Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности организации места проведения презентации





Решение о месте проведения презентации должно быть принято на самых ранних этапах ее планирования.

- Постарайтесь устроить ваше мероприятие в месте, до которого будет удобно добираться всем его участникам и гостям.

- Выбор места проведения должен учесть тип планируемого мероприятия и состав его участников и гостей (например – менеджеры разных уровней, руководители компаний, технический персонал, пресса и т.п.). Здесь ключевую роль должны играть чувство меры и вкуса, согласованные с вашими финансовыми возможностями (даже если они неограниченны).

- Если у Вас есть возможность провести презентацию в своем офисе, предпочтите такой вариант всем другим: это уменьшит количество непредвиденных промахов.

- Выбор между залами, один из которых чуть маловат, а другой великоват, лучше сделать в пользу первого (разумеется, если это не создаст дискомфорта): неприятно проводить презентацию в полупустом зале, напротив, картина зала, «набитого до отказа», бодрит.

- Разместите слушателей таким образом, чтобы исключить возможность каких-либо действий за спиной ведущего. Двери, в которые входят опоздавшие, окна, за которыми что-то происходит, могут стать частью презентации, и неизвестно еще, какая часть покажется интереснее зрителям.

- Если выбранное помещение располагается в здании со сложной конфигурацией, предусмотрите яркие аккуратные указатели и стрелки, которые помогут вашим гостям легко найти дорогу в гардероб, зал, буфет оборудование для презентаций

- Проверьте, возможности освещения зала: соответствуют ли они Вашим задачам?

- Не выбирайте комнату, в которой говорящие кажутся силуэтами на фоне яркого света. Это мешает зрителям видеть их лица.

- Обратите внимание на климат в выбранном зале (комнате): трудно убеждать или учить людей, если им жарко, душно, или холодно. Если Вы не в состоянии повлиять на климат, позаботьтесь об охлаждающих напитках, проветривании помещения, горячих чае и кофе в перерывах.

- Если Вы используете какое-нибудь презентационное оборудование, требующее электропитания, заранее выясните возможности его подключения и продумайте, как проложить электрические кабели, чтобы присутствующие о них не споткнулись.


Date: 2015-09-05; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию