Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Профориентация и трудовая адаптация





Персонала. Использование персонала

Цели и сущность профориентации, виды профориентации. Направления, субъекты и объекты профориентации. Организация управления профориентацией персонала в организации. Направления адаптации. Условия успешной адаптации новых работников. Организация управления трудовой адаптацией персонала. Факторы, влияющие на организацию трудовой адаптации. Технология процесса управления адаптацией. Опыт отечественных организаций по управлению адаптацией новых работников.

Цели и задачи системы управления профориентацией и адаптацией организации. Методы профориентации и адаптации персонала организации. Направления деятельности и функции подразделений по управлению профориентацией и трудовой адаптацией работников организации. Сбор информации о состоянии работ по профориентации и адаптации персонала. Пути совершенствования профориентационной работы и трудовой адаптации в организации.

Сущность рационального использования персонала. Основные принципы рационального использования персонала. Направления рационального использования персонала, формы и условия их реализации.

Литература: 3: с.171-194; 7: с.199-202; 8: с.351-370; 9.

Вопросы для самостоятельной работы и контроля

1. В чем заключается сущность профориентации и адаптации персонала организации?

2. Какие виды профориентации и адаптации персонала Вы знаете?

3. Что такое система управленияпрофориентацией и адаптацией кадров организации? Ее цели и задачи.

4. Охарактеризуйте методы профориентации и адаптации персонала?

5. Какие функции выполняют подразделения по управлению профориентацией и адаптацией персонала?

6. Назовите виды информации о состоянии работ по профориентации и адаптации персонала.

7. Назовите основные принципы и направления рационального использования персонала.

8. Сущность и основные принципы расстановки кадров.

9. Что такое ротация кадров?

10. Основные направления и виды гибкого использования персонала?

11. Каковы основные проблемы использования лиц с пониженной трудоспособностью и пути их решения?

Date: 2015-09-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию