Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В предыдущих главах были показаны ценность и приоритет поклонения в жизни христианина





 

В предыдущих главах были показаны ценность и приоритет поклонения в жизни христианина. Поклонение - это не только что-то, что происходит только на собрании церкви, это отношение, состояние сердца. Поэтому поклонение должно пронизывать все сферы жизни верующего.

Цель этого руководства не раскрывать видение домашних групп, а показать место и роль поклонения в нем. Поэтому попытаемся коротко выразить это видение. Домашние группы - это модель жизни христианина, в которой в миниатюре отражены все ее сферы: обучение, взаимоотношения, служение. В домашней группе верующий учиться применять в жизни, в разрешении каждодневных проблем те истины, которые он получает из проповеди или из Библии. Другими словами домашняя группа формирует новый образ жизни верующего - образ жизни поклонника. Чтобы иметь правильное представление о приоритете поклонения в жизни христианина читайте постоянно предыдущие главы, ищите более глубокое откровение о поклонении в Писании. Полное откровение - это небеса, непрестанное, непрекращающееся поклонение. Повторюсь, что непрестанный поклонник это не тот, кто постоянно поет и славословит, а тот, кто рассматривает каждое свое действие как акт поклонения Богу. И именно в домашней группе должно формироваться такое отношение. Кроме того, в группе верующий должен приобрести практический опыт вхождения через поклонение в Божье присутствие и пребывания в нем.

 

В Писании я вижу три разновидности поклонения:

1. Личное поклонение в тайной комнате (Мф.6:6).

2. В небольшой группе (Мф.18:20; 1Кор.14:26).

3. В большом общем собрании (Пс.34:18).

 

И хотя основание для поклонения во всех трех случаев одно, но, тем не менее, цели и акценты существенно различаются. Естественно, что христианин должен лично поклоняться Богу, как наедине, так и в собрании. Но для лидера поклонения важно знать и учитывать при подготовке к проведению служения нижеследующие различия между поклонением в группе и поклонением на общем собрании, (о личном поклонении мы говорили в предыдущих главах).

Date: 2015-09-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию