Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль аудиовизуальных средств подачи информации в ходе презентации





Любая деловая презентация, в которой не используются аудиовизуальные средства – несовременна. Цель использования – дополнять презентацию, если использовать только слова, зрители усвоят лишь 10 % информации, аудиовизуальные средства добавляют ещё 50 % запоминаемости.

Но аудиовизуальные средства не могут:

- Заменить оратора

- Подменить презентацию как таковую

- Компенсировать плохую подготовку

- Скрыть бедность содержания презентации, недостаточную квалификацию презентатора.

Аудиовизуальные средства могут:

- Способствовать успешной предаче информации.

Основные задачи: прояснить идею или данные, которые трудно понять, подкрепить устное сообщение.

Чтобы использование аудиовизуальных средств было эффективным и убедительным, информация должна быть понятной, точной и краткой. В качестве аудиовизуальных средств используются техника и стандартные графические средства

Виды визуальных средств:

Презентационная доска – подходит для проведения презентаций при небольшом количестве человек (не более 30); подходит для записывания ключевых слов, высказываний, подсчетов и т.д.

Проектор – подходит для выступлений перед любым количеством слушателей; в дорогих аппаратах есть возможность использовать в качестве фона музыку и различные шумы; и т.д.

Но, несмотря на все преимущества всех визуальных средств нужно обращать внимание на следующие советы:

1.отрепетировать заранее свою презентацию. Нужно точно знать, что за чем следует.

2.будьте готовы к неожиданной поломке технике. Это значит, что если вдруг зависнет компьютер, то Вы должны будете достойно продолжить свое выступление и без высокотехнологичного оборудования.

3.при оформлении «мультимедийных» презентаций важно то же, что и при оформлении простых слайдов, чертежей, бумажных листов и т.д. Все должно быть наглядно и сжато. При создании текстов обратите внимание на орфографию.


Date: 2015-09-05; view: 761; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию