Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод нырком с захватом за туловище





 

Прием целесообразнее применять во втором периода схватки, когда борцы вспотеют. Противник подтягивает левую руку впе­ред с целью захватить за шею. Направить правую руку локтем вперед к левой стороне груди противника и движением пред­плечья пропустить ее вниз, вперед, вверх под плечо разноимен­ной руки, под мышку. Выпрямить свое туловище и прижать противника за туловище к себе правой рукой. Повернуться на­право, шагнуть левой ногой вперед и пропустить левую руку сни­зу под правое плечо атакуемого. Соединить руки в крючок на спине противника на уровне лопаток (рис. 25 — а).

Подтянуть противника к себе-вверх (рис. 25 — б), несколько ослабить захват, сделать рывок руками влево, подбить правым плечом его разноименную руку вверх-влево и поднырнуть под нее. При этом наклонить и повернуть свое туловище налево. Пройдя под левую руку, зашагнуть правой ногой за противника (рис. 25 — в). Опустить захват вниз ближе к поясу. Прижать его туловище к себе и. не задерживаясь, упасть вместе с ним на ко­вер вниз-влево и выйти наверх (рис. 25 — г).

Характерные ошибки. 1. Выполнив захват за туловище, ата­кующий не подходит вплотную к атакуемому. 2. Слишком корот­кий и слабый рывок руками. 3. Захват не ослабляется.

Тактическая подготовка. 1. Захватить туловище противника правой рукой, а левой удерживать его разноименную руку за запястье. Когда противник отводит руку в сторону от туловища, отпустить захват запястья, обхватить туловище и выполнить перевод. 2. Захватить правой рукой разноименное плечо против­ника снизу, а левой рукой за шею сверху. Если противник осво­бождается от захвата шеи и начинает поднимать голову, сделать обхват туловища и выполнить перевод. 3. Продемонстрировать захват двумя руками за шею и сразу же выполнить обхват за туловище. 4. Захватить рукой за шею, а другой за запястье раз­ноименной руки противника и сделать сильный рывок на себя. Пытаясь сохранить равновесие, атакуемый выпрямляет тулови­ще и оставляет его открытым для захвата. Подшагнуть к против­нику, выполнить захват и перевод.

 

 

Комбинация. Бросок прогибом — Перевод нырком. За­хватить противника за туловище под плечи и выполнить ложное движение для броска прогибом. Когда атакуемый, защищаясь, приседает, сделать рывок руками влево, подбить правым плечом левую руку вверх, нырнуть под нее и выполнить перевод.

Защиты. 1. Прижать плечи противника к туловищу. 2. Отойти от атакующего и захватить за разноименное плечо.

Контрприемы. Бросок через спину. Атакующий пропускает правую руку между плечом и туловищем. Повернуться налево к нему спиной. Одновременно захватить правой рукой за шею сбоку и бросить его через спину. Этот контрприем можно исполь­зовать, когда противник одной рукой удерживает атакуемого за туловище и пытается пропустить другую руку под плечо. Выход наверх выседом. Контрприем начинают, как только контрата­кующий коснется руками ковра. Бросок через спину захватом запястья.

 

Переводы вращением (вертушки)

 

Приемы выполняются сваливанием и броском за счет повисания на руке противника и поворота кругом.

 

Date: 2015-09-27; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию