Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праноедение





По-другому называется «бретарианство» (питание дыханием), солнцеедение (питание лучами солнца) или же ничегонеедение. Суть одна – это полный и абсолютный отказ от употребления любой пищи в любом ее виде, а в окончательной форме отказ и от воды. И такие случаи действительно есть. Попробовав праноедение на себе, я обнаружил, что на самом деле это не так трудно, как кажется, нормально можно находиться без еды и не испытывать никаких изменений в организме и сохранение работоспособности, до тех пор, пока не думаешь о том, что оказывается ты ничего не ешь. По этой причине праноедение не так легко, как кажется, потому что как только включается ум, праноедение становится почти невозможным. С подобным же явлением столкнулся в бассейне, когда мы с друзьями решили посмотреть, насколько можно задержать дыхание в принципе. Погрузившись под воду и расслабившись, тело немного всплыло и внимание сфокусировалось на играющей вдалеке музыке, она так была красива, я ее слушал и ни о чем не думал, пока вдруг не пришла мысль и так сказать все испортила. Именно мысль, а не инстинкт тела, дискомфорт или ощущение нехватки воздуха, она стала раскручиваться в голове и вовлекать сознание, уводить его от музыки, внушать. Что тело должно дышать, и оно по-другому не может, при этом никаких неприятных сигналов от тела не было. В итоге не выдержав напора, включился в борьбу с ней, увлекся ей и сразу почувствовал ощущения нехватки воздуха, запаниковал, вынырнул и задышал снова. Учитывая то, что раньше у меня не получалось удерживать дыхание больше 1 мин, время оказалось 3 мин 40 сек.

Вообще в мире много праноедов, можно поискать их контакты в том же интернете, например, 82-летний индус Прахлад Джани уверяет, что вот уже семьдесят лет он не есть и не пьет. С 22 апреля по 5 мая 2010 с целью исследования феномена Прахлад Джани был помещен в полную изоляцию в одном из госпиталей. Джани не ел, не пил, не ходил в туалет, но при этом он был бодр, энергичен и доброжелательно настроен. В течение двух недель наблюдений медики не зафиксировали у него никаких признаков голодания или обезвоживания организма, более того не было зафиксировано никаких изменений в обмене веществ, что обязательно происходит когда человек постится. Специалисты выяснили, что почки старого йога выделяет мочу в небольших количествах, но нужду он не справляет, она просто «рассасывается» в его теле. Ученые также обнаружили, что в результате проведенных тестов мозг йога подобен мозгу 25-летнего человека, а его состояние лучше, чем в среднем у 40-летнего человека. «Были проведены клинические, биохимические, радиологические и другие виды обследования Прахлада Джани. На всем протяжении исследования не было обнаружено никаких отклонений, он чувствовал себя здоровым и его ум был ясным», - сказал исследователь д-р Дж. Илавачжан. – «Это действительно вызывает удивление, у нас нет объяснений этому феномену. Насколько я знаю, с точки зрения медицины этот случай беспрецедентный». Прахлад рассказывает, что в возрасте семи лет покинул родительский дом и вел образ жизни странствующего святого. В 11 лет он получил некий духовный опыт, и с тех пор не хочет ни есть, ни пить и каждый день проводит некоторое время в медитации, он прекрасно себя чувствует и никогда не болел.

Иначе говоря, этот вид питания является продолжением формирования самодостаточности и автономии системы микрофлора-человек, и является полным воплощением данного принципа. Самоконвервация достигает такого апогея, что симбиотной микрофлоре, синтезирующей органические соединения, которые впоследствии и становятся источником белка и энергии, оказывается не нужно ничего – даже фруктовых сахаров, все необходимое ими усваивается непосредственно из воздуха. Испугались? Страшно? Задали себе вопрос – а что же тогда делать? Вот вы и встретились с собой настоящим, вот и вскрывается причина того, что человек не хочет быть свободным, он просто боится. А ответ прост – любить! Представьте себе, что все время и силы, что вы тратили на добычу себе пищи и выживание, вы теперь можете использовать на реализацию себя в любви, просто любить. На мой взгляд, такое вполне возможно, а опровергнуть научно праноедение можно будет только тогда, когда наукой будет раскрыт источник жизни, чего пока точно не произошло. Когда кто-то мне пытается обосновать с точки зрения науки, медицины и биологии то, что питаться только овощами и фруктами неправильно, а не есть вообще ничего - невозможно, приводя всяческие доказательства от науки, то я задаю такому человеку вопрос:

- А что такое жизнь, как таковая, с точки зрения науки?

Наука может описать составные части, виды, элементы, установить некоторые взаимосвязи, но сама жизнь для науки - это чудо, это необъяснимый феномен. Ни физика, ни биология, ни медицина, ни любая другая наука, ни их сочетание не может объяснить появления жизни даже в крохотной амебе, никакие колоссальные попытки оживить хотя бы одну молекулу белка не привели к успеху, синтезировать ее – да, получается любую, но вдохнуть в нее жить – нет. Но даже белок, при более детальном рассмотрении, становится набором атомов, состоящих из элементарных частиц мироздания, которые вообще имеют волновую структуру, это просто колебания, которые исчезают и появляются вновь. С точки зрения науки и согласно всем открытым на сегодняшний день законам, весь этот набор молекул и атомов, что составляет любое живое тело, должен распасться, должен сразу разложиться... однако, организм живет. Наши тела, с точки зрения науки, вообще не подходят и не предназначены для жизни, в них нет никакого источника жизни. Необъяснимый оживляющий импульс и все, одним словом чудо. Так как же можно полагаться на логику и рассуждения, если мы имеем дело с чудом? Та сила, то проявление духа, которая делает набор элементарных частиц живым созданием и целым оркестром, ей под силу и все остальное.

В той или иной длительности я испытал на себе все данные разновидности «углубления» в естественное питание человека, придерживаясь на данный момент чередования сыроедения и ликвидарианства, но не зависимо от их вида, любое сыроедение приводит к двум необратимым позитивным последствиям. Первое – высвобождение колоссального временного и материального ресурса, которые человек может потратить на свою реализацию, на свое творчество, на свои интересы, на проявления любви, на внимание к членам своей семьи, на заботу о детях и супруге, на благотворительность и все, что угодно. Второе – это повышение чувствительности. Так как человек является тотальным существом, проявляющим все свои качества во всех сферах своей жизни, то и повышение чувствительности языка и носа приводит к повышению чувствительности остальных органов чувств, в том числе обостряется так называемое «шестое чувство», или чувствование мозгом. Мир низких частот и больших амплитуд предоставляет человеческому восприятию, если образно выражаться, черно-белый вариант, лишенный даже полутеней. Все однозначно, определенно, либо черное, либо белое. Такой мир ориентирует восприятие на поиск белее белого и чернее черного. И так тоже можно прожить свою жизнь. Это не плохо, вопрос в качестве, а попробовал ли человек другое качество жизни. Была ли у него возможность попробовать и сделать свой осознанный выбор. Однако мир в высоких вибрациях очень разнообразен, узорен, красив, многогранен. И чем выше частота, чем ниже амплитуда, тем бесчисленнее палитра. В высоковибрационном мире малых амплитуд очень много нюансов, полутонов, переливов, отзвуков, гармоник, обертонов, глубины. Восприятие оказывается на уровне ребенка, когда все интересно, все вдохновляет на исследование окружающего мира. И появившееся время действительно здорово проводить в таком сенсорном интерактивном мире.

 

Date: 2015-09-18; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию