Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скручивание с захватом за шею сверху и разноименную руку снизу





 

Атакующий в правой низкой стойке. Захватить левой рукой шею противника сверху, правую руку подвести под плечо его ле­вой руки и прижать ею его левую руку к себе (рис. 58—а). Под­тянуть правой рукой снизу вверх плечо левой руки противника к себе, а левой нажать на его шею вниз. Значительно согнуть ноги, наклониться влево и пригнуть его ближе к ковру. Продол­жая поворачивать противника в сторону-вниз спиной к ковру, свалить его на ковер. Не распуская захвата, навалиться на ата­кованного грудью и прижать на лопатку (рис. 58 — б, в).

Характерные ошибки. 1. Правая рука подводится под плечо левой руки противника недостаточно глубоки. 2. При скручива­нии атакующий недостаточно сгибает ноги.

Тактическая подготовка. Если противник находится в высо­кой стойке, захватить его шею с правой стороны левой рукой, а правой плечо его левой руки сверху и рвануть его на себя-вниз. Наклонить противника и захватить левой рукой его шею сверху, а правой левую руку снизу; рывком тянуть на себя-винз, угро­жая ему переводом в партер. Когда противник согнет ноги и от­ведет туловище назад, выполнить скручивание.

Защиты. 1. Стать в высокую стойку. 2. После проведения за­хвата выставить вперед ногу в сторону скручивания, соединить пальцы рук в крючок, упереться ими в живот партнера или за­хватить правой рукой левое за­пястье атакующего. 3. Освобо­дить шею от захвата.

Контрприемы. Бросок про­гибом с захватом за руку и ту­ловище. При скручивании по­ставить правую ногу ближе к левой ноге атакующего, при­жать к себе левой рукой его правую руку, а правой рукой захватить его туловище. Ото­рвать противника от ковра и выполнить бросок прогибом (рис. 59—о, б). Не доходя до ковра, контратакующий, удер­живая руку и туловище атаку­ющего, быстро поворачивается налево, переводит его спиной на ковер и ложится на живот спра­ва от него.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию