Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение соревнований





Как показывает практика, проведение длительных, спортивных мероприятий на настоящих стадионах сопряжено со сложностями в составлении графиков соревнований, необходимостью платить за аренду. Такие проблемы обычно не возникают, когда соревнования проходят на пришкольных стадионах, дворовых спортплощадках.

Летом целесообразно подобрать (создать) площадки для соревнований возле водоемов: во время игры в волейбол, футбол ребята часто пачкаются. Помыться, снять усталость купанием для них весьма важно.

Для временных спортплощадок желательно сделать переносное табло.

 

Система проведения. Первенство Великого Новгорода по футболу и дворовому хоккею проводилось по олимпийской системе. Такая система хороша тем, что можно довольно быстро провести турнир. Но она имеет и очевидный недостаток: половина ребят уже после первой игры выбывает из соревнований, не успев почувствовать вкус игры, побед. Представляется, что, когда есть возможность, лучше сначала проводить небольшие круговые турниры по 4–5 команд в подгруппах с выявлением двух сильнейших, а затем – турнир по олимпийской системе.

 

Спортивный праздник. В последний день турнира целесообразно организовать спортивный праздник. На него нужно специально пригласить болельщиков, местные СМИ. В этот день лучше всего провести финальные матчи, организовать торжественное вручение призов победителям соревнований.

На данный праздник можно пригласить лучшие команды черлидеров для показательных выступлений.

 

Подарочный приз. Для привлечения ребят к соревнованиям, а также увеличения числа болельщиков в последний день желательно разыграть среди команд, участниц соревнований, подарочный приз (футбольный мяч, теннисные ракетки и т.п.), предоставленный каким-либо спонсором.

Для проведения розыгрыша сложенные пополам листки формата 13 × 6 см с крупно написанными именами игроков или названиями команд из стакана или коробки высыпают на стол. Самый младший из зрителей берет один листок и отдает судье, тот разворачивает его, читает, показывает надпись зрителям и оглашает имя выигравшего приз.

Футбол

Первые соревнования по футболу среди дворовых команд проводились в Великом Новгороде во второй половине августа 1996 года. Среди возрастных групп до 13 и 17 лет приняли участие 54 команды. Второе первенство проводилось в августе 1997 года. Среди трех возрастных групп до 13, 15, 17 лет. В нем приняли участие 53 команды.

В 1997 году из-за финансовых проблем долгое время откладывалась подача объявления о проведении соревнований, оно было напечатано всего за несколько дней до их начала в малотиражной газете. Многие ребята просто не успели узнать о проведении турнира, поэтому в 1997 году по сравнению с 1996 годом число участников не увеличилось.

К сожалению, автору не удалось найти серьезной поддержки делу развития дворового спорта ни в городской администрации, ни у потенциальных спонсоров, а без этого рассчитывать на успех предприятия, естественно, не приходится.

Если бы городская администрация поддержала данный проект и выделила хотя бы небольшие средства на его пропаганду, на призы для ребят, на соревнования пришло не 53, а 530 команд. За соревнованиями по футболу последовали бы соревнования по баскетболу, затем хоккею и острота проблемы с досугом новых поколений в течении 1-2 лет в городе во многом была снята!

Date: 2015-09-26; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию