Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод рывком с захватом за плечо и шею сверху





 

Этот прием удобно выполнять на партнере низкого роста, в момент, когда он находится в низкой стойке или делает нырок под руку.

Захватить правой рукой голову, а левой правую руку против­ника сверху. Соединить руки в крючок около его правой под­мышки. Плотно прижать голову и правую руку противника к своему правому боку. Сделать резкий рывок на себя-вниз, одно­временно отставить ногу назад, встать на колени и перевести противника в партер.

Характерные ошибки. Преждевременная попытка захватить шею сверху. Задержка с переходом назад.

Тактическая подготовка. Вызов. Отвести правое плечо в сто­рону, вызывая противника сделать нырок. Когда он пропускает голову под руку, сделать захват его плеча и шеи сверху и вы­полнить перевод. Угроза. Захватить левой рукой правое пле­чо противника, а другой имитировать захват туловища. Когда противник отставит таз назад и наклонит туловище вперед, зах­ватить плечо и шею сверху и выполнить перевод.

Комбинации. 1. Бросок прогибом с захватом плеча и шеи сверху — Перевод с захватом плеча и шеи сверху. Захватить плечо и шею сверху и приступить к броску прогибом. Атакуемый приседает и старается уйти вниз. Отставить ноги назад и вы­полнить перевод.

2. Сбивание с захватом плеча и шеи сверху — Перевод с этим же захватом. Захватить плечо и шею сверху и пытаться провести сбивание (посадить противника, направляя усилия вперед-вниз). Когда атакуемый направит усилия на ата­кующего, выполнить перевод.

Защита. Захватить левой рукой правое запястье и опустить его вниз. Одновременно прижать правое плечо своей руки к свое­му боку, подойти как можно ближе к атакующему.

Контрприемы. Бросок прогибом. Атакующий соединяет руки в крючок, захватить левой рукой его правое запястье, а другой за туловище. Одновременно подставить сзади стоящую ногу на уровень стоящей впереди. Плотно прижать противника к себе и выполнить бросок прогибом. Перевод вертушкой. Атакующий захватил правое плечо и шею сверху, захватить левой рукой его правое запястье, выставить левую ногу вперед-влево и, откло­няясь назад, послать свою правую руку ему под правое плечо снизу. Упасть назад и, держась за руку противника, повернуться налево. Захватить левой рукой его туловище сверху, освободить от захвата свою голову и удержать противника сзади-сбоку. Скручивание. Атакующий захватил правое плечо и шею сверху и отставляет ноги назад. Плотно захватить левой рукой его пра­вое запястье, а левой туловище спереди; послать левую ногу вперед и опереться на нее, отклониться назад, повернуться на­лево и свалить противника спиной на ковер.

 

Date: 2015-09-27; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию