Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выплата Блиц-переводов. 4.2.1. При явке Получателя Блиц-перевода, Контролер:





4.2.1. При явке Получателя Блиц-перевода, Контролер:

4.2.1.1. Удостоверившись в личности Получателя по предъявленному Документу, удостоверяющему личность, разъясняет Получателю условия выплаты Блиц-перевода.

4.2.1.2. На основании предъявленного Документа, удостоверяющего личность Получателя, Контрольного номера Блиц-перевода и адресных данных Получателя, представленных Получателем в письменной (в том числе в виде заполненного бланка Заявления о выплате Блиц-перевода (Приложение 3)) или устной форме, вводит в Систему информацию о выплачиваемом Блиц-переводе с указанием следующих реквизитов: полностью фамилию, имя, отчество (если есть) Получателя; страну постоянного места проживания Получателя (на основании данного реквизита Системой присваивается статус Получателю – резидент или нерезидент, и вводит ИНН Получателя-резидента, при его наличии); адрес и телефон Получателя; вид, серию, номер, кем и когда выдан Документ, удостоверяющий личность Получателя9; Контрольный номер Блиц-перевода.

При этом Система, путем обращения к СТОП-ЛИСТУ (по ФИО и данным Документа, удостоверяющего личность Получателя), обеспечивает автоматизированный контроль на возможность обслуживания данного клиента (п. 1.14). Система автоматически формирует и регистрирует Заявление о выплате Блиц-перевода.

4.2.1.3. Распечатывает изСистемы Заявление о выплате Блиц-перевода, проверяет правильность заполнения распечатанного Заявления о выплате Блиц-перевода, сличая данные Документа, удостоверяющего личность Получателя, с информацией, указанной в распечатанном Заявлении о выплате Блиц-перевода, возвращает Получателю представленные в письменной форме (в том числе в виде заполненного бланка Заявления о выплате Блиц-перевода) адресные данные Получателя и Контрольный номер Блиц-перевода (п. 4.2.1.2) и предлагает Получателю проверить правильность заполнения распечатанного Заявления о выплате Блиц-перевода, подписать его и проставить текущую дату, где месяц указывается прописью.

4.2.1.4. На основании зарегистрированного Системой Заявления о выплате Блиц-перевода формирует в Системе запрос на выплату Блиц-перевода, содержащий информацию в соответствии с пунктом 1.16 настоящего Порядка.

4.2.1.5. В случае положительного результата проверки реквизитов безопасности перевода и корректности ЭЦП, осуществляемых Системой автоматически, проверяет соответствие реквизитов Получателя, указанных в Заявлении о выплате Блиц-перевода, с реквизитами, указанными в разрешении на выплату Блиц-перевода, и распечатывает расходный кассовый ордер 0402009 на сумму, подлежащую выплате, в котором указываются данные предъявленного Получателем Документа, удостоверяющего личность. Кассовый ордер формируется на основе полученного из ЦБДБП разрешения на выплату Блиц-перевода. Одновременно, Системой формируется сообщение об оплате Блиц-перевода.

В случае несоответствия реквизитов, указанных в разрешении на выплату Блиц-перевода реквизитам, указанным в Заявлении о выплате Блиц-перевода, отказывает Получателю в выплате Блиц-перевода, отменяет запрос на выплату Блиц-перевода и возвращает Получателю предъявленный им Документ, удостоверяющий личность, и Заявление о выплате Блиц-перевода, распечатанное в соответствии с пунктом 4.2.1.3 настоящего Порядка.

4.2.1.6. При отрицательном результате контроля ЭЦП информация о некорректной ЭЦП фиксируется в журнале аудита, и Блиц-перевод в обработку не принимается, о чем Системой выдается сообщение в Структурное подразделение, оформившее данный Блиц-перевод. Контролер уведомляет Получателя о невозможности выплаты Блиц-перевода по техническим причинам, одновременно информируя о создавшейся ситуации службу безопасности Филиала, и определяет с Получателем способ информирования о получении им денежных средств после устранения технических причин, повлекших невозможность своевременной выплаты Блиц-перевода.

Структурное подразделение, оформившее данный Блиц-перевод, после проверки факта приема Блиц-перевода подписывает его легитимными ЭЦП, не меняя Контрольного номера перевода.

По истечении получаса Контролер повторно формирует запрос на выплату Блиц-перевода.

4.2.1.7. При получении отрицательного ответа из Системы (перевод не оформлялся, перевод оформлен на другое лицо, перевод выплачен и т.д.) отказывает Получателю в выплате Блиц-перевода и возвращает предъявленный им Документ, удостоверяющий личность, и Заявление о выплате Блиц-перевода, распечатанное в соответствии с пунктом 4.2.1.3 настоящего Порядка..

4.2.1.8. Предлагает Получателю расписаться на расходном кассовом ордере 0402009, подписывает расходный кассовый ордер 0402009 в сроке “Бухгалтерский работник” и проставляет на нем номер жетона, выдаваемого Получателю. В случае, если сумма выплачиваемого Блиц-перевода не превышает Лимит, также подписывает расходный кассовый ордер 0402009 в строке “Контролер”.

4.2.1.9. Подписывает Заявление о выплате Блиц-перевода с указанием фамилии и инициалов.

4.2.1.10. Возвращает Документ, удостоверяющий личность, Получателю.

4.2.1.11. Выдает Получателю номерной жетон и предлагает пройти в кассу для получения наличных денег.

4.2.1.12. Если сумма выплачиваемого Блиц-перевода не превышает размер установленного Лимита, то передает Заявление о выплате Блиц-перевода и расходный кассовый ордер 0402009 внутренним порядком Кассиру.

4.2.1.13. Если сумма выплачиваемого Блиц-перевода превышает размер установленного Лимита, обращается к Уполномоченному работнику.

4.2.2. Уполномоченный работник:

4.2.2.1. Проверяет полноту и правильность составления Заявления о выплате Блиц-перевода.

4.2.2.2. Удостоверяется в личности клиента по предъявленному им Документу, удостоверяющему личность, сличает данные Документа, удостоверяющего личность, с информацией, указанной в предъявленном Заявлении и расходном кассовом ордере 0402009, и возвращает Документ, удостоверяющий личность, Получателю.

4.2.2.3. Подписывает расходный кассовый ордер 0402009 в строке “Контролер”.

4.2.2.4. Приобщает Заявление о выплате Блиц-перевода к расходному кассовому ордеру 0402009.

4.2.2.5. Внутренним порядком передает Кассиру Заявление о выплате Блиц-перевода и расходный кассовый ордер 0402009.

4.2.3. Кассир, получив документы от Контролера, либо Уполномоченного работника:

4.2.3.1. Приглашает Получателя по номерному жетону.

4.2.3.2. Просит Получателя предъявить Документ, удостоверяющий личность.

4.2.3.3. Удостоверяется в личности Получателя; проверяет соответствие данных, указанных в Документе, удостоверяющем личность, в расходном кассовом ордере 0402009, и в Заявлении о выплате Блиц-перевода; сверяет суммы, указанные в расходном кассовом ордере 0402009 с Заявлением о выплате Блиц-перевода; контролирует наличие подписи Уполномоченного работника на расходном кассовом ордере 0402009, если сумма выплачиваемого Блиц-перевода превышает Лимит.

4.2.3.4. Проставляет свою подпись в расходном кассовом ордере 0402009 в строке “Кассовый работник” и на Заявлении о выплате Блиц-перевода (с указанием: фамилии, инициалов, времени в формате “Час/мин.” и даты, где месяц обозначается прописью).

4.2.3.5. Возвращает Получателю Документ, удостоверяющий личность, выдает наличные деньги в сумме Блиц-перевода.

Дальнейшие действия, совершаются без Получателя.

4.2.3.6. Подтверждает выплату наличных денег по Блиц-переводу в Системе. Система:

- автоматически регистрирует информацию о выплаченном Блиц-переводе в ЦБДБП со статусом “выплачен”;

- направляет подтверждение о регистрации данной информации в ЦБДБП в Структурное подразделение, выплатившее данный Блиц-перевод;

- направляет информацию о выплаченном Блиц-переводе в Филиал, Структурное подразделение которого осуществило прием данного Блиц-перевода.

По операциям выплаты Блиц-перевода Структурным подразделением, находящимся в подчинении Филиала, в Структурном подразделении которого принят Блиц-перевод, Системой автоматически формируется соответствующая бухгалтерская проводка (операция 5 п.6.1 настоящего Порядка), а статус Блиц-перевода в ЦБДБП изменяется соответственно с “выплачен” на “погашен”.

4.2.4. Контролер должен убедиться в получении подтверждения о регистрации выплаты Блиц-перевода в ЦБДБП.

4.2.5. Операции автоматически регистрируются Системой в кассовом журнале по расходу ф. №266 в соответствии с пунктом 1.30 настоящего Порядка.

4.2.6. По окончании операционного дня принятые Заявления о выплате Блиц-перевода и расходные кассовые ордера 0402009 в составе ежедневного отчета направляются в бухгалтерию Филиала.

 

Date: 2015-09-25; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию