Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок через спину с захватом за руку и туловище





 

Борцы в правой стойке. Захватить левой рукой правую руку противника за плечо сверху, а правой его туловище (рис. 38—а). Выполнить поворот спиной к атакуемому. Поворот в этом приеме отличается от ранее описанного тем, что атакующий несколь­ко больше сгибает ноги и, заканчивая поворот, выводит таз спра­ва дальше от противника (рис. 38 — б, в). Для этого надо рас­слабить руку, находящуюся на захвате туловища. Заканчивая поворот, нужно провести рывок рукой за руку вперед-вниз-под себя, одновременно наклонить туловище вперед-влево, повернуть голову в сторону броска и за счет выпрямления ног подбить тазом (рис. 38—-в, г, д). После падения на ковер отставить левую ногу, согнутую в колене, назад, а правую выдвинуть вперед и дожимать противника на лопатки (рис. 38 — е).

 

 

Тактическая подготовка. 1. Борцы в обоюдном захвате плеча и туловища (рис. 39 — а). Подать таз вперед и вызвать против­ника, соединить руки на туловище (рис. 39 — б). Опережая его движение, выполнить бросок через спину с захватом руки и туло­вища (рис. 39 — в). 2. Борцы в правой стойке. Удерживать ле­вой рукой правую руку противника за плечо сверху, а правой его, другую руку за запястье либо за то же плечо сверху. Когда ата­куемый освобождает левую руку от сковывающего его захвата, расслабить правую руку, перенести ее на захват туловища и выполнить бросок.

Комбинация. Сбивание с захватом за руку и туловище — Бросок через спи­ну с тем же захватом. Атакующий проводит сбивание захватом руки и туловища. Атакуемый в самом начале сбивания отстав­ляет ногу- назад и подает туловище вперед (рис. 40 — а, б). Ис­пользовать его защиту и бросить через спину, не меняя захвата (рис. 40 — в, г).

 

 

Защита. Приседая, отклониться назад.

Контрприемы. Сбивание с захватом за руку и туловище. Бросок прогибом с захватом за руку и туловище.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 709; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию