Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомните о чувстве юмора





Однажды ко мне пришли Майлс и Бет и заявили, что у них была жуткаянеделя. "Как так?" - спросил я, "У нас постоянно возникали ПМП", - сказалаБет. "ПМП?" - спросил я, беспокоясь, не заразно ли это. "Пагубные моделиповедения", - ответил Майлс, и мы рассмеялись. Мне было радостно видеть, что их чувство юмора восстанавливается.Клинические исследования доказали, что юмор ускоряет процесс выздоровления.Аналогично он ускоряет и восстановление отношений. Вы не можете, однако,искусственно вызвать его, но если вы вновь обрели чувство юмора - немедлите, пользуйтесь им. И когда вы смеетесь над динамикой парадокса страсти(что может быть как комично, так и трагично), вы делаете ее более понятной ине столь опасной.

Разработайте план

После того, как вы выявили проблему в динамике отношений, разработайтеплан, по которому вы и ваш партнер будете исправлять ее. Майлс и Бет,например, разработали следующий план борьбы с поздними возвращениями домойМайлса: Майлс обещал, что, если задерживается больше, чем на полчаса, онзвонит Бет. Бет сказала, что не будет встречать Майлса жалобами и плохиминовостями. "Может быть, я его даже поцелую", - сказала она. Если после того, как план уже составлен, вы чувствуете неудобство,скажите об этом. Попробуйте привлечь партнера к выявлению того, что именно вплане вызывает в вас это чувство. Рассматривайте такой план, как экспериментс целью получить информацию. Если план удался, поздравьте себя. Если нет -эксперимент все равно можно считать успешным, потому что вы поняли, чтонужна другая тактика. При оценке планов необходимо использовать общение безобвинений. Оно также жизненно важно при разработке новых. Если дисбаланс не сталь резок, то, возможно, общение без обвинений -это все, что вам нужно. Но а тяжелых случаях у партнеров впереди многотрудной работы. Хотя понимание сути и открытое общение необходимы, кромеэтого вам может понадобиться изучение способов разрушения моделей поведенияведущего и подчиненного. Но сначала давайте исследуем, что может сделатьподчиненный.

Date: 2015-09-26; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию