Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод рывком за руку





 

Борцы в правой стойке. Противник движется на атакующего, принимает низкую стойку и посылает правую руку вперед. Захва­тить левой рукой правое запястье противника, а правой — пра­вое плечо снизу. Сделать сильный рывок вниз-на себя-вправо и повернуть его к себе боком. При рывке надо отклониться назад и перенести усилия своего тела на правое плечо противника. Отпустить запястье, повернуться направо, переставить свою ле­вую ногу за правую ногу противника и захватить левой рукой его туловище сзади.

Упасть вправо и, одновременно поворачиваясь в ту же сторо­ну, свалить или бросить противника грудью на ковер. Противник должен падать по дуге вниз за атакующего. Атакующий падает сверху и сзади-сбоку от него (рис. 23 — а, б, в). Во избежание подножки атакующий переставляет правую ногу по ходу дви­жения к своей левой ноге.

Характерные ошибки. 1. Рывок на себя без включения веса своего тела. 2. Недостаточное закручивание противника вокруг себя. 3. Неплотное прижимание противника к себе.

Тактическая подготовка. 1. Захватить левой рукой правое за­пястье противника, упереться предплечьем правой руки в грудь, толкнуть его от себя. Используя встречное движение противника вперед, выполнить перевод. 2, Захватить левой рукой правое за­пястье противника и отводить его влево. В момент, когда против­ник пытается вырвать руку в направлении, противоположном усилиям атакующего, выполнить перевод.

Комбинации. 1. Перевод рывком за руку — Перевод рыв­ком за другую руку. Атакующий выполняет перевод за левую руку. Когда атакуемый освобождает руку рывком на себя и по­ворачивает туловище несколько налево, выполнить перевод за другую руку.

2. Бросок через спину с захватом руки через плечо — Перевод рывком за руку. Атакующий выполняет бросок через спину с захватом руки через плечо. Когда атакуемый, выпрям­ляясь, упирается свободной рукой в поясницу атакующего, вы­полнить перевод.

3. Бросок прогибом с захватом руки и тулови­ща — Перевод рывком за руку. Захватить правую руку и тулови­ще противника и подтянуть его к себе. Когда атакуемый отводит таз назад и выводит захваченную руку к груди атакующего, снять правую руку с туловища, захватить ею правое плечо про­тивника снизу и выполнить перевод (предплечье противника не захватывается).

Защита. В момент рывка послать левую руку перед против­ником вперед-вправо, зашагнуть за атакующего и рывком за себя освободить захваченную руку.

Контрприемы. Перевод рывком за руку. Когда противник отпускает запястье, контратакующий опережает его, захватыва­ет правой рукой его правое плечо и делает перевод. Бросок через спину с захватом руки через плечо. Атакующий делает зашагивание левой ногой; надо зажать его руку в сгиб плеча и пред­плечья, повернуться к нему спиной и выполнить бросок через спину. Бросок через спину с захватом запястья. Когда атакую­щий захватывает свободной рукой туловище, захватить его за­пястье, опуститься вниз на левое колено и, поворачиваясь на­право, бросить противника через спину. При этом надо опереться на левое бедро, левый локоть, а при сбрасывании противника с себя помогать правой рукой. Если противник встал на мост, следует удерживать запястье на туловище, а другой рукой — ту­ловище сверху, поворачиваться на живот и, расставляя ноги в стороны, прижать его спиной к ковру.

 

Date: 2015-09-27; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию