить левой рукой его правую руку за запястье.

Характерные ошибки. 1. Запаздывают с подставлением коле­на к плечу захваченной руки противника. 2. Полностью не ис­пользуют силу мышц ног. 3. Не надавливают на атакуемого ту­ловищем.

Тактическая подготовка. Прием удобно выполнять в момент, когда противник находится в партере и держит предплечье близко к туловищу или когда над атакуемым проводится переворот захватом за шею из-под плеча, а он пытается провести контр­прием — бросок через спину с за­хватом руки под плечо. В этот момент атакующий выставляет ногу в упор в сторону контрпри­ема и перехватывает захваченной рукой за предплечье его одно­именную руку.

Толкнуть противника своим туловищем в бок вперед-влево. Используя его усилия, направ­ленные на сохранение равнове­сия, осуществить захват за пра­вое предплечье изнутри.

Ком­бинации. Захват за шею из-под плеча — Захват руки за пред­плечье изнутри. Противник лежит на животе. Расположиться сзади-сбоку от него, надавить на него грудью и пропустить правую ру­ку под одноименное плечо его ру­ки. Положить предплечье левой руки ему на шею и соединить пальцы в крючок. Когда атакуемый прижимает захваченную ру­ку плечом к своему туловищу, сгибает ее в локтевом суставе и стремится разорвать захват, захватить правой рукой за пред­плечье одноименной руки.

Переворот накатом с захватом за предплечье изнутри — Пе­реворот скручиванием с тем же захватом. Захватить правой ру­кой за предплечье одноименной руки противника, а левой за туловище сверху и пытаться выполнить переворот накатом впра­во. Когда атакуемый прижимается тазом к ковру и упирается в него правой ногой и рукой, туловище и таз поворачивает напра­во, выполнить переворот скручиванием.

Защиты. 1. Движением предплечья назад-в сторону-вперед с одновременным выпрямлением руки освободиться от захвата. 2. Принять высокое положение партера и выставить в упор впе-ред-в сторону дальнюю ногу. Одновременно отдернуть руку на себя, повернуть ее направо и встать в стойку. 3. Лечь на бок спи­ной к атакующему, прижать к себе захваченную руку и упереть­ся в сторону переворота свободной от захвата прямой рукой и ногой.

 

 

Контрприем. Лечь на бок спиной к атакующему. Уловить на­правление усилий противника, поднять таз, упираясь в ковер пра­вой стороной головы, захватить левой рукой шею противника под мышку (рис. 71—а), повернуться направо через высед и пе­ревернуть противника на спину (рис. 71—б).

 

Date: 2015-09-27; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию