Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные подводящие упражнения





 

Для усвоения подставления ноги. Из положения стойки со­единить руки в крючок, подставить сзади стоящую ногу на уро­вень впереди стоящей ноги. Упражнение выполняется со стра­ховкой. Страхующий стоит сзади. Когда занимающийся начнет падать, страхующий поддерживает его, упираясь ладонями в спину. Страховка позволяет борцу проконтролировать себя во время выполнения упражнения.

Для усвоения элементов подбива. После подставления ноги занимающийся выпрямляет ноги и делает рывок руками вверх-назад. Затем эти элементы выполняются с чучелом или партне­ром. Если занимающийся использует чучело, то он должен пере­бросить его через себя. Это упражнение вначале выполняют со страховкой. Страхующий стоит сбоку за партнером и в момент окончания подбива поддерживает его, упираясь ладонью в даль­нюю лопатку.

Характерные ошибки. Неплотное прижимание чучела к свое­му тазу; подача коленей вперед. При подбиве колени следует отводить назад и не вставать на носки (при подбиве грудь чуче­ла должна быть ниже груди атакующего).

Для усвоения имитации подбива с помощью партнера. Зани­мающийся соединяет свои руки перед грудью в крючок. Партнер, стоя сбоку, захватывает его ближнее (одноименное) предплечье снизу, другой рукой поддерживает под спину. Занимающийся подставляет ногу и начинает падать назад. С началом падения занимающийся выполняет подбив, а партнер поддерживает его и не дает упасть на ковер.

Для усвоения поворота грудью к ковру. Из положения на мосту занимающийся несколько опускает таз. Затем он резко поднимает таз вверх и одновременно, отталкиваясь ногой, проти­воположной повороту, переносит ее через другую ногу как мож­но дальше. В конечном положении занимающийся лежит грудью на ковре, широко расставив ноги в стороны.

Для усвоения структуры броска с чучелом. Вначале для усвоения структуры броска с чучелом надо применять страховку. Атакующий захватывает туловище чучела с рукой. Страхующий находится сбоку, со стороны свободной руки чучела, и удержи­вает ее за воображаемое запястье. Во время выполнения приема страхующий придает нужное направление броску и уменьшает силу падения чучела.

Для усвоения структуры броска с партнером. Вначале прием выполняется со страховкой. Чтобы не повредить руку атакуемо­му, страхующий захватывает свободное запястье, направляя ла­донь вниз. После уверенного выполнения броска прогибом с партнером со страховкой переходят к изучению броска без стра­ховки.

 

Date: 2015-09-27; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию