Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоквартирный дом со спортклубом





Особенно перспективно, в плане предоставления жильцам возможности круглогодично заниматься спортом, строительство в каждом большом доме, кроме открытых спортплощадок, еще и придомового спортклуба (см. гл. «Придомовой (дворовый) спортклуб»).

В доме на 150 – 230 квартир обычно проживает 400 – 700 человек, по числу жителей он сопоставим со значительным населенным пунктом, поэтому создание возле него определенного комплекса спортсооружений вполне правомерно.

При наличии в доме самоуправления жильцы в обычном рабочем порядке, как и на все прочие нужды, смогут выделять средства на их содержание.

Создание придомовых спортклубов весьма перспективно. Наличие клуба в доме позволит проводить различные общественные мероприятия, в частности, такие, как общие собрания жильцов, совместные встречи Нового года, выступления детской художественной самодеятельности. Но главное – в нем в любую погоду можно будет проводить соревнования среди дворовых команд по н.теннису, бадминтону, метанию дротиков, шахматам.

Здесь при желании можно будет устраивать турниры на первенство дома (между корпусами или подъездами дома), а также соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Наличие в многоквартирных домах спортклубов даст возможность в школах, колледжах, вузах применять домашние задания по физкультуре (учитель на уроке показывает упражнение из баскетбола, футбола и т.д., а ученик дома в клубе отрабатывает его и сдает зачет).

При таком положении вещей основным видом досуга детей, молодежи станут тренировки, спортивные игры. Как следствие, они будут заниматься спортом по 20 и более часов в неделю, что обеспечит формирование новых поколений, физически здоровыми!

За детьми, молодежью на спортивные площадки потянутся взрослые. Тренировки на придомовых спортплощадках, совместная поддержка во время соревнований своей дворовой команды – все это объединит жителей дома, приведет к тому, что люди, как и прежде, станут жить общей (общинной) жизнью!

Таким образом, возрождая дворовый спорт, создавая многоквартирные дома нового типа, вполне реально преодолеть разобщение, и физическую деградацию горожан, приобщить их к здоровому образу жизни!!!

Date: 2015-09-26; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию