Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация соревнований





Соревнования по дворовому хоккею в первые годы можно проводить, не оборудуя во дворах площадки, но лучше если – осенью или в начале зимы хотя бы в некоторых дворах футбольные пятачки, асфальтовые площадки оборудовать хоккейными воротами (рис. 4). Материал для изготовления ворот – труба диаметром 40–50 мм. Хоккейные ворота также можно изготовить из небольших труб диаметром 30 мм, но в этом случае углы ворот необходимо усилить. Желательно сразу оборудовать ворота сеткой.

Рис.4. Ворота хоккейные

Первое объявление в газете типа представленного на рис. 1 о проведении соревнований лучше подать с наступлением холодов, с первым выпавшим снегом (если для турнира выделяются небольшие средства можно обойтись без газетных обьявлений).

Поскольку зима – это период учебного года, целесообразно, особенно в первые годы развития, организовать распространение в школах среди учащихся небольшого формата объявлений о турнире, дополненных основными правилами игры. Большие объявления с положением о соревнованиях необходимо вывесить во всех учебных заведениях города.

Жеребьевку турнира лучше проводить или в последнее воскресенье перед Новым годом или 2–3 января, а сам турнир – во время зимних каникул. Если он будет проводиться по схеме «круговая плюс игры с выбыванием» и времени каникул будет не хватать, игры можно завершить в выходные дни.

Первенство по дворовому хоккею в Новгороде проводилось на маленьком стадионе, где за время тренировок футболистами был хорошо утрамбован снег. Размеры площадки составляли 15х25 м. При введении возрастной группы до 17 лет площадку рекомендуется увеличить – 17х28 м.

Разметка игрового поля делается довольно быстро, за 20–25 минут (см. Приложение 3)

Date: 2015-09-26; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию