Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание свойств запросов





Для каждого запроса Microsoft Access позволяет устанавливать набор свойств, с помощью которых пользователь определяет функциональные характеристики запроса и представление результатов запроса. Чтобы открыть окно свойств запроса, щелкните в любом месте верхней части окна запроса в режиме конструктора вне списка полей и нажмите кнопку Свойства на панели инструментов. Рассмотрим лишь некоторые из свойств запроса.

Рис. 33. Свойства запроса на выборку

Обычно, при выполнении запроса на выборку в набор записей включаются только некоторые поля. Если необходимо, чтобы были доступны все поля из всех базовых таблиц запроса, установите для свойства Вывод всех полей (рис. 33) значение Да. В большинстве случаев лучше оставить для этого свойства заданное по умолчанию значение Нет.

В зависимости от сложности запроса и количества записей в базе данных Access, может понадобиться несколько секунд (а то и минут), чтобы найти все строки и начать вывод информации на экран. Если пользователя интересуют только «первые» или «верхние» строки набора записей, получаемые при выполнении запроса, можно воспользоваться свойством Набор значений для вывода информации на экран, как только Access найдет первые n или первые x% строк. Количество строк в единицах или в процентах заказывает сам пользователь. В раскрывающемся списке предлагаются следующие значения: 5, 25, 100, 5%, 25% и Все.

При выполнении запроса часто возникают ситуации, при которых Microsoft Access находит повторяющиеся записи, удовлетворяющие заданным условиям. Повторяющимися считаются записи, у которых совпадают значения во всех полях. При значении Да свойства Уникальные значения выводятся только те записи, у которых значения всех полей являются уникальными. Свойство Уникальные записи используют, когда из результата запроса требуется исключить повторяющиеся записи, причем только в том случае, если в запросе используются поля из нескольких таблиц.

Свойства Уникальные записи и Уникальные значения не могут одновременно иметь значения Да. Например, при значении Да свойства Уникальные записи автоматически устанавливается значение Нет свойства Уникальные значения. Однако, оба свойства могут одновременно иметь значение Нет. В этом случае выводятся все записи.

Остальные свойства используются достаточно редко поэтому здесь не рассматриваются.

 

Date: 2015-09-26; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию