Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бойтесь прибегнуть к помощи профессионала





Сломать привычные модели поведения и начать общаться эффективно можетпоказаться непосильной задачей. Если вы не можете начать общаться по-новомуили, раз начав, опять скатываетесь к старым моделям, не отчаивайтесь. Это незначит, что ваша проблема неразрешима. Это значит лишь то, что вам следуетобратиться за помощью к профессионалу.

Для партнеров, работающих в одиночку

Некоторые люди избегают всего, что хотя бы отдаленно напоминаетпсихотерапевтическую помощь, особенно "многозначительного общения",касающегося проблем взаимоотношений. Если ваш партнер не стремится работатьнад взаимоотношениями, я настоятельно советую вам не критиковать его.Взаимоотношения можно поправить, даже если вы будете использовать общениебез обвинений в одиночку. Как только вы овладеете им свободно (это потребуетвремени и усилий), вы обнаружите, что оно вытягивает на разговор молчаливогопартнера и обезоруживает озлобленного. Хорошо начать работу со скептически настроенным партнером с объясненияему сути общения без обвинений. Скажите, что люди так привыкли думать иговорить в обвиняющей тональности, что не осознают, что есть другие пути.Объясните ему разницу на примере, взяв ваше недавнее обвинение в его адрес,и переформулируйте его, используя соответствующую терминологию, в проблемуопределенной модели поведения. Скажите, что вы стремитесь в дальнейшемобсуждать проблемы, не прибегая к обвинениям, и надеетесь, что он сделает тоже. Но заметьте, что полностью избавиться от обвинений почти невозможно.Важно то, как мириться после ссор и продолжать переговоры. Помните, что ваши отношения могут выжить, а могут и нет. Ваша задача -отдать им все силы, чтобы впоследствии ваши душа и совесть были спокойны.

Date: 2015-09-26; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию