Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужен ли лидер поклонения





 

Сегодня мало кто отрицает необходимость наличия профессионального лидера поклонения в церкви. Но в домашних группах лидеры не придают большого значения наличию такого служителя - ответственного за поклонение. Это может происходить из-за непонимания роли поклонения в жизни членов группы. Часто лидер группы или сам проводит поклонение или поручает его проводить членам группы по очереди. Приведу несколько аргументов в пользу наличия постоянного лидера поклонения группы.

Лидерам домашних групп необходимо помнить, что одной из основных задач перед ними стоит обеспечение духовного роста своей паствы, раскрытие и высвобождение потенциала в каждом из вверенных ему христиан. Это происходит через передачу ответственности (Рим.12:4-8).

Естественно, что на начальной стадии жизни группы ответственность за все сферы служения ложится на лидера. А затем, через поручения, задания, совместные служения лидер выявляет способности и дары членов группы и постепенно передает им ответственность в попечительстве, в молитве, в проведении какой-то части собрания, ну и, конечно, в поклонении, сосредоточив свое внимание на благовестии или на сфере служения, являющейся в группе проблемной. Если, к примеру, лидер группы откажется передавать ответственность за поклонение и решит заниматься им сам, он рискует стать преградой для потенциального лидера поклонения церкви на пути к его служению. С другой стороны, если лидер группы выявит, поддержит, поможет становлению в служении группе одаренного поклонника, тот в последствии может стать благословением не только для группы, но и для всей церкви. Музыкальное служение нашей церкви видит одной из важнейших задач - выявление в домашних группах, обучение и воодушевление к служению таких поклонников.

Лучше всего, когда члены группы могут обратиться с конкретным вопросом или проблемой связанной с поклонением к специально обученному служителю поклонения у себя в группе. Посещая различные семинары, репетиции и мероприятия, организуемые музыкальным служением, ответственный за поклонение может держать свою группу в центре всего того нового, что Бог делает в сфере поклонения церкви. Поддерживая постоянную связь с руководством музыкального служения, поклонник группы поможет церкви быстро реагировать на новые откровения или на серьезные проблемы, возникающие у членов церкви в сфере поклонения.

Лидер группы также может быть одаренным поклонником, постоянно ведущим свою паству в Божье присутствие. Но он должен помнить, что основное предназначение группы - приобретение душ для Христа, поэтому между поклонением и другими служениями группы должен быть правильный баланс. Сохранять этот баланс лидеру будет проще, если он поможет каждому члену группы взять ответственность за одну из сфер служения группы, сам оставаясь при этом координатором. Сохранению баланса также поможет правильное планирование времени для каждой части собрания группы и понимание их предназначения.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию