Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот рычагом





 

Противник в высоком партере. Встать слева-сбоку, правая но­га на колене около туловища атакуемого, левая на ступне и от­ставлена в сторону. Положить предплечье левой руки на шею противника ближе к затылку. Правую руку пропустить под его левое плечо и захватить ею свое левое предплечье (рис, 61 —а). Подтянуть к своей груди плечо и шею атакуемого. Усилием рук, туловища и ног, движением вперед-под себя перевернуть его на спину (рис. 61 —б, в). При перевороте лечь на плечо атакуемого сбоку (рис. 61 — г).

 

 

Характерные ошибки. 1. Руку накладывают не на затылок, а на шею. 2. При перевороте не прижимают плечо к своей груди. 3. Не используют усилия ног при перевороте.

Тактическая подготовка. Комбинации. Захват шеи из-под дальнего плеча — Захват на рычаг. Сделать попытку захва­тить шею из-под дальнего плеча. Когда атакуемый прижимает голову к плечу и отклоняется в другую сторону, захватить на рычаг и перевернуть его на спину. Захват за руки сбоку – Захват на рычаг. Сделать попытку захватить руки сбоку, когда атакуемый начнет отводить руки в сторону, выполнить захват на ры­чаг и перевернуть его на спину. Захват руки на ключ — Захват на рычаг. Когда атакуемый выпрямляет руки н одновременно отхо­дит в сторону, захватить на рычаг и перевернуть его на спину.

 

 

Защиты. 1. Прижать левую руку к сво­ему туловищу, локтем внутрь. 2. Повер­нуть голову от атакуемого, толкнуть его левым боком и освободиться от захвата. 3. Выставить правую ногу вперед в сто­рону переворота. 4. Повернуться грудью к атакующему, снять его руку с шеи и встать в стойку.

Контрприемы. Переворот за себя с захватом разноименной руки под плечо. Захватить левой рукой правую руку ата­кующего за плечо, повернуться на колене левой ноги направо, правую ногу выста­вить вперед в сторону переворота (рис. 62—а). Отталкиваясь правой, сесть на левое бедро, пропустить носок левой ноги вперед-под себя и перевернуть противника назад-за себя (рис. 62—б). Повернуться грудью к атакующему, лечь на живот, правой рукой захватить его за туловище сверху к дожать на ло­патки захватом за руку и туловище сбоку (рис. 62 —в).

Переворот за себя с захватом за одноименное плечо. Контр­атакующий проводит те же действия, что и в предыдущем контр­приеме, только захватывает правой рукой одноименную руку атакующего за плечо (рис. 63), а левой толкает его в грудь. Ложась на живот, правой рукой удерживает правое плечо пра­вой

руки противника, а левой рукой сверху — туловище. Сбивание с захватом за туловище. Пропустить левую руку вниз за спи­ну атакующего, правой рукой захватить за туловище спереди и, отталкиваясь правой ногой, сбить его вперед-влево (рис. 64—а, б).

 

 

Date: 2015-09-27; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию