Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества и недостатки радио





Одним из основных преимуществ радио является то, что оно может с очень низки­ми издержками доставить сообщение точно отобранной аудитории. Следователь­но, это одно из тех немногих средств информации, которые могут обеспечить глу­бокое проникновение на рынок, и высокую повторяемость сообщения. К примеру, KQEO-KMGA Albuquerque может передавать сообщение на 15% рынка Альбукерка с десятикратным повторением в течение суток за сумму менее чем $400 в день. Во-вторых, радио является очень гибким средством информации. Радиостанция весьма терпима к внесению изменений в последние минуты, к необычным форматам, мобильным переключениям, передаче сообщения одновременно по нескольким станциям и тому подобным вещам. Подобная способность привлекает к радио ши­рокий спектр компаний и деловых предприятий. Мелкий производитель, местный страховой агент и супермаркет сети Kroger — все они могут воспользоваться радио. В-третьих, радио обеспечивает незамедлительность информации, поскольку оно постоянно сообщает последние новости, время и погоду. Аудитория активно слу­шает радио, так что и рекламная прослойка между объявлениями новостей получит свою долю внимания. Наконец, если рекламодатель вдохновляется фантазиями и мысленными образами, радио может проделать превосходную работу по созданию высокой степени интереса и сопричастности слушателей. В случае использования радио юмористическая тактика имеет тенденцию срабатывать наилучшим образом.

Краткий обзор основных понятий

Средства вещания (радио)

1. Существуют радиостанции AM и FM и четыре основных радиосети (в США).

2. Радиостанции продают свое эфирное время как время поездок, время на усмот­рение станции и как время специальных возможностей.

3. Радиорынок США измеряется при помощи исследований компании Arbitron.

4. Радио предлагает превосходный охват местной территории с низкими издержка­ми; это гибкое средство информации, которое обладает безотлагательностью и может создать высокую степень интереса и сопричастности.

5. Радио является пассивным средством информации, в случае некоторых товаров оно не может хорошо работать.

Радио имеет три основных недостатка. Во-первых, оно рассматривается как пас­сивное средство информации, поскольку оно обеспечивает только звук, и люди обычно слушают радио, когда занимаются каким-то другими делами (ведут авто­мобиль, едят или, скажем, готовят уроки). По сравнению с телевизионными сооб­щениями люди слабо припоминают сообщения услышанные по радио. Однако сте­пень припоминания увеличивается, когда по радио передаются крайне интересные сообщения (например, новости, погода, любимая песня или выступает популярный ди-джей). Наконец, радио не годится для определенных товаров, которые трудно представить себе зрительно, или которые редко используются (к примеру, меди­цинские товары) или в случае, когда необходимо одновременно обратиться к наци­ональной аудитории.

Наружные средства информации

Термин наружные средства включает уличные средства информации (уличные стенды и доски для объявлений) и средства информации на транспорте. Последнее относится ко всем средствам информации, которые несут в себе сообщение в тех случаях, когда само сообщение или потребитель находится в движении или пере­двигается.

Уличная реклама

По существу уличная реклама представляет собой самое старое средство информа­ции, потому что она дальняя родственница вывески. Практически невозможно пой­ти куда-нибудь без того, чтобы не заметить уличную рекламу. Возможно, благодаря такой явной повсеместной распространенности уличная реклама остается сред­ством информации, которое подвергается наибольшей критике со стороны обще­ства за осквернение естественной природной красоты.

Date: 2015-09-25; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию