Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение соревнований по футболу





Комплекс объявлений. Первое объявление, пример которого приведен на рис. 1, о проведении соревнований желательно дать в конце мая в местной газете. чтобы ребята летом не скучали, а готовились к турниру. На видных местах в городе, на стадионах, в клубах, в школах желательно вывесить плакаты о турнире с указанием, где можно получить его положение.

 

Рис. 1. Объявление о турнире

За 1–2 недели до начала жеребьевки в газете необходимо дать второе объявление, практически полностью повторяющее первое, но в нем уже конкретно указать, куда команды должны прислать своего представителя на жеребьевку (в В. Новгороде она проводилась на стадионе котором затем проводились соревнования). В объявление также включают очень важный пункт: «Участники команды, не имеющие паспортов перед соревнованиями, должны получить в паспортном столе справки с указанием имени, даты рождения, места жительства, с фотографией, на которой должна быть часть оттиска печати. Ко второй игре турнира не имеющие справок допущены не будут».

В начале развития дворового спорта в виде исключения можно допускать к первой игре ребят без справок, зато уже после первой победы они сразу бегут их получать

Можно практиковать и такой способ распространения объявлений, который в первый год применял сам автор – за месяц – два до начала турнира обойти дворы домов, школы, клубы и встречающимся ребятам раздать небольшого формата объявления типа рис 1.

Положение о турнире который проводился в Новгороде показано в Приложении 1.

Возрастные группы. В первый год соревнования лучше проводить среди двух групп – до 13 и 17 лет (включительно). По мере накопления опыта можно будет подключать и другие: до 23 лет, до 33 лет.

Расходы на проведение турнира. Средства нужны, прежде всего, на афиши объявления в газетах, тиражирование положений, оплату судейства, призы (см. главу «Сметы на проведение соревнований»).

Место проведения. Соревнования в Великом Новгороде проходили на школьном футбольном поле, имеющем грунтовое полупесчаное основание, размером 50х25 м. Первый год габариты поля обозначались с помощью ленты и скоб как для пляжного волейбола, а на второй год из-за отсутствия подходящей ленты по габаритам площадки металлическим штырем диаметром 10 мм с интервалом 3–4 м, в грунте делались проколы, в них вставлялись небольшие веточки, и так перед каждым днем соревнований.

Коррективы. По многочисленным просьбам ребят, в положение вероятно можно вписать такой пункт: «В команду может входить один человек на полгода старше возрастной группы».

В Новгороде в 1997 г. соревнования по мини-футболу проводились среди трех возрастных групп: до 13, 15, 17 лет. Такая схема признана неудачной, лучше – до 13 и 17 лет.

Когда автор проводил первые дворовые соревнования организационного комитета еще не существовало. При его наличии лучше применять обычную систему подачи командами заявок на участие в соревнованиях то есть систему применяемую местными спорткомитетами.

Date: 2015-09-26; view: 826; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию