Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот забеганием с захватом за шею из-под плеча





 

Противник в высоком партере. Встать сзади него, поставить правую ногу на колено между его ногами, а левую — на ступню сбоку. Положить предплечье правой руки на шею противника ближе к затылку. Пропустить левую руку под его плечо и, сое­диняя руки на шее в крючок, отвести захваченное плечо в сторону-вверх. (рис. 72—а), надавить левой рукой на захваченное плечо, а правой на шею. Перенести тяжесть тела влево и подвес­ти свою грудь под левый бок противника. Упереться левой ногой в ковер и, используя вес своего тела, толчком вперед в сторону незахваченной руки сбить нижнего на живот, а самому лечь сле­ва на правый бок (рис. 72—б). Вынести правую ногу вперед-влево, продвинуть левую руку еще дальше под захваченное пле­чо и отвести его влево к голове нижнего (рис. 72—в). Упереться ногами в ковер, забежать вокруг головы нижнего и перевернуть его спиной к ковру. Захватить правой рукой противника за шею спереди и дожать его на лопатки (рис. 72—г).

 

 

Этот прием можно проводить с помощью захватов за шею из-под плеча одной рукой, а второй удерживая туловище противни­ка сверху. Выполнить захват за шею из-под плеча изнутри и сби­вание на живот трудно. Легче сделать этот захват снаружи. На­ходясь справа от противника, надо захватить шею из-под плеча снаружи, встать так, чтобы полусогнутая левая нога находилась на ступне слева от противника, а правая на колене справа око­ло одноименного его колена (рис. 73—а). Оттолкнуться левой ногой и скручивающим движением руками к себе-вннз-в сторону и весом тела сбить противника на живот или бок. Левую ногу приподнять, чтобы противник не перешел наверх (рис. 73—б). Надо, чтобы правое плечо атакуемого было плотно прижато кковру и находилось под его телом, а левая рука отведена к голо­ве. Перенести левую ногу до упора вперед-влево, перейти через противника и грудью упереться в его левый бок (рис. 73—в). Усилием левой ноги, одноименной руки и с помощью веса своего тела выполнить переворот забеганием (рис. 73—г).

 

Тактическая подготовка. Ком­бинации. Переворот скручивани­ем с захватом за предплечье изнут­ри— Переворот с захватом за шею из-под плеча. Захватить за пред­плечье правую руку противника (рис. 74—а). Оттолкнуться ногами и, используя вес своего тела, подтя­нуть к себе захваченную руку и сбить его на живот. В момент сби­вания захватить правой рукой его одноименное предплечье. Освобо­дить свою левую руку от предвари­тельного захвата за предплечье и перенести ее к правому плечу ата­куемого. Когда противник поднима­ет голову вверх и отставленной ле­вой рукой упирается в ковер (рис. 74—б), перейти на левую сто­рону от атакуемого и захватить ле­вой рукой за шею из-под плеча (рис. 74—в). Удерживая предплечье атакуемого правой рукой, сделать забегание и перевернуть его спиной к ковру (рис. 74—г).

 

 

Защиты. 1. Поднять голову и плотно прижать своим плечом плечо атакующего к себе. 2. Выпрямить ногу со стороны захвата, упереться руками, перенести тяжесть тела к своим ногам и не дать сбить себя на живот.

Контрприем. Бросок через спину с захватом руки под плечо. В нача­ле сбивания на живот захватить ле­вой рукой одноименное плечо атакующего, выставить левое коле­но вперед и вывести таз вперед-влево. Выпрямить правую ногу, подбить тазом атакующего вверх, а левой рукой сделать резкий рывок за захваченное плечо вниз-вправо. Одновременно повер­нуть голову и туловище направо и выполнить бросок через спи­ну. После броска повернуться направо, сесть на левое бедро и не распускать захвата за левую руку. Правой рукой захватить за туловище противника сверху и удерживать его на мосту, ис­пользуя захват за одноименную руку и туловище сбоку. Выход наверх выседом.

 

Date: 2015-09-27; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию