Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие





В Евр.5:18 сказано, чтобы мы исполнялись, т.е. это не происходит помимо нашей воли. Это мы принимаем, это мы исполняемся, это мы открываем свои сердца, выпуская Божье присутствие из недр своего духа. Назидая себя, - это значит, размышляя над словами песни, проецируя их на себя и лично вознося их Богу от своего сердца. Поклонение - это наслаждение. Поэтому не надо напрягаться самому и выкручивать руки тем, кто следует за нами в поклонении (это касается лидеров поклонения). Нам просто необходимо нежно побуждать тех, кто следует за нами, сдаться, расслабиться и принимать то, что дает Бог. Мы не можем это ускорить или изменить. Бог дает нам Себя Своим путем, с той интенсивностью, которую Он изберет. Мы не можем усилить Божье присутствие или как-то направить его, Он не нуждается в нашей помощи и руководстве (2Цар.6:6-7). Все, что мы должны делать - это направлять себя к Нему в любви и преданности, чтобы оказаться там, где в данный момент находится Он, увидеть, что Он делает и войти в это.

Мы попадаем во Святое Святых по-разному. Например, вот что сделал один мой знакомый, прочитав Отк.3:20: приготовил чай, торт, две чашки и пригласил Иисуса. Я сам однажды не найдя в себе желания молиться просто стал писать Иисусу на листочке признание в любви. И оба мы пережили чудесное Божье прикосновение, проведя незабываемые минуты в Его присутствии. Формулы нет. Поем мы или читаем Библию, танцуем или молча размышляем о Божьей любви и милости, неизменным остается только жаждущее сердце - сердце поклонника.

Бог иногда может сделать трудным для нас вхождение в Его присутствие, потому что Он хочет увидеть, действительно ли мы готовы затрачивать духовную энергию и усилия для достижения этой цели. Закостенеем ли мы в каком-либо грехе. Избавимся ли мы от того, что нам мешает. Станем ли мы искать Его всем сердцем (Втор.4:29; Мф.7:7-8).

Иногда, даже если мы хорошо подготовились к служению, Бог намеренно не проявляет Своего присутствия, тем самым приводя нас к более глубокому поиску Его Духа и к осознанию нашей зависимости от Него. Бог так будет делать время от времени. Поэтому не надо это расценивать как провал. Это приглашение.

 

ИТАК, вот шаги в Божье присутствие:

 

· Вера

· Жажда

· Открытость

· Просьба (как осознание своего бессилия и зависимости от Духа)

· Принятие

 

Все выше перечисленное - это, скорее, состояние сердца. Действия при этом могут быть различными и индивидуальными для каждого христианина в конкретной обстановке. Конечно, было бы намного проще сделать все по пунктам. Но ведь мы хотим приходить к Богу как к Отцу для интимного общения, а не как к прорабу на планерку.

 

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию