Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделы отчета





 

Пустой макет отчета содержит разделы Верхний колонтитул, Нижний колонтитул, между которыми находится Область данных. Ниже приведен полный обзор разделов отчета.

¨ Заголовок отчета. Информация, которая выдается в начале первой страницы отчета; например, название отчета.

¨ Верхний колонтитул. Информация, которая выдается в начале каждой страницы отчета; может содержать, например, заголовки столбцов таблиц или запросов.

¨ Заголовок группы. Информация, которая выдается перед каждой группой данных; например, название группы.

¨ Область данных. Содержит данные отчета. Эта область, где выводятся данные из таблиц или запросов.

¨ Примечание группы. Информация, которая выдается в конце каждой группы данных; например, итоговые результаты по каждой группе.

¨ Нижний колонтитул. Информация, которая выдается в конце каждой страницы отчета; например, номера страниц.

¨ Область примечаний отчета. Содержит информацию, которая выдается в конце последней страницы отчета; может содержать, например, итоговые результаты вычислений, выполненных по всем записям отчета.

Линейки с делениями по верхнему и левому краям окна отчета помогают планировать расположение данных на странице. Расположение данных на странице по вертикали определяется тем, как задан верхний и нижний колонтитулы и соответствующие поля страницы. Как и при работе с формами, можно изменить размер любого раздела, перетащив его границу. Учтите, что ширина всех разделов должна быть одной и той же, поэтому при изменении ширины одного из разделов Access автоматически настраивает ширину всех остальных.

В каждом разделе Access выводит сетку макета, которая содержит 24 точки на дюйм по горизонтали и вертикали; кроме того, имеются вертикальные сплошные линии с интервалом в 1 дюйм. Если в качестве единицы измерения используется сантиметр, то Access выводит сетку с 10 точками на сантиметр, как по горизонтали, так и по вертикали. Можно изменить плотность точек в сетке, установив в окне свойств отчета другие значения для свойств Число делений по X и Число делений по Y. (Если в окне отчета точки не видны, выберите команду Вид Þ Сетка. Если команда Сетка отмечена, но точки все равно не выводятся на экране, попробуйте изменить установки Число делений по X и Число делений по Y.)

Верхний и нижний колонтитулы будут печататься, соответственно вверху и внизу каждой страницы отчета. Добавить или удалить верхний и нижний колонтитулы можно с помощью команды Вид Þ Колонтитулы. Можно задать заголовок, который будет выводиться только в самом начале отчета, и примечание, печатающееся в конце отчета. Чтобы добавить в отчет эти разделы, выберите команду Формат Þ Заголовок/примечание отчета. Как включить в отчет заголовки и примечания для групп будет рассказано в следующем разделе

.

 

Date: 2015-09-26; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию