Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальная форма развития дворового спорта





В том случае если местная администрация не проявит интереса к дворовому спорту в городе можно развивать его локальную форму. Несколько ТСЖ вполне могут сами договариться о проведении соревнований между командами своих детей. И дело шаг за шагом начнет набирать обороты.

Со временем возможно уже и жильцы пенсионного возраста проявят желание посоревноваться с командой соседнего дома, к примеру, по настольному теннису или метанию дротиков.

Надо отметить, что турниры с участием небольшого числа команд имеют одно важное преимущество – соревнования можно проводить по схеме – одна игра на своем поле вторая на поле соперника, При такой форме турнира, как показывает опыт проведения соревнований, поболеть за свою команду собирается довольно много жителей дома, и игры проходят интересно на высоком эмоциональном подъеме.

Могут быть и другие формы локального развития. Представляется, что организовать внутренний турнир между обслуживаемыми домами при желании может какая-либо управляющая компания.

В моногородах с инициативой проведения турниров среди дворовых команд может выступить администрация или профсоюз ведущего местного предприятия.

Создание оптимальных условий

Если за работу по возрождению дворового спорта возьмется городская администрация становится возможным уже на стадии проектирования жилых районов продумать создание оптимальных условий для его развития.

Главное в этом плане, проводить политику создания многоквартирных домов с предоставлением жильцам возможности заниматься спортом. В российских городах представляется реальным создание двух типов таких домов.

Создание дома с самоуправлением и комплексом

Date: 2015-09-26; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию