Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Площадки для бадминтона





На рис. 13 представлена стандартная площадка для игры в бадминтон во дворе, при необходимости размеры ее можно уменьшить на 5–10%.

Если площадка делается на асфальте, разметку наносят краской, толщина линий составляет 4 см. Если же она будет расположена на грунте, наилучший вариант – обозначить ее с помощью вбитых на уровне грунта кольев с размерами примерно 20х5х3 см, с интервалом 0,5–1,0 м. Стойки изготавливают из простых труб или жердин высотой 1,6 м от земли. Желательно их забетонировать.

Если площадку предполагается создавать на грунте, то лучше сделать её комбинированной - волейбол–бадминтон (рис. 11). Но надо учитывать, что при игре в бадминтон игроки практически не выбегают за пределы площадки, а при игре в волейбол делают это систематически, т.е. площадка волейбол-бадминтон должна быть не стеснена.

Вокруг бадминтонной площадки желательно высадить кусты и деревья, поскольку игре нередко мешает ветер.

 

Теннис

Когда автор сделал в нескольких дворах волейбольно-бадминтонные площадки, ребята 12–13 лет на двух из них, где грунт оказался подходящим, опустили вниз сетку и стали играть в теннис и мини-теннис.

Играть на случайном грунте плохо, образуются выбоины. Ракетки у ребят были взяты у знакомых лишь на время. Но этот пример подтолкнул к проведению эксперимента по развитию дворового тенниса.

С фасадной стороны дома, где живет автор, находится несколько пришкольных асфальтовых площадок. На ближайшей к дому, где есть волейбольные стойки, с помощью ребят была сделана разметка для игры в одиночный теннис (7,4х18,8 м). Такая небольшая площадка вполне подходит для игры непрофессионалов. В комиссионном магазине была куплена пара недорогих ракеток, которая выдавалась ребятам по их просьбе. Сетка для игры подошла волейбольная, выданная им раньше в связи с развитием волейбола.

Теннис очень понравился ребятам, и они играли практически каждый день, пока не наступила непогода. В сентябре на одном из открытых городских кортов было проведено первенство двора среди ребят до 14 лет. Победитель получил в качестве приза ракетку.

В городах в жилых районах, возле учебных заведений есть немало асфальтовых площадок, и на многих из них можно играть в теннис – достаточно сделать разметку и поставить стойки, а на некоторых, имеющих волейбольные стойки, зачастую достаточно лишь нанести разметку. Если в населенном пункте есть хотя бы 10 подходящих асфальтовых площадок, культивировать дворовый теннис вполне реально.

План развития дворового тенниса

Осень. Проводится осмотр всех имеющихся в городе асфальтовых площадок, чтобы оценить возможность переоборудования их в теннисные корты. Определяется необходимость заделки выбоин, нанесения разметки, установки стоек, ограждения (хотя бы небольшого, вдоль задних линий).

Осень – зима. Размещают заказ на изготовление заменителей сеток для стартового комплекта.

Заказывают изготовление стоек (стойки лучше делать высотой 1,7 м, чтобы на площадке можно было играть и в бадминтон).

Если возле некоторых заводских общежитий, домов с самоуправлением есть асфальтовые площадки. Желательно попросить их руководителей сделать разметку и установить стойки.

Предпринимают усилия по подключению школы (гороно) к обучению ребят теннису, созданию заменителей сеток, модернизации пришкольных асфальтовых площадок.

Весна – начало лета. На ранее намеченных асфальтовых площадках устанавливают стойки и делают разметку.

Пишут и тиражируют положение.

Формируют стартовые комплекты (на одну команду – две ракетки, заменитель сетки, пара мячей, четыре положения по турниру).

Дают комплекс объявлений о турнире, аналогичный рассмотренному в главе «Футбол».

Во дворах, где созданы определенные спортплощадки, а также во дворах домов, расположенных возле школ, где есть возможность играть в теннис, проводятся собеседования и выдается стартовый комплект (подробнее – см. главу «Волейбол»).

Конец лета. Проведение турнира по теннису среди дворовых команд.

Date: 2015-09-26; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию