Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы это делаем





 

Это естественный вопрос человека, впервые ставшего свидетелем хвалы и поклонения в собрании или на домашней группе. Вот некоторые ответы, которые дает Писание.

 

1. Малахия 2:1-2: это заповедь, повеление, приказ всем Священникам. В 1Пет.2:9 сказано, что все верующие являются священниками, поэтому свободным от прославления Бога может считать себя только нехристианин. Отсутствие хвалы и поклонения ведет к проклятию.

 

2. Псалом 49:7-14; Евреям 13:15: хвала, как в Ветхом, так и в Новом заветах, является жертвой номер один. Здесь также говорится о ее интенсивности – «непрестанно».

 

3. Римлянам 1:21-32 обращено к познавшим Бога, то есть верующим, отказывающимся должным образом прославлять Творца. Здесь ясно видно, к каким последствиям это приводит. Нам необходимо прославлять Бога, чтобы сохранять правильную позицию и отношение к Нему. Это секрет неповрежденного ума.

 

4. Откровение 11:1: Бог измеряет в храме жертвенность и поклонников. Во-первых, в храме, как в церкви, Бог измеряет не проповедующих, пророчествующих или учительствующих, а поклоняющихся. Во-вторых, в храме, как в наших телах и жизнях, Бог измеряет не дома и машины и даже не то, сколько мы служим, а как мы поклоняемся. Для людей мы будем пасторами, дьяконами, учителями. Для Бога мы будем, прежде всего, поклонниками.

 

5. Матфея 4:10: здесь ясно показан приоритет поклонения перед служением. Прежде чем мы сможем стать эффективными служителями, нам предстоит научиться быть поклонниками, иначе мы, как и Марфа, в своем рвении пропустим самое главное - близость с Иисусом (Луки 10:38-42). Если мы будем пытаться чего-то достичь в жизни, или в служении минуя поклонение, мы ничего не получим, кроме разочарования и пустоты. Даже если мы и займем какое-то место в служении, станем лидерами, но при этом не будем поклонниками - это приведет нас к катастрофе (1-я Царств 13; Римлянам 1:21).

 

6. Исаия 43:7,21: мы не можем не поклоняться. Мы так устроены. Желание поклоняться вплетено Самим Богом в нашу сущность. Дьявол вовсе не уничтожил в человеке жажду поклоняться, он изменил объект поклонения. Если человек не поклоняется Богу, он все равно поклоняется, но чему-то другому: кумирам, деньгам, сексу, своему эго. Поэтому у христианина не может быть личных взаимоотношений с Богом без поклонения. Поклонение - это результат искреннего общения с Богом. Если христианин молится, но никогда при этом не испытывает желания поклоняться, то у него проблема не в поклонении, а во взаимоотношениях с Богом. Он подсовывает нужды под дверь храма. Это может происходить из-за неправильного представления о молитве, из-за греха или из-за того, что у этого человека есть в жизни идол, которому он отдает поклонение, предназначенное для Бога.

 

7. 1-е Коринфянам 13:8-10: когда этот мир сгорит, исчезнет не только все материальное, но будут упразднены все духовные служения. Останется только поклонение - как выражение нашей любви к Отцу. Это единственное вечное служение. На небе не будет пасторов, учителей, евангелистов. Безработных там тоже не будет. Там будут поклонники. Бог никогда не перестанет принимать от нас поклонение, а мы никогда не устанем выражать Ему свое восхищение, благодарность, воздавать хвалу и честь (Откровение 7:9-11). А если кто-то думает, что это может надоесть, то это лишь означает, что этот человек не был в присутствии Божьей славы.

 

8. Откровение 4:11: мы поклоняемся и славим Бога просто потому, что Он этого достоин. Восхищаться Творцом - это самое естественное, что может делать творение. Спросите у маленького ребенка, почему он любит своих родителей. Он затруднится ответить, потому что любит их, независимо от того, что они для него делают - для него это естественно. Он любит родителей просто за то, что они есть. Мы часто восхищаемся красивыми людьми, музыкой, произведениями искусства, мы так часто хвалим кого-то или что-то, что нам нравится. Насколько же Бог выше и прекраснее всего этого.

 

9. Псалом 21:4: Бог живет в нашей хвале и поклонении. Ему это нравится. Он купается в нашей любви. Все, что есть на этой земле, включая нас самих, принадлежит Богу. Но у нас есть нечто, что мы можем Ему дать! Мы можем благословить Бога своей хвалой и поклонением! И нет сомнения, что Он ответит нам!

 

10. 2-е Коринфянам 3:18: чему человек поклоняется, на то он и становится похожим (Пс.113:12-16). Мир хочет быть похожим на своих кумиров. Люди прокалывают и разрисовывают себе все, что угодно, покупают ультрасовременную одежду, меняют походку и свою речь, делают пластические операции, только для того, чтобы не отстать от законодателей моды - идолов этого мира. Дети Бога, чтобы иметь характер Бога, и делать дела Бога, должны поклоняться Ему с неменьшим рвением.

 

И, наконец, самое простое: поклонение - это самая естественная реакция человека на Божье присутствие (Пс.83:5).

 

 

Date: 2015-09-18; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию