Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Его присутствии





 

Мы часто слышим, что нужно искать Даятеля, а не даров. Но это, как правило, служит лишь оправданием отсутствию силы и помазания в служении. На самом деле, стремление к хождению в дарах Духа - это одна из форм искания Бога и даже, что более важно, послушания (1Кор.14:11). Наш Бог является сверхъестественным, и мы не можем по-настоящему желать общения с Ним без желания общаться со сверхъестественным. Все мы сотворены для общения и поклонения в Духе, что само по себе является сверхъестественным (Ин.4:24). Божье присутствие - это не просто формулировка, а проявление Его силы. Наша вера должна основываться не просто на каких-то определениях и доктринах, а на конкретной реальной демонстрации силы, которую Бог являет, когда мы попадаем в Его присутствие (1Кор.2:4,5). Да, мы не должны ставить в зависимость от этих проявлений своего поклонения, но это вовсе не означает, что мы не должны желать большего, наоборот, Писание побуждает нас к этому (1Кор.12:31). Но необходимо понимать, что проявление Божьего присутствия, Его даров дается по благодати (1Кор.12:11), по мере нашего духовного возрастания. Мы не можем их заслужить, но ревновать, пламенно желать и просить мы должны. Когда Бог будет проявлять Себя в силе на домашней группе или в собрании, вот тогда начнется пробуждение (Ин.4:48). Бог обещал это делать через каждого верующего (Марка 16:17). Евангелие - это истинное Слово Божье, подтвержденное истинной силой Божьей (1Кор.4:20). Вся Библия - это демонстрация того, что происходит в Божьем присутствии. Нам нужно знать из Писания, что может происходить в поклонении, в присутствии Господа.

 

Лука 7:38,47: в поклонении мы осознаем величие Божьей любви и милости к нам, которым столько прощено. Это вызывает ответную реакцию в наших сердцах - искреннее выражение любви к Господу (1Ин. 4:10)

 

Мф.11:28: наше настроение и эмоциональное состояние ни в коем случае не должно быть препятствием на пути к Господу. Раздражение, обида, уныние - где еще мы сможем получить силу исповедовать это как грех и освободиться, если не в присутствии Божьем.

 

Ин.16:13-14 - здесь мы видим еще две вещи, которые происходят в поклонении:

1. Высвобождается пророческое помазание (4Цар.3:15) и дары Духа (1Кор.12:7-11). Мы можем получить ободрение, обличение, направление, пророчество, обращенное лично к нам или к кому-то из присутствующих или даже к Церкви в целом.

2. Когда Дух Божий касается сердец поклонников, тогда уходит всякое напряжение. Хвала и благодарение начинают литься искренно и без усилия.

 

Мр.1:27. Я был свидетелем того, как во время продолжительного прославления Господа, многие люди почувствовали себя плохо и начали выходить в фойе, туда же отправились служители, чтобы молиться за освобождение. В зале одну женщину-служителя и ее дочку бесы повергли на пол и стали проявлять себя через крик и конвульсии. Когда за них помолились, они получили освобождение. На этом служении многие получили освобождение (1Цар.16:23). И причиной было Божье присутствие, проявленное хвалой и поклонением.

 

Лк.8:43-44. Иисус может исцелять нас, прикасаясь к нам через руки своих служителей. Но мы можем получить исцеление, коснувшись Христа в поклонении. Однажды я простыл и потерял голос на целый месяц. Он вернулся ко мне неожиданно во время провозглашения хвалы.

 

Ин.11:42-44. Потрясающе, какое действие может произвести простое благодарение Бога. Благодаря Бога заранее, мы можем «воскрешать» «мертвые» обстоятельства в своей жизни, а также своих духовно мертвых друзей. Я читал о том, как в Африке, члены одного племени становились вокруг умершего товарища и спрашивали у Бога: «Все ли он исполнил?». И если ответ был отрицательный - они начинали танцевать и хвалить Бога до тех пор, пока умерший не вставал, и не присоединялся к ним.

 

Мр.10:46-52. В присутствии Господа мы вдруг начинаем видеть то, чего не видели раньше. Например, однажды в поклонении, я увидел достоинства моей жены: терпение, нежность, жертвенность, любовь и внутреннюю красоту, хотя до этого видел одни недостатки. В присутствии Господа мы приобретаем способность видеть так, как Он видит. Поверьте, в Его свете, с Его высоты проблемы выглядят совсем иначе, и это позволяет нам сохранять мир в сложнейших ситуациях (4Цар.6:15-17).

 

Пс.26:8. Сердцу поклонника всегда будет недостаточно Бога. Он положит всю жизнь на то, чтобы приближаться к Нему. Зачем? Просто мы так устроены. Если этого нет, мы никогда не будем чувствовать себя целостными и удовлетворенными.

Пс.26:11; 24:4-5; 16:5; 27:1 - Давид.

Пс.72:16-17 - Асаф.

Исх.25:22 - Моисей.

Еф.1:16-23; 3:14-19 - Павел.

Мы познаем Бога. Мы ищем откровений о Его характере, о Его делах, о Его планах на нашу жизнь. Мы хотим знать, что Ему нравится, а что Он ненавидит, чтобы Он хотел изменить в нашей жизни, как бы Он хотел, чтобы мы поступали в определенных ситуациях, от чего хочет избавить нас и что хочет дать нам. Это мы можем найти только в Его присутствии.

Быть знакомым с Иисусом и знать Его - разные вещи. Однажды кто-то познакомил нас с Господом, но за развитие дальнейших отношений мы ответственны сами. И поклонение наиважнейшая часть в этих отношениях.

 

Date: 2015-09-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию