Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск данных





Стандартная задача базы данных - поиск записи по заданному значению одного из полей. Предположим, что на фирму звонит клиент и спрашивает, есть ли на складе конкретный товар. Воспользовавшись командой поиска Найти, можно определить наличие товара по его названию.

Если использовать команду поиска Правка Þ Найти, на экране появится диалоговое окно Поиск в поле, предлагающее ввести условие поиска (рис. 16). Можете указать Access искать в текущем поле (стандартная установка) или во всех полях, просматривать записи вперед или назад, искать значение, с учетом или без учета, различий строчных и прописных букв. Можно также искать соответствие данных условию поиска, начиная только с начала поля, с любого места поля или поиск точного (без лишних символов) значения поля. Щелкните на кнопках Найти и Найти далее, чтобы, соответственно начать или продолжить поиск.

Для того, чтобы найти запись, выполните следующие действия:

1. В меню Правка выберите команду Найти. На экране появится диалоговое окно Поиск в поле.

2. Введите данные, которые нужно найти, в строку Образец.

3. Опишите область и направление поиска Просмотр - Все (поля), Вверх или Вниз.

4. Выберите условие поиска Совпадение.

5. Если необходимо различать прописные и строчные буквы, активизируйте опцию С учетом регистра символов, записанных в строке Образец.

6. Если необходимо искать данные в том виде, в котором они выводятся на экран, а не в том, в котором они хранятся, активизируйте опцию С учетом формата полей.

7. Чтобы выполнить поиск по всем полям таблицы, снимите флажок Только в текущем поле.

8. Чтобы начать поиск, щелкните на кнопке Найти. Access выведет первую запись, удовлетворяющую заданному условию поиска.

9. Щелкните на кнопке Найти далее, чтобы продолжить поиск и вывести следующий результат поиска.

Рис. 16. Для быстрого поиска записи щелкните на кнопке Найти, расположенной на панели инструментов, и введите искомый текст или условие поиска

10.Чтобы закончить поиск, щелкните на кнопке Закрыть.

Date: 2015-09-26; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию