Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спазмы





Человек привык практически любые ощущения в своем животе трактовать как голод. Не путайте тяжесть и насыщение. Иногда можно спутать с голодом спазмы желудка или активную перистальтику кишечника, которая с переходом на сырую пищу значительно возрастает. Для того чтобы не принять спазмы за голод, выполните простое упражнение. Выполняется в любом положении тела, вы можете сидеть, стоять или лежать. Представляет собой дыхание с выпячиванием, то есть с надуванием, живота. Постарайтесь при входе максимально выпячивать живот вперед, немного задерживая надутый живот на максимальной точке вдоха, помогая себе мышцами пресса и диафрагмой. Максимально полно выдохните, выпустив весь объем воздуха из легких, поджав диафрагму и сжав мышцами ребер грудную клетку. Затем задержите выдох, не вдыхая воздух, распрямите грудную клетку мышцами ребер. Как только живот втянется вслед за диафрагмой, напрягите мышцы пресса, подержите мышцы в напряжении несколько секунд. Затем резко расслабьте горло, удерживающего воздух, и отпустите вдох, затем подхватите его, максимально наполните себя воздухом вновь, выпячивая живот, и снова выдохните по такой же схеме.

 

Рис.3. Дыхание животом.

Делать это можно всегда и везде: на прогулке, в разговоре с человеком, при вождении машины, в кинотеатре, среди ночи на кровати, словом там, где вас застали «какие-то непонятные» ощущения в животе, немного напоминающие голод и вызывающие тянущий дискомфорт. Если есть возможность - можно помять себе живот. Картинка. Подышите так 30-40 секунд и подождите 3-5 минут после этого, отвлекая свое внимание на что-то от живота. Если это были спазмы, то по прошествии 5 минут вы не вернетесь к этим ощущениям, просто даже забудете о них.

Вторым эффективным упражнением, активизирующим моторные функции кишечника, снимающим спазмы, особенно желудка, является детская забава по заглатыванию воздуха и его отрыжке. Единственное, что это упражнение лучше выполнять наедине, но по своей эффективности оно не уступает дыханию животом. Поковыряйтесь в своей детской памяти, потренируйтесь и просто заглотите в желудок пару порций воздуха, а затем смачно рыгните им. Повторите это упражнение несколько раз, стараясь увеличить объем заглатываемого воздуха и время его удержания внутри желудка. Прекрасный способ справиться с ложным чувством голода.

Date: 2015-09-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию