Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личная ответственность





ПОКЛОННИКА

Препятствия поклонению

 

Основной фактор, сдерживающий поклонение - неправильная позиция нашего разума и сердца, точно так же, как и Божье присутствие - это также состояние разума и сердца, только, естественно, правильное. Чтобы успешно разрушать препятствия на пути нашего личного поклонения и помогать в этом тем, кто следует за нами в Божье присутствие, нам нужно знать и то и другое. Неправильное состояние ума - это те самые стенки сосуда с миром, которые не дают благоуханию Божьего присутствия вырваться наружу (Лк.7:37,38).

Гордость.

Став причиной падения первого прославляющего - Люцифера, гордость и сегодня губит намного больше служений поклонения, чем все силы ада. Гордость лишает нас свободы и радости в хвале и поклонении, акцентируя наше внимание не том, как мы выглядим в глазах других людей. Она умело прикрывается такими понятиями как «темперамент», «манера поклонения». Гордость в союзе с религиозностью встает на пути всего того нового, к чему побуждает нас Дух Святой. Нам нужно осознавать, что гордость - это грех. Если мы не откажемся от нее, то она окончательно закроет для нас доступ в Божье присутствие.

Суд.

В отличие от гордости, суд акцентирует внимание поклонника не на себе, а на окружающих. Мы попадаемся на его крючок, когда не участвуем в поклонении, а наблюдаем за ним со стороны, оценивая манеру поклонения окружающих или музыкальную искусность бэнда и лидера поклонения. Из-за своей профессиональной принадлежности труднее всего приходится пасторам и музыкантам. Первые автоматически оценивают уровень помазания, вторые - уровень исполнительского мастерства, и малейшая оплошность со стороны группы прославления выбивает их из состояния поклонения в состояние критического наблюдения или сопереживания команде музыкантов и лидеру. Есть люди, которых Бог наделил способностью анализировать и исправлять ошибки в поклонении, но делать это необходимо в специально отведенное время после служения. На служении нужно поклоняться. Суд - это то бревно в глазу, за которым мы не видим в поклонении Господа.

Date: 2015-09-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию